Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 58420
Hosts 3466
Visitors 13420
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / орхидейный интерьер

орхидейный интерьер

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
орхидейный интерьер, или а где живут ваши орхидейки??
 
ВОт хотела попросить вас :pray: : покажите а КАК вы держите орхидейки?? и минюшки и простые..ну как распределяете?? вдоль окна, сбоков окна, и прочее...от этого зависит и мой заказ - покажите КАК грмаотно ВЫ их растите??
я видела у кого то и бромливые на коряжке и орхидейки малюсенькие - но вот КАК и где И В КАКОМ углу стоит коряжка - непонятно. МОЖЕТ ПРЯМ К ПОДОКОНИКУ ПРИСВЕРЛЕНЫ?? Отдельные балконы  может делаете?? а люди МОГУТ ТУДА К ОРХИДЕЙМ ЗАХОДИТЬ?? Или удобно ТОЛЬКО орхидеям?? сумбурно но может понятно объяснила??
и может есть фотки как ЛАМПЫ ставите. И зимой если вдоль окна а за окном минус 35 (как у нас было) то тогда вы их от окна убираете?? Или между стеклом и ими чтото прокладываете?? Мне конечно хотелось организовать чтобы и боковые откосы у окна задействованы были - а лампы тогда КАК? в бок светить жене будут?
может сылочками в альбомах -КАК у вас они дома размещены)) (ну только чтоб и люди там то же жили..а то вдруг одни орхидеии) у меня же муж и дети...им местечко то же оставить бы  :oops:
и увлажнители стоят у вас?? а какие?? у нас на комнату мойка воздуха?  а вот к цветам что то маааленькое хотелось.
плюс учитывая чтомы в самаре - не все доступно. и на фотках обычно показана красота КАЖДОГО цветочка, а вот общего вида - нет(( если не жалко покажите??
(у меня счас садик на стекленом утепленом балконе с теплым полом на 22 градуса температура, но цветов уже40 (не орхи) и зайти туда не реально - вот муж и просил узнать как без ущерба для  совместо проживающих с орхами людей  организовать цветы?? (о как завернула - надеюсь понятно.)заранее спасибо :rev:
 
Столько вопросов.... у меня часть орхи висит на специально оборудованном для них балконе (утепленный отапливаемый) Орхи развешаны по стенам на крючках. Западное направление. Зимой досвентка люмками. На балконе для удобства полива стоит журнальный столик, на котором постоянно стоит емкость для полива с водой-чуть влажность поднимает. Из плюсов специально оборудованного балкона-удобен уход за растениями, большое количество растений поднимает влажность. Из минусов-нередки загнивания орхидей из за капель воды горшка, который висит выше.  :oops: Еа востояном окне-почти все башмаки и миниатюры, досветка люмками.
 
посмотрите вот это - http://www.flowersweb.info/forum/read.php?FID=9&TID=40284&PAGEN_1=1  8)  
 
Цитата
Татьяна Гунина пишет:
но цветов уже40 (не орхи) и зайти туда не реально
вы это серьезно? на балконе только 40 горшков, а уже и не зайти туда?
я, конечно, не претендую на дизайнерские изыски Vladislava, и у меня, конечно, не балкон, но вот в этом окне размещается 156 горшков (количество растений уточнять не будем  ;) ) в том числе и орхидеи

8-985-296-47-9семь
-----------------------------
 
Czarina (Мск), Знакомые до боли полки:)))
Шикарное, кстати, окошко:)
У меня пока такая полка только одна, для удобства держу всех в кошачьих поддонах
Вот, кусок полки, уже вывешивала тут эту фотку:)
a.jpg (42.11 КБ)
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
вот ещё одно из окнон - но оно у меня, мягко скажем, не стандартное :D
http://foto.radikal.ru/f.aspx?b0604294c73fbcf9ajpg
http://foto.radikal.ru/f.aspx?b060493425558a782jpg
http://foto.radikal.ru/f.aspx?b06047e0adbd1fd0djpg

Ещё есть большой стеллаж с люмками в комнате - он, заодно, как бы отгораживает мой письменный стол от общей части кухни-гостинной - там, вместе с фиалками живут некоторые фалики, тёплые башмачки - и вся малышня.

