Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 19272
Hosts 1361
Visitors 5103
16
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / орхидейный интерьер

орхидейный интерьер

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
орхидейный интерьер, или а где живут ваши орхидейки??
 
 И еще в догонку
из чего сделан верх и низ и что стоит внизу ( есть ли какой нибцдь поддон)????????? :pray:  
 
netelen :4u:  :D  почему же убьют? для начинающих - очень даже самое то. просто и доходчиво ;)  ;)
Да и сделано очень даже... И стрелочки всякие- все ясно и понятно. Вот теперь я точно решилась.
Пара вопросов: (хотя понимаю, что изготовитель сам посоветует) какая толщина стекла бралась?
А строительная сетка из чего? металл?
 
Цитата
Кириллова Наталья пишет:
1. Что такое кулеры????? ( вопрос полного профана)
а это и есть вентиляторы от компа!!!
Куда - объяснила.


Цитата
Кириллова Наталья пишет:
буду задавать вопросы можно????????
Задавайте ))
Может еще профи подтянуться, расскажут :oops:  
 
Цитата
Кириллова Наталья пишет:
из чего сделан верх и низ и что стоит внизу ( есть ли какой нибцдь поддон)?????????
Короб полность стеклянный. 6мм.
Поддон у меня стоит с орхами, внизу. Но его можно и убрать.
А под коробом - тумбочка.
Цитата
Надюшок пишет:
А строительная сетка из чего? металл?
Металл покрытый резинкой какой то. А может и резинкой, может покрашена сетка просто... Сетка мелкая. Ячейки по 1 см.
Покупали на строительном рынке рулончик небольшой.
Из Евроорхов корзинки приходят - копия из такой сетки.  
 
Цитата
Кириллова Наталья пишет:
Только сразу не убивайте........... ладно
Я вообще не убью, я помню, как мне было страшно начинать. И как мне было все непонятно  :o
Если подробнее, то вода внизу орхидариума у меня вообще может быть лужей. Пусть будет!
Стекло склеено хорошо. Ничего не течет.

Еще не встраивайте свет внутрь, температуру поднимете. У меня хоть и прожектор, а выше 26 не бывает. Он же на расстоянии.
Зимой 21-23.
 
Галинка-малинка, дело в том что у меня очень тёмное это окно, и всего две люмки - на большем расстоянии от них толка не будет. Плюс именно этих стеллажей, еще и в том, что с марта, когда солнца на этих моих окнах становится больше, я поднимаю полку на деление выше:)
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
netelen, здорово!
" Дверца" очень тяжелая получилась?
Прожектор сильно вид портит? или спрятали его?
Корой обклеивала террариум. Сложно выровнять кору- с изнанки должна быть ровной и плоской. Клеила силиконом. Сложность-необходимо хотя бы сутки выдержать крепко прижатыми, проще просто под грузом. Я  наклеенную кору застилала полиэтиленом и сверху книги. Развешивать растения можно еще через двое суток.
Проще имитацию скалы сделать( тем более водопад хотите). У нас так получилось:[IMG][IMG]http://i.foto.radikal.ru/0611/e3050efbf748t.jpg[/IMG][/IMG]
 
Цитата
Suvi пишет:
Ланди, очень красиво оформлено!
Заподозрив, что там больше одной картинки, пыталась разобраться, но что-то ссылки вообще непобедимые
Если у Вас есть еще картинок, поближе, в разных ракурсах и фрагментами, очень хотелось бы увидеть.
Если судить по показанным картинкам, это примерно то, что мне бы хотелось дома соорудить. Долго с мужем угол делили, в результате - пока ни вашим, ни нашим.
И еще вопрос: разглядела всего две лампы, под потолком, на угол. Сколько их там на самом деле? Средняя высота потолков, предположим, 275-285 см... Ламп точно больше, потому что при такой организации освещения в нижнем ярусе расти очень мало что согласится Очень интересно, где расположены.
Лампы на вертикальных стойках и на центральной горизонтальной. Удобно тем, что освещение более равномерное по всей высоте, глаза не слепит и растения к зрителю-наблюдателю поворачиваются.
Высота 1,3м примерно - под ним телевизор на высокой тумбочке. Между телевизором и этим сооружением 3-4см.
Чуть чуть фоток, что есть, на неделю осталась без фотоаппарата.
[IMG][IMG]
[IMG][url=http://h.foto.radikal.ru/0611/9dbaa4460449.jpg]http://h.foto.radikal.ru/0611/9dbaa4460449.jpg
[/IMG]
 
