Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 37006
Hosts 1927
Visitors 8707
26
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / орхидейный интерьер

орхидейный интерьер

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
орхидейный интерьер, или а где живут ваши орхидейки??
 
Ланди спасибо,что не оставили меня без ответа :pray: Значит,как я поняла-мне лучше бы 250вт.У них в новом прайсе есть все-и ДНаз,и ДРИ(150,250,400-может и этот прайс устарел?!).На чем остановиться-может и то и другое?Хочется хотя бы приблизиться к идеальному спектру.Что буду сажать-пока точно не знаю-мечтаю так обустроить орх-ум,чтобы туда можно было поселить большинство видов орхидей-кого пониже,кого повыше.Интенсивность света не проблема-он будет стоять в ванной(влажность там обычно 50-55%),так что и 400вт-легко-главное,чтобы сильно орх-ум не грели.
 
400 много, наверно.
у ДНаз более желтый свет,у ДРИ- белый. Где-то на форуме были фото одних и тех же растений при освещении разными лампами(ДНаз и ДРИ) ДНаЗами пользуются в промышленных теплицах, соответствующей мощности,конечно. Считается оптимальным вариантом.
Я себе хочу систему из 2-3 разных ламп по 100-150 ватт. Причины- более приемлемый свет и цвет для глаз, и на случай поломки-перегорания хоть какое-то освещение останется. Хотя по эффективности две лампы 100+150 меньше одной на 250.
ДНаз и ДРИ нужно размещать снаружи, а люмки можно и снаружи и внутри.
 
netelen,
а какой получается температурный перепад "день-ночь"?
________________________________

 
Спасибо,Ланди!Сделаю свой орхидариум-покажу фотки.
А можно исчо вопрос?У меня муж бастует-говорит,что кулер от сети работать не может.А правда- их можно к 220-ти адаптировать?Поделитесь пожалуйста-какие для этого устройства необходимы :pray:  
 
Цитата
юлия невская пишет:
У меня муж бастует-говорит,что кулер от сети работать не может.А правда- их можно к 220-ти адаптировать?

напрямую действительно не может, а вот через адаптер како-нибудь ненужный еще как!
Мой муж так и сделал, припаял так проводки к чему-то там и все работает. :)  
Выноси на подвиг ХВОСТ!
 
а по-моему бывают и 220... а как же у меня работает (глубоко задумалась  :huh:  
 
Juturna,
а как ксеткена стене прикреплены горшки??
 
Цитата
Vasilisa пишет:
netelen,
а какой получается температурный перепад "день-ночь"?
Перепад маленький получается. Днем 25-26, ночью 20. Ну и летом повыше все температуры.
Так как сейчас я буду его переоформлять (уже насос купила для водопада и милого озадачила :oops: ), то буду смотреть. Если и дальше перепад будет маленький, то можно внутрь лампу поставить, она днем, когда горит и будет температуру поднимать.
Вот :)  
 
так а еще подскажите, у нас в кастораме продаються лампы floura както так, а куда их ввинчивать - нет..вот такойц глупый вопрос - куда привесить то?? просто колбы ведь продаютьсяа куда их суют? :huh:  :str: ничего не придумаю..муж говорит скажи как куплю..а как??  
 
Тань. для ламп нужен светильник, рссчитанный на данную можность лампы. Я думаю, что в той же кастараме они есть. Светильникм бывают потолочные и настенные, на одну или две лампы. На каждом светильник указана максимально возможная мощность. А дальше уже для этого светильника подбираете лампу желаемого спектра. Спектр определяется цифрами последними. 827  -  стественный белый дневной свет, 765 - для растений. Это для Philips'овских. для osram'а вроде другие цифры, о точно не знаю.
 
нну, до ОРХИДАРИУМА мне еще ДАЛЕКО :huh:
у меня вот какой вопрос!
я просто хочу повесить полочку с цветочками в (извините) туалете. влажность там хорошая, подсветка люмками будет. мой вопрос : какую орху выбрать? температура там от 18 до 22.. нравятся мильтонии, дендр-нобиле и онцидиум.. кому там будет хорошо? :)  
... и будет у меня море! засыпать буду, а оно шумит. проснусь, а оно шевелится...
 
