Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 92308
Hosts 4075
Visitors 20837
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Peru-flora

Peru-flora

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 След.
RSS
Peru-flora, обсуждение растений, фото
 
Открыт новый ЗАКАЗ. :)
 
Вика, а растения от этого поставщика уже приходили? Если да, то в сравнении с орхидеями из Германии есть разница в качестве? Я хотела в Германии заказать трихоцентрум тигриум, а здесь он дешевле выходит :oops: , тем более курс доллара падает.
 
да, и в прайсе только тот что открыт?? да?? или там в углу еще прайсы??туда не ходить?? ну и пару фоток от поставщика откуда он у вас?
 
Цитата
Татьяна Гунина пишет:
да, и в прайсе только тот что открыт?? да?? или там в углу еще прайсы??туда не ходить?? ну и пару фоток от поставщика откуда он у вас?
На той странице все прайсы, и открытых, и закрытых заказов. Ходить везде можно, только в закрытых заказах заказать нельзя. Поставщик из Перу.
 
Вика, а ковачей нет?
А то может собраться на фласку?
 
Цитата
ольга пишет:
а растения от этого поставщика уже приходили?
да, мы уже получали от него растения - качество отличное, большие куртины. Правда есть одно маленькое "но" - несколько замен он прислал, что называется "явочным порядком" Но, на мой взгляд это не самый страшный грех :)
Цитата
Светлана (squee) пишет:
А то может собраться на фласку?
Светлан, а кто отмывать то будет? Я вот точно не возьмусь, тем более, что есть уже возможность заказывать вполне приличные, высаженные сеянцы. Вот только что в Элснеровском заказе видела - очень хорошие пришли. Ведь период адаптации из фласки до открытого содержания самый сложный, процент "выпадов", насколько я знаю - весьма велик. Клоны там, конечно - сумашедшие! Но, растение и так то не самое, скажем простое в комнатной культуре - а уж из фласки его откачивать.... нет, я, лично не рисковала бы!
Но, перед теми, кто может, умеет и не боится - снимаю шляпу!
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Цитата
Alson (Москва) пишет:
Но, перед теми, кто может, умеет и не боится - снимаю шляпу!

Ну, может, умеет....... :oops: это как бы сказать....
Но вот попробовать, ручки-то чешутся  :D

А в Элснере ведь неизвестно кто там вырастит, единственное - цвет, насколько я помню, они обещали "темный"  :)  
 
Цитата
Светлана (squee) пишет:
А то может собраться на фласку?
Ну пробуйте собраться, можно и фласку. :)
ольга, я весь заказ из Германии не видела, он пришёл в моё отсутствие, и им занималась Алла. Плюс я не видела все растения из Перу, потому что раньше я этим поставщиком тоже напрямую не контактировала  :) Но трихоцентрум тигринум у меня есть и из Перу, и из Германии. ;) Из Германии на блоке приходят.


 
Цитата
Светлана (squee) пишет:
А в Элснере ведь неизвестно кто там вырастит, единственное - цвет, насколько я помню, они обещали "темный"  
Вроде это в Rare Paph темный обещали, а у Элснера клон не уточняли.  :huh:
 
Цитата
Olga_I пишет:
Вроде это в Rare Paph темный обещали, а у Элснера клон не уточняли. Озадаченный

Может я перепутала, извиняюсь. Но тогда там вообще не понятно кто, хотя все равно, конечно, интересно.

Вика, а сколько фласка будет стоить? СтОит разориться на нее или жаба задушит  :D  
 
Света, конечно интересно. Может поставщик (Элснер) и знает название, просто его об этом не спрашивали. А может у него даже несколько клонов.  :oops: Пойду с этим предложением в тему Элснера  :D  
 
а вотками будете завлекать??? а то я пока в германии два да в бразилии обитаю думаю)) но кто знает может и тут по паре штук.. :oops:  
 
Цитата
Татьяна Гунина пишет:
а фотками будете завлекать???
Через пару деньков, ладно? А то вокзалы выматывают очень :)

На днях повешу прайс с фласками, там мно-о-о-го разных клонов. :)  Но лично я на кооперацию фласки пас :oops:

 
Я вот заказала пока такую красоту:

[IMG]http://www.orchidspecies.com/orphotdir/masdecumana.jpg[/IMG]

миниатюрная, прохладная, с высот 1000-2500 м. в пераунском прайсе написана, как умеренная.
 
а вот какая брассия!

Brassia arcuigera
[IMG]http://orchidorama.free.fr/05-mai-juin/Brassia%20arcuigera05.JPG[/IMG]
 
Brassia villosa
с очень сильным ароматом, цветки "коротки" - всего лишь сантиметра три.

[IMG]http://linger.dyndns.org/bigpics/brassia_villosa.jpg[/IMG]
 
Brassia wageneri
небольшая, цветки до 12 см, умеренно-теплая

[IMG]http://www.peruorchids.com/galeria/b/brassia/img/Brassia-wageneri2.jpg[/IMG]
 
Цитата
Вика (Satira) пишет:
кооперацию фласки
ох а что ЭТО такое (не могу понять а спросить стесняюсь...еще ведь неопытная :oops:  
 
Цитата
borom пишет:
Brassia arcuigera
я всех усатых обожаю
 
Татьяна Гунина
фласки - это жуткая мутотень, даже не думайте пока  :D отмывание и выращивание сеянцев, которым расти еще до цветения-я-я.

Вот лучше гляньте на вполне не миниатюрную Acineta superba
[IMG]http://users.skynet.be/jmv9874/acinetasuperbaspike.jpg[/IMG]

цветки ароматные по 7-8 см, мощное растение, цветет вниз, поэтому надо сажать в подвесную корзинку, растет в тени, зимой требуется небольшой отдых перед цветением, с сокращением полива, в остальное время - полив обильный, не желательно держать при слишком высоких температурах.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.