ну и орхидариум, который Вы видели отгораживает эту самую кухню-гостинную от прихожей - снесла кусок стены и его поставила :D
таким вот хитрым образом цветы вроде не мешают людям:)
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
на самом деле это только зимой так, никак не могу сделать теплую лоджию :( с весны до осени большинство из них живет именно там, но там холодное остекление и зимой приходится уплотняться :)
а что касается спутанной зеленой массы - так цветущие всегда на передний план выставляются, вот, например, этот фаленопсис (фото).......... а на зелень-то что смотреть? те же фалики не цветущие, да и вообще орхидеи в нецветущем состоянии меня совершенно не вдохновляют ..... башмаки, правда, своей листвой иногда восхищают, но тоже не долго :)
АллаUral, это разборые стеллажи продаются в ОБИ на любой вкус конструкцию можно собрать, разные и ширина и глубина и высота  :D  всегда их можно разобрать, собрать, поставить где место есть, единственный на мой взгляд их недостаток - дороговизна :( Я покупаю в ОБИ на Теплом стане, на Варшавке их нет, про Химки ничего сказать не могу
фал.jpg (13.88 КБ)
8-985-296-47-9семь
-----------------------------
 
А у меня в эркере гостиной под одной 250-ваттной металгалогеновой лампой и с одним ультразвуковым увлажнителем живёт растений 50-60. Фото старое, теперь больше :)  
[IMG]http://img215.imageshack.us/img215/6884/bursprketivardagsrum1tj8.jpg[/IMG]
 
[URL=http://foto.radikal.ru
У меня тоже муж,дети, кошки и места мало...единственное свободное место было над телевизором, но до самого потолка! Почти все растут на блоках. Поливаю садовым опрыскивателем за 2-3 минуты стоя на полу. Мне удобно, и младший сын с кошками не достанут ;)  
 
Цитата
Кетрин пишет:
мне конструкция обошлась долларей в 200

Какого же размера контрукция получилась за эти денежки  :huh: ? Хочется сориентироваться хотя бы приблизительно  по цене. Поехать просто, чтобы посмотреть, не могу себе позволить -  далековато  :( .

Светлана Богатырёва,
Да-а, как говорится "кабы я была царица..." и у меня такой эркер был  :thk:, то я бы... эх, мечты-мечты  :D .

Ланди, здорово, жалко только что крупнее посмотреть у меня не получилось - фотка не увеличивается, а ссылка не работает. Очень рациональное использование угла. И почему у меня в квартире практически нет нормальных углов!
У меня самой банальные стеллажи и подоконники - ну, никакой фантазии  :D  


 
АллаUral, примерно одна стойка или полка в см 90 шир 30-40 см стоит около 500 руб, меньше 300р точно деталей нет :( дальше считайте сами
8-985-296-47-9семь
-----------------------------
 
Там видно плохо, наверно, сейчас цветет врассаволка гибридная, толумнейки в бутонах,единственная там гибридная каттлейка с чехлом сейчас. Онцидиумы разные, минифалики, минидендры цвели, башмачки у меня только появились, пока корешки и листья отращивают. Несколько новичков- малюток вроде неплохо себя чувствуют, расти начали :) Конечно приходится подбирать растения под условия, если нужен период покоя прохладный и сухой-переселяю на окно между рамами.  
 
А так видно?
 
Цитата
Suvi пишет:
Имеется в виду один "уровень"? Т.е., чтоб на окошко поставить, например, три полки одну над другой, их надо уже три штуки по 500 ры купить?
И еще вопросик: а уже есть? У меня ширина подоконника всего 25 см... - непреходящая трагедия моей жизни
Съездить-то я собралась, но если там по определению нет нужной ширины, то это только расстраиваться из-за зря потерянного времени
Здорово было бы, если б этот момент кто-то смог до поездки прояснить.
значит примерно так - это цена одной детали, для того чтобы соорудить стеллаж вам необходимо для начала боковые стойки купить, это уже около 800 руб. + как минимум 2 полки. Для вашего подоконника подойдут стойки ширины 20см (высоту их, к сожалению, не помню), но к ним нет длинных полок, т.е. полки такой шириной в длину прим 60см только есть и стоят они около 350-380 руб, кажется. Вот и получается стеллаж в 3 уровня (сам подоконник и 2 полки) 20х60 вам обойдется примерно 1500, а если бы вам подошла ширина 30 или 40 см, такой стеллаж бы был ну рублей на 200-300 дороже  
8-985-296-47-9семь
-----------------------------
 