Народ, всё у вас прекрасно, но одного я не могу понять. Вот стоят у вас орхидейки на стелажах, или на оконных полках. Расстояние от пола до лампы (в каждом ярусе полки) примерно 30-40см. Туда влезает сама растень (башмак, например), но для цветка места совсем нет. Он ведь упрётся в лампу! Или вы растение вытаскиваете из под ламп в один прекрасный момент? И куда его потом ставить? Место ведь у всех ограничено... Или для этого всегда в запасе есть место?
Я уже всю голову сломала, пытаясь построить полки на окне.
У меня есть и высокие (дендры), и низкие орхи. А с фаленопсисами вообще проблема. Им обязательно цветонос ставить на палочку, или может и свисать? Их хочу на стену повесить.
Чего с расстоянием между полками делать то?
Может, своими расстояниями (в сантиметрах) поделитесь?
Всегда стою у ближайшего к голове таксафона с бейджиком -Lisa- с 18:00

Мой фотоальбом
Мой сайт (тоже фотографии)
 
Цитата
Татьяна Гунина пишет:
Juturna,а как ксеткена стене прикреплены горшки??
Извините вопрос только сейчас заметила :(
Горшки вешаются на крючки
Крючки из очень толстой проволки
Муж пассатижами гнул
Юлия.Б
 
Цитата
-Lisa- пишет:
А с фаленопсисами вообще проблема. Им обязательно цветонос ставить на палочку, или может и свисать? Их хочу на стену повесить.
Я своим фаликам подпорки для цветоносов не делаю, не нравится :) Без подпорок получаются ровные дуги, цветы "косичкой", сами фалики живут на стелаже и несколько висят на окне.
 
Пожалуйста будьте аккуратны при выращивании фаликов на полочках без подпорок для цветоносов! Если цветонос очень большой и тяжелый, он может перевесить горшок с подсохшей корой и спрыгнуть на пол  :cry: . У меня есть один такой "всадник без головы", спрыгнувший с полки и сломавший, к сожалению, не цветонос (это ерунда, цветонос дело наживное), а кусок стебля с 2 верхними листьями. Осталось 4 роскошных листа, море корней, но второй год не вижу от него ни цветов, ни деток  :cry: . Так что если нравятся свисающие цветоносы - вставляйте горшки в кашпо с подвесом или просто в декоративное глиняное кашпо для утяжеления горшка.
 
Говорят, икеевские полочки регулируются по высоте при необходимости легко!
Второй вариант-сделать полки на разном расстоянии между ними и переставлять цветущие растения.
третий вариант-нечто среднее между орхидариумом и стеллажом. В стеллаже убираете 1-2 полки, растения вешаете на стенку и ставите внизу, освещение: сверху, если мало,можно люмки вертикально прикрепить или на шнурах подвесить.
Выбирайте что нравиться Вам и вашим растюшкам! Может еще что-нибудь придумаете!
 
-Lisa-,
У меня, когда кто-то цвести собирается с длинным цветоносом, я его в подвесное кашпо определяю и подвешиваю так, чтобы цветонос был поближе к лампам, и потом по мере его (цветоноса) роста просто вешаю кашпо ниже-выше. У меня, правда, и так большинство висит, так и в смысле падений понадежнее, из кашпо не очень-то выпадешь, не то что с полочки  :)  
 
посмотрела, как кто содержит свои орхи, и в голове стало рождаться много подозрительных планов реконструкции квартиры...  :D
у меня фалик пока один, первый  :wub:  долго думала, куда и как его определить, вот и смастерила для него такую штуку
[IMG]http://m.foto.radikal.ru/0701/b64c73757a46.jpg[/IMG]

пока живет и не жалуется, даже новый корешок выпустил!  :D

каждый зверь имеет право на то, чтобы быть диким (с)
мои растюхи - http://www.flowersweb.info/forum/read.php?FID=9&TID=49301&PAGEN_1=1
живность - http://www.flowersweb.info/forum/forum33/topic69041/messages/
 
Вот соорудила вешалку (150х110 см.)на стене для фаленопсисов:
[IMG]http://k.foto.radikal.ru/0702/04049b00abe0.jpg[/IMG]
Сверху ряд ламп (4 х 120 см.), выпирают на 50 см. от стены (и чуть вниз):
[IMG]http://k.foto.radikal.ru/0702/70c6e20248f4.jpg[/IMG]
Оцените.
Всегда стою у ближайшего к голове таксафона с бейджиком -Lisa- с 18:00

Мой фотоальбом
Мой сайт (тоже фотографии)
 
-Lisa-,
здорово, я тоже такую хочу, но меня тогда на ней распнут и из квартиры вынесут. :)
А где такой светильник можно взять, если не секрет?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.