Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 78965
Hosts 3515
Visitors 17432
5
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Peru-flora

Peru-flora

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 24 След.
RSS
Peru-flora, обсуждение растений, фото
 
Не подскажете, намного ли ликаста локуста капризнее ароматики? Есть ли вообще какие-то основательные различия в их требованиях к уходу? И каковы примерно ее размеры?
Еще интересует, есть ли среди немногочисленных дракул в прайсе такая, которая не откинет в квартире копыта с вероятностью 99%? :)  
 
А почему такие разные цены на колбы?
 
Девочки а подскажите пожалуйста что есть у этого поставщика так сказать из "эксклюзива" в смысле то чего редко бывет у других
 
Цитата
Кириллова Наталья пишет:
А почему такие разные цены на колбы?
потому что количество растений в них разное.
 
Еще вопрос: это ведь перуанская cattleya maxima считается красивее в плане цветка? А какие у нее размеры, не подскажете?
 
Amra, у Ирины (JerOnima) есть максима из Перу, я продемонстрирую её красивущую фотографию с красивенной каттлеей, надеюсь она не будет против :oops:
А размеры попробую у неё уточнить :)
[IMG]http://i4.photobucket.com/albums/y113/Jer0nima/catt_maxima.jpg[/IMG]
 
Вика (Satira), не против конечно :D

перуанская максима не крупная, 8-10 см бульба + 12-15 см лист.
по сравнению со многими другими моими каттлеями, просто малышка  :D

да, цветы - 10-12 см, ароматные, как оказалось,  в позапрошлый год - не пахла, в этом решила поразить  :D  )
 
JerOnima, а капризная она? Высокие ли у нее требования  к освещению?
 
Amra,
у меня условия для всех одни - много солнца весной-летом с раннего утра до полудня, не притеняю никого, если посмотрите внимательно на фото - ботва у максимы с желтым оттенком.

выгорают вобчем у меня каттлеи до желтого или красного цвета  :D
а зимой - досветка, люмки по всему потолку и плюс МГ 150 ватт (это безобразие все на лоджии)

будет ли цвести максима в других условиях - я не знаю навярняка, потому что я не пробовала - у меня других условий нет  :)

одно для меня совершенно очевидно давно - всем каттлеям в принципе слишком_много_света не бывает  :D  
 
Я думаю, что лутеола и максима очень схожи по требованиям, они даже растут на одной высоте в Перу, раз у меня luteola цветёт на западном окне, значит и максиме было бы не плохо. :)  Но полностью согласна с Ирой - каттлеям чем больше света, тем лучше.
 
Спасибо!
Я с каттлеями скорее на Вы, гибриды вроде бы цвели или собираются, видовые еще нет, но у меня последних всего три, и одна живет месяцев восемь, остальные и того меньше, поэтому даже не знаю, как им моя квартира в плане цветения. Но максиму очень хочется. :)
 
Цитата
Amra пишет:
Но максиму очень хочется.

если хочеться - нада брать  [IMG]http://www.cosgan.de/images/smilie/teufel/d015.gif[/IMG]
 
Цитата
JerOnima пишет:
если хочеться - нада брать  
ага, ага, а то нереализованные желания на психику плохо действуют...и надо баловать себя...
 
Цитата
JerOnima пишет:
если хочеться - нада брать
Эх, если бы только максиму хотелось...  :D Я еще думаю, нужна ли мне ликаста локуста... и масдеваллии... и дракула... и... Ой. :str:

Подскажите пожалуйста, локуста - крупная?
 
Вика (Satira), а поставщик, случайно, на вопросы по фрагам еще не ответил?
 
И еще возникли вопросы. :)
Есть ли разница между каттлеей лютеолой из Перу и Эквадора?
Есть ли положительный опыт в содержании и зацветании телипогонов на подоконнике?  :oops:  
 
Цитата
Сергей Максимов пишет:
Вика (Satira), а поставщик, случайно, на вопросы по фрагам еще не ответил?
Нет, но я обязательно спишусь по этому вопросу. :)
Цитата
Amra пишет:
Есть ли разница между каттлеей лютеолой из Перу и Эквадора?
На этот вопрос ответить не могу. В своё время перуанская у меня не прижилась.

Цитата
Amra пишет:
Есть ли положительный опыт в содержании и зацветании телипогонов на подоконнике?  
Положительный есть, растения были получены в фазе бутонизации и успешно процвели. Но насколько продолжительный опыт - не знаю  :)  
 
Вика (Satira),
а Ваша красавица-luteola откуда, если не секрет?
 
Amra, моя из Эквадора :)


Цитата
Сергей Максимов пишет:
3. растения придут в горшочках, или без оных? (имеются ввиду как весь заказ, так и фраги в частности)
Заказ придёт без горшков и субстрата, с голыми корнями (вернее они не совсем голые, а обёрнутые сфагнумом). :)  
 
Цитата
Сергей Максимов пишет:
Вика (Satira), а поставщик, случайно, на вопросы по фрагам еще не ответил?

Ну вот, отправила повторный вопрос, и сразу пришёл ответ - по случайному совпадению его как раз в этот момент писали. :)
Phragmipedium caudatum giganteum имеет больший цветок, и само растение также крупнее, в то время как sanderianum имеет более темный цветок. В приложенном файле мне прислали скан с фото sanderianum.
Цветок фрагмипедиума держится от 2 недель до месяца, в зависимости от условий и вида. Взрослое растение может цвести в течение года от 4 до 6 месяцев с последовательным распусканием нового цветка.
[IMG]http://l.foto.radikal.ru/0701/01ec783e51a1.jpg[/IMG]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.