У меня тоже "орхидариум".
Для моего конечно такое имя - слишком горда звучит ))
Был свободный уголок, что туда влезло, то и сделала.
Пока я все же с ним эксперементирую. Не все еще доделано.
Выглядит в квартире декоративно.
Вот тема где было обсуждение и советы.
По ним я и делала. Спасибо всем советовавшим!
http://www.flowersweb.info/forum/read.php?PAGEN_1=1&FID=14&TID=30206&phrase_id=1627827#nav_start
Вот орхидарий ))
Места занимает очень мало, стоит в проходном углу.
А растений влезает туда... Ух!
[IMG]http://h.foto.radikal.ru/0611/1cd5bae7a04bt.jpg[/IMG]

Теперь мне еще один хочется, побольше  :thk:  
 
Низ орхидариума великолепно подходит для совсем плохоньких, они там адаптируются в разы легче!
Гибридные фалики там почти не держу, в основном природники, и им хорошо там.
Ванды пока корни растят, как сумашедшие, еще не цвели.
Толумнейки - цветут.
Тилки - балдеют.
В общем я - довольная :D
Растениям неплохо совсем, гнилей нет.
Но он еще в работе, планирую там водопад сделать.
У самой стеклянной коробки высота 1.40. Еще тумбочка и еще прожектор снаружи.  
 
Цитата
Кириллова Наталья пишет:
Пожалуйста поподробней раскажите как вы его мастерили
Ой, почти "Сделай сам"
Короб заказала у аквариумиста.
Высота 140. Задние стенки 60 на 60. Перед - трапеция - 25х55х25. И перед трапеции сделан на полозъях. Т.е. сдвигается передняя стенка. Оно не очень удобно, но по другому не выходило. Побоялись, что петли не выдержат.
Два кулера, один слева вверху, другой снизу справа. Но у меня еще внизу и вверху вентиляционные отверстия. Которые можно открывать и закрывать.
Сверху, над стеклом, прожектор МГ на 150.
Но пока, как я считаю у меня тестовый режим ))
Вот система  полива у меня не отлажена, буду делать водопад. И тогда уже подбирать дальше, как кулерам работать, в каком режиме увлажнитель будет включаться.
Не могу выставить орхам требования - всем срочно цвести, ведь приехали все поселенцы недавно.
Но с орхидариумом все не так просто, как кажется, т.е. свет надо подбирать. Вот я еще посмотрю полгодика, как вандовые будут, если не процветут, либо поставлю еще лампу внутрь, либо прожектор помощнее куплю.
И полив надо подбирать. Что у меня пока не сделано.
Но орхам моим там хорошо, гнилей нет, в рост все идут дружно.
Дендрик один, адаптируемый мной всеми способами на воле, и все же решивший умереть был поставлен вниз орхидариума. И почти совсем усохшие бульбы дали 7 ростов без напряжений каких либо.
Т.е. я довольна.
И совершенно мало места занимает, всем нравится очень как выглядит.
Надеюсь, когда я сделаю там водопад, с ландшафтом, будет еще красивее!  :oops:
Моя конструкция совершенно легко смотрится, так как везде стекло.
В общем, когда я милому говорю, что вот видишь картинка! От так мне надо! Он уже так грустно на меня смотрит...


