Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 81432
Hosts 4288
Visitors 20804
29
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Bulbophyllum echinolabium

Bulbophyllum echinolabium

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Bulbophyllum echinolabium
 
Цитата
Светлана Богатырёва пишет:
После пересадки в более влагоёмкий субстрат и низкий широкий глиняный горшок большего размера резко повеселел, новая бульба и лист заметно крупнее старых.

Цитата
Надюшок пишет:
Светлана Богатырёва  :) а сейчас какой субстрат? он так и стоит в орхидариуме?

У меня возникли точно такие же вопросы. Просветите, плиз. :pray:  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Amra пишет:
Я уже давно думаю, надо оно мне или нет.
Ой, если б я знала, сколько с ним будет волнений, переживаний, ни за что бы не приобрела. Говорю же, купилась на "легкость в выращивании". Нравятся мне бульбаши. Опять же, если смогу к нему приспособиться, зацветет ли? Или будет ботву растить? Больше их не буду покупать. Этот бы выходить.   :oops:  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Amra пишет:
во-вторых, для вечнонецветущих зеленых заячьих
ой а покажите фотку а?? это такие с ушками?? а я думала они только в саду цветут и растут..а дома тоже можно?? в горшках? а как брали??семенами?
 
Цитата
Татьяна Гунина пишет:
ой а покажите фотку а??
мой вот так выглядит [IMG]http://k.foto.radikal.ru/0701/c62ac346328ft.jpg[/IMG]
Цитата
Lusi пишет:
Ой, если б я знала, сколько с ним будет волнений, переживаний, ни за что бы не приобрела. Говорю же, купилась на "легкость в выращивании".
вот и я на это купилась, а теперь страшно стало :str:  
 
Amra,
Цитата
Amra пишет:
а во-вторых, для вечнонецветущих зеленых заячьих
ушей в квартире уже просто нет места.  
я вот про этот цветочек имела ввиду..что вернее это такое7??? стало жутко интересно
 
Сана12,
а как он у вас в данный момент листики раскрывает? просто я лоби из элшера получила, а никак не пойму у него с боковпимпочки явно торчат новые росты с бульбочками размер со спичечную головку, но пока нитуда ни сюда(( у вашего рост уже есть?
 
Мой по-прежнему сидит в смеси кокосовых чипсов как основного компонента, а также коры, угля, сфагнума, ореховой скорлупы и перлита. Этот субстрат хорош также для цимбидиумов. В низком 5-6 см высотой и широком около 15 см диаметром горшке. В орхидариуме с большой влажностью воздуха и при освещённости около 8-10 тыс. люкс. Растёт как подорванный :) .  
 
Цитата
Татьяна Гунина пишет:
я вот про этот цветочек имела ввиду..что вернее это такое7??? стало жутко интересно
Так это я про гипотетическое приобретение сабжа и хотела сказать, что бульбаш этот ушастый, а если я его куплю, а он так и будет ушами свисать во все стороны и не цвести, то мне оно не надо. :)
 
 :D
Цитата
Amra пишет:
Так это я про гипотетическое приобретение сабжа и хотела сказать, что бульбаш этот ушастый, а если я его куплю, а он так и будет ушами свисать во все стороны и не цвести, то мне оно не надо.
:D
гы а я думала естьтакой цветок. вернее он есть))) и я давно о нем мечтаю)) на равне с орзами)) вот думала у вас и оно множиться))) я фокти только в  инете этих ушей кроличьихи видела))
 
Amra
Вот зря вы так на бульбаш  :oops: Он и без цветов таааакой очаровашка  :wub:  Я Санин бульбаш в живую видела, такая липапуська !!! Горшочек, в котором он на фото в диаметре 9 см, так что можете оценить размер самого растения  :D  Бульбочки такие аккуратненькие, аппетитненькие, и ушки у него совсем не свисают, а бодренько так торчат вверх. И кстати, ризома у него совсем не удлиненная, бульбочки сидят очень плотненько друг к другу. Короче, товарисч весьма приятной наружности  :wub:  
 
