Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 10596
Hosts 1066
Visitors 4851
11
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Peru-flora

Peru-flora

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 След.
RSS
Peru-flora, обсуждение растений, фото
 
Оплатила
Вика, подробности перевода скинула в личку
 
[QUOTE]Вика (Satira) пишет:
Итак, примерные сроки прихода заказа:  
Документы в среднем готовятся в течение 3 недель, и ещё как минимум неделя на фрахт и отгрузку. Так что где-то на месяц можем забыть.  [/QUOT]
Когда ожидается Peru-flora-3 .Дело в том,что на следуещей неделе планирую быть в Москве.Хотелось бы прихватить с собой заказ :)
 
Salvia, пока никакой информации нет, поставщику написала в начале недели :)
 
Жаль :(
 
Когда ожидать приход заказа??? :huh:
 
Пока информации никакой нет, поставщик ещё не ответил о готовности документов.
 
Так раньше было? Или это что-то новенькое? До нового года получим?
 
Пришёл ответ от поставщика, документы будут готовы к концу следующей недели. Но поставщик в эти же дни уедет на выставку. На ферме остаётся персонал, обслуживающий растений. Для международной отгрузки необходимо наличие руководства. Поэтому отправка растений будет произведена, как только Маноло вернётся на ферму. Это будет в первых числах октября. До середины октября мы получим заказ.
 
[IMG]http://s61.radikal.ru/i174/0909/4a/fd6714280b9ct.jpg[/IMG]
Расцвела Rodriguezia из прошлого заказа.На мой взгляд -refracta.Как думаете,уважаемые? :huh:
и цветочек поближе
[IMG]http://s47.radikal.ru/i115/0909/61/ec6a6b26b149t.jpg[/IMG]
Изменено: татьяна финенко - 16.09.2009 15:40:22
 
Ой, замечательный цветочек! :sml:
Я тоже все страдаю по Rodriguezia. Пыталась ее заказать в разных заказах, но все никак не получается :( Хотела правда онусту или секунду. Татьяна, расскажите по-подробнее как содержите: влажность и свет.
Москва
м. Сходненская
8-916-552-10-35
 
Татьяна С.
Очень рекомендую!Благодарное создание,тихонечко росла под лампами при влажности 60-70%.Расцвела без перепадности температур.Единственная проблемка для меня-ежедневный полив.На блоке.Ароматная-свежий аромат чего-то неузнаваемо -тропического,днем более сильный.Не отталкивающий,на мой взгляд.
Вот только заказывала я не ее,хотелось бы услышать мнение знатоков,кто бы это мог у меня быть? :oops:
 
Вика, а есть вероятность, что оба заказа придут одновременно?
Москва
М.Преображенская пл.
8-963-961-06-41
 
Вот и наступили долгожданные первые числа октября...
Ждём со дня на день? Очень жалко растения, почти у всех тёплые они. :huh:
г. Курск
 
Как только у меня будет новая информация, я сразу напишу. Пока режим ожидания.
Цитата
Designo пишет:
Очень жалко растения, почти у всех тёплые они.
Растения не по улице пешком идут, а летят в отапливаемом отсеке самолёта.  :) Мы получаем круглый год, и зимой не меньше, чем летом. Это живой груз и нормы транспортировки соответствующие.
 
Цитата
Designo пишет:
Очень жалко растения, почти у всех тёплые они
Designo, смею Вас заверить, что ни поставщик, ни Вика - не дилетанты. Я вчера получила свой заказ ( Peru-Flora 4) - все упаковано не просто надлежащим образом, но и с дополнительными мерами предосторожности. Каждое растение - в отдельной предохранительной дышащей упаковке, растения не намочены, корни обернуты сфагнумом (не моркым же) и фольгой.  Каждый заказ завернут в несколько слоев бумаги. Завтра выложу фото - волноваться там не о чем. И хочется сказать Вике  огромное спасибо  :4u:  

Кроме того, не вижу большой разницы "теплые" растения или "холодные" в данном случае - они же сейчас не растут, а едут  :D . А толерантность к температурам ниже "0" на самом деле практически одинакова что у теплых, что у холодных растений
 
Вот несколько фото из Дрездена. Перуанцы- очень милые люди, постоянно улыбчивые и готовые помочь. Им ассистировала девушка из Будапешта  Силва( к сожалению, на английском говорит только Маноло- " биг босс" , как его называла Силва.
[IMG]http://s47.radikal.ru/i116/0910/e7/2760d05f723e.jpg[/IMG]
а это- искренняя улыбка одного из менеджеров Перуфлоры специально для всех любителей орхидей с нашего сайта.
[IMG]http://s40.radikal.ru/i088/0910/5a/89b43ca80a58.jpg[/IMG]
 
Рада,  :)  :4u:


А вот обещанная фотка поставки:
[IMG]http://s53.radikal.ru/i139/0910/89/79484f57ac0b.jpg[/IMG]

Сорри, затемненная - дело было в ночи :D
Но все равно - цветонос на родригуезии виден

Через неделю сделаю нормальные фото посаженных растений.
Все они - в дивном состоянии
 
Настасья Филипповна, какие красотки! Даже в упаковке! Поздравляю! Я тоже жду пару перуанок. Уже никакого терпения не осталось.
Рада, замечательные фото. Спасибо. :rev:
Изменено: H-e-l-e-n - 03.10.2009 20:22:42
 
H-e-l-e-n, ага  ;)  - прямо как только с грядки :wub:
Ждите, разочарованы не будете
 
Цитата
Вика (Satira) пишет:
Как только у меня будет новая информация, я сразу напишу. Пока режим ожидания.

Цитата
Designo пишет:

Очень жалко растения, почти у всех тёплые они.

Растения не по улице пешком идут, а летят в отапливаемом отсеке самолёта.    Мы получаем круглый год, и зимой не меньше, чем летом. Это живой груз и нормы транспортировки соответствующие.

Вообще то проблемы как правило не в том какие растения получаете Вы, Вика, я даже не сомневаюсь что кач-во отличное проблемы в том что иногородний я
и это уже не в моей или вашей власти, а только Почты России!
г. Курск
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.