Цитата
Ланди пишет:
netelen, здорово!
Спасибо  :4u:
Цитата
Ланди пишет:
" Дверца" очень тяжелая получилась?
Дверца тяжелая. Побоялись перекоса и не стали делать на петлях. Сдвижная только получилась.
Но есть в этом и плюс наверное, нет петель.
Цитата
Ланди пишет:
Прожектор сильно вид портит? или спрятали его?
Прожектор спрятали в кожух.
Иначе слепило бы наверное.
Цитата
Ланди пишет:
Проще имитацию скалы сделать( тем более водопад хотите). У нас так получилось
Очень здорово!!  :bis:
криптантусы очень натурально выглядят, и вообще здорово.
Я вот тоже себе обещала до Н.Г. завершить декорацию!
И вообще орхидариум - интересно! такой простор для творчества ))
 
Цитата
netelen пишет:
криптантусы очень натурально выглядят, и вообще здорово.
Спасибо! фото через пару дней после посадки сделили... Вот когда подрастут :P  
 
Здравствуйте!Сейчас я делаю мой первий орхидариум .Его размерьi есть:h=115 см
    L=58 см и ширине 58 см. У меня есть вопрос - сколко мм надо бьiт стекло?Можно 2 мм?Задная стенка нет из стекла.
(извините меня за плохой руский)
     
 
Нет, 2мм не подойдет, оптимально для такой высоты 4мм
 
ох))) мой муж вчера оказываеться полночи посветил изучению орхидрариумов)) и эту тему прочитал икучу других))я дажене знала что он сидит изучает а тут открыланоутбук...и увидела))все таки за что его люблю :wub:
кстати я вот это увидела http://www.klimagro.com/products/4000.html правда классно??эх...
 
У меня вот так орхи растут
Идея не моя здесь на форуме похожее видела
Мне нравиться
P4130025.jpg (49.71 КБ)
Юлия.Б
 
орхам вроде тоже  :wub:
цветут без подсветки
Сторона южная
P4120015.jpg (39.5 КБ)
Юлия.Б
 

Проблема!!!!Пропахала все магазины ,в нашем городе нет ламп Osram.Вообще специальных фито ламп нет!Не ехать же за ними в Москву :cry: Далековато!А прожектор МГ,о котором шла речь-тоже из специальных?Все,что есть в магазинах-это люм-ные лампы ЛД,ЛБ;компактные люмки(кажется до 36вт.);прожекторы(по сути лампы накаливания)150 и 500вт;лампы ДРЛ на 150 и 400-500вт(не помню точно-все в голове перемешалось).Про последние где-то читала,что освещенность крайне мала.Планируемый орхидариум 75х75х200(грубо говоря-как телефонная будка)Стоять будет в метре от окна,но сбоку,т.е.естественного света практически не будет.
-можно ли обойтись тем ассортиментом,что есть,или необходимо ехать в Москву(а это 36 часов и 2тыс.руб в один конец)
-Как разместить лампы,чтобы использовать весь объем,или придется его "укорачивать"?Помогите пожалуйста :pray:  :pray:  :pray:
 
Цитата
юлия невская пишет:
Как разместить лампы,чтобы использовать весь объем,или придется его "укорачивать"?
Можно использовать люмки: несколько на потолок и добавить по вертикали в передние углы. Может у Вас продаются и красные(розовые) люмки? Можно их добавить-цвести будут легче. У меня парами по вертикали -ЛБ+ розовая. Сверху ЛБ и ЛД.  
 
Вопрос вдогонку.Лампы Рефлакс ДНА нет,но могу съездить в Саратов-купить лампу их завода ДНаТ или ДНаЗ-это одно и то же?
 
Цитата
Ланди пишет:
У меня парами по вертикали -ЛБ+ розовая. Сверху ЛБ и ЛД.
Спасибо,а они внутри или снаружи?И сколько их всего мне нужно(на передние-по2 в каждый угол на одном уровне или одну выше?(для того,чтобы осветить весь объем по высоте),и на потолок штуки4?
 
Цитата
юлия невская пишет:

Вопрос вдогонку.Лампы Рефлакс ДНА нет,но могу съездить в Саратов-купить лампу их завода ДНаТ или ДНаЗ-это одно и то же?
Почти. ДНаЗ-лучше, с зеркальным покрытием.КПД - лучшее из того что есть на сегодня. Для дома больше 250 ватт лучше не брать,слишком ярко для глаз, не будешь ведь дома в солнцезащитных очках ходить ;) Кажется они перестали выпускать светильники на 250 ватт. Так что придется Вам 150 ограничится, наверно. При высоте в 2 метра Вы на какие-то растения будете смотреть снизу вверх- подвесте лампу так, чтобы в глаза не светила(наверх на переднюю стенку и направить свет на заднюю и вниз) Если внизу будет темновато- добавите потом пару люмок. Я не знаю, какие растения собираетесь выращивать, поэтому только так приблизительно...  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.