Расцвела наконец-то и у меня сия радость.
[IMG]http://img214.imageshack.us/img214/2605/dsc02792nn0.jpg[/IMG]
[IMG]http://img209.imageshack.us/img209/8743/dsc02804be5.jpg[/IMG]
[IMG]http://img74.imageshack.us/img74/1683/dsc02798mj2.jpg[/IMG]
Растение было куплено недавно (16 декабря прошлого года), поэтому его цветение - заслуга не моя. При покупке у него было два цветоноса – один уже полностью сформированный, с жирным бутоном, и второй, совсем маленький. Честно говоря, я не надеялся что этот малыш выживет и успокаивал себя тем, что благодаря наличию жирной ”дылды”,  всё же смогу насладиться его цветами. Но получилось всё наоборот! В результате 2-х часовой прогулки при нулевой температуре, с Bulbophyllum:ом в бумажном пакете (это не ради экзотики, просто мне надо ещё было делать покупки), ”дылда” ”гикнулась”, то бишь сгнила напрочь. Зато малыш рос, рос и, как видите, вырос. Цветок 32 см. На подходе уже следующий бутон, а над ним, в чехле, на просвет виден третий.
Настоящие условия его теперешней жизни таковы: стоит на южном окне без досветки и не у самого стекла а ”за баррикадой” из Catasetum:ов, Cycnoches:ов и Mormodes:ов. Температура в среднем: ночь 18-19, день 22-23. Хотя здесь я должен оговориться, на прошлой неделе у нас была достаточно солнечная погода. Солнце ещё низкое и светит в окна примерно 3,5-4 часа. Так вот, в это время температура поднималась до 39 градусов! (когда я это увидел....грустно обвёл глазами все окна и понял что начинается ”полевая страда”). Далее, влажность воздуха 50-65 %; на протяжении как минимум восьми часов на растения дует обычный настольный вентилятор. При покупке Bulbophyllum сидел в пустом пластмассовом горшке БЕЗ КАКОГО-ЛИБО СУБСТРАТА вообще. Поскольку Bulbophyllum:ские товарищи пребольшие любители и попить, и поесть, то перспектива ежедневного полива свежеприобретённого счастия показалась мне малозаманчивой. В результате я просто прикрыл корешки новозеландским сфагнумом, ОЧЕНЬ РЫХЛО, в один слой (корешки до сих пор там и сям видны – это важно, т.к. хорошая аэрация корней является одним из решающих условий для успешной культуры Bulbophyllum:ов). Таким образом регулярность полива, в моих условиях, сократилась до двух раз в неделю.
Здесь упоминали, что прелесть эта пахнет тухлятинкой. Ммм.... Это слишком ”мягко” сказано! Представьте себе следующий ”аромат”: запах мочи, но не свежей, а как минимум недельной давности, смешайте с благовонием мокрой псины и добавьте ещё аммония. Запах сильный, и разливается это райское благоухание не только по комнате но и по всей квартире! Поэтому, если у вас это чудо вдруг надумает цвести, предупредите своих домашних заранее. Так будет лучше, ну....что бы не было чреватых последствий.
 
Геннадий Жоголев,
решено! Куплю такой бульбофиллум и набор противогазов для домашних.  :D  
 
Цитата
Amra пишет:
Куплю набор противогазов для домашних.
А для себя :o?
Вам то будет хорошо (сказал я мечтательно), а я вот домой только-только с работы приехал. Вот опять сижу и ....наслаждаюсь  :D . До сих пор пахнет, подлец. Ну никак он догнать не может что местные мухи спят и опылять его не собираются, как бы он не старался!
 
Геннадий Жоголев, ну и что, что он вонючий, зато какой красивый :wub:
А красота, как известно, требует жертв. :D
 
То есть его что, в природе ...хм... зеленые мухи опыляют? Он для них так воздух ароматизирует? :)
Вот же, была равнодушна к бульбашам, но этот просто покорил. Какой-то он мистический.  :D  
 
у меня дома лобби я хотела спросить у него так же цветоносы с боку будут лезть? из таких маленьки пимпочек внизу рядом с бульбой?
 
Ребята, у меня радость – цветок завял  и дома пахнет домом (и я, и он продержались пять дней)! Это просто праздник какой-то! (в этот момент я как-то дико покосился на уже прилично надувшийся следующий бутон и тихонько удалился в другую комнату).
Цитата
Вика (Satira) пишет:
А красота, как известно, требует жертв.
Угу, пробурчал я себе под нос.

Цитата
Amra пишет:
То есть его что, в природе ...хм... зеленые мухи опыляют?
А вот и чудо со своей поклонницей
[IMG]http://img387.imageshack.us/img387/3911/bulbophyllumechinolabiunk7.jpg[/IMG]
 
Цитата
Татьяна Гунина пишет:
у меня дома лобби я хотела спросить у него так же цветоносы с боку будут лезть?
Касательно Bulbophyllum lobbii посмотрите здесь:
[IMG]http://perso.orange.fr/dd.fernandez/images/Bulbophyllum_lobbii_2.jpg[/IMG]
Очень хорошо видно откуда растёт цветонос.
 
Геннадий Жоголев,
ага поняла спасибо! значит у меня либо то либо другое развиваеться...но я его подсушила судя по всему((((((((((( ух бедолага..жду когда оклемаеться
 
Гена, фото с мухой - АТАС! Я тоже хочу  :cry: ! И пусть воняет! Красота страшная сила :D  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.