 
Цитата
АллаUral пишет:
Вполне-таки и орхидариум.
Спасибо!  :4u:
Просто это же было для меня подвиг - начать его.  :)
Цитата
Кириллова Наталья пишет:
Вобщем все созрела на орхидариум ( ух наверное это слишком громко) теперь буду собирать сведения
А на самом деле все оказалось и не сложно!!!
И главное мат. часть. Я думала, что за 1000 долларов все будет. И выше. Единственный орхидариум, который я видела в жизни стоил владельцу около 2000 зеленых. И представлял из себя монстрообразную конструкцию, с таким техническим оснащением, что у меня волосы от ужаса шевелились.
А моя коробка стоила 200 долларов. Делают в аквариумных магазинах, и на Птичке клеят из стекла чего хочешь. Т.е. тут проблем нет.
2 кулера - недорого совсем, даже цены не помню, значит точно недорого.
Прожектор - около 2000, с какого то склада я его выцепляла.
Сетка - рублей 200.
Ну стоимость жильцов не разговор же? мы же и так заказываем и покупаем.
Планируемый мной водопад - посчитала, ну должен обойтись тысячи в 2000.
Сейчас цель у меня купить насос, что бы он на метр воду поднимал. На ВВЦ они есть, надо поехать. Но еще форумы почитаю, может и поближе найду.
Ну а уж пены то везде много  :D
Ну краска еще, для дизайна у меня уже есть всякие глянянные штучки, типа надколотой амфоры.
И главное! Это совершенно не страшно! Делать орхидариум.
А сколько радости было при поселении первых жильцов!! Я просто днями пританцовывала вокруг :oops:
А когда у меня там первые орхи начали цвести - умереть не встать...
И весь процесс очень приятный.
Начинайте, не бойтесь!  
 
Цитата
Кириллова Наталья пишет:
netelen,
А может Вы ( с надеждой  ) расскажите по этапам работы ????????????
Сейчас расскажу... Но мне страшно, потому как это такое произвольное творчество было. Ща меня закидают же  :pom:
Но я не знаю - как правильно! Я расскажу как у меня сделано :oops:
1. Вы должны определиться с размерами орхидариума.
2. Затем Вы едете его заказывать. При заказе НЕОБХОДИМО учесть все отвестия в нем, так как потом будет сложно сделать любое отверстие. Стекло легко трескается.
У меня 4 вентиляционные прорези, показаны на фото черными стрелочками. Они в длинну около 15 см. в высоту 1 см. На них есть внешние заслонки, т.е. их можно закрыть.
И сверху два угла вырезаны, для ввода всяческих проводов. На фото зеленые стрелочки.
Углы дальний задний и левый. Кусочек стекла отрезанный на угол был приклеен скотчем обратно, т.е. и эти углы можно открыть, закрыть.
2. Привезли коробчонку домой, поставили.
3. Внутри крепим кулеры, на фото показаны красными стрелочками. Их два, в верхнем и нижнем углу по диагонали.
4. Розовой стрелочкой показана зеленая детская линейка. Их две, на фото видны. Приклеены вверх задних стенок. В линейках внизу просверлены отвестия. И к ним проволочкой привязана строительная сетка.
5. Сверху стоит прожектор, на высоте около 15 см. от стекла. В коробе. Короб мой будет декорировать жалюзи. Наверное...
Но декорироваться он точно будет.
6. Полив. Вот эта стадия у меня в работе, буду ставить насос, выводить воду на водопад и сверзу на растения должно будет опрыскивать. Тут Вы поищите сами на Эпифите, в теме орхидариумы, много советов, и тут Глеб давал ссылки.
Сейчас я опрыскиваю растения, да и могу просто вылить сверху пару бутылок.
Вот и все что я могу сказать. Можно внутрь вешать растения.
Раз в пару месяцев я их все достаю, перевешиваю, балдею так просто...
Мою изнутри те стекла, на которых ничего не висит. Потому как от воды разводы.

Ща меня убьют тут, за такие технические советы...  :obm:
[IMG]http://h.foto.radikal.ru/0611/7ca8a2f5d3db.jpg[/IMG]
 
ВОПРОСЫ???????
Только сразу не убивайте........... ладно :4u:
1. Что такое кулеры????? ( вопрос полного профана)
2. Как проветривается??????? ( я хотела вентелятор от компа приделать вот только куда???)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.