Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 49512
Hosts 2723
Visitors 13480
46
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Кто как закрепляет атмосферные бромелиевые

Кто как закрепляет атмосферные бромелиевые

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Кто как закрепляет атмосферные бромелиевые, на корягах?
 
Вот купил кочерыжку тиландсии, такой с тонкими листьями как веник. Как закреплять не пойму чтобы смотрелось естественно и незаметно крепление было.
Кто как крепит?
 
прозрачный клей "Момент" или силикон:)
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Силиконовый герметик
 
А уксус при герметизации не обжигает растение?
 
А я капроновыми колготками... 8)
Режу порвавшиеся на тоненькие полососчки. И привязываю к деревяшкам или сеткам.
Они не гниют, не химические, и травм от них растению нету.  
 
И я тоже колготками все креплю.  :D  
 

Цитата
Олег пишет:
А уксус при герметизации не обжигает растение?

Не обжигает, проверено, приклееные на силикон тиллы растут не один год уже, хотя я больше предпочитаю леску, но при отсутствии корней, за которые можно зацепить, леской сложнее привязывать, а подробнее можно здесь глянуть ;)
 
netelen, Amra, дорогие дамы, а можно подробнее, а то часто спрашивают, а я колготками не пользовался, за отсутствием таковых в хозяйстве :(
 
Цитата
RawBear пишет:
а я колготками не пользовался, за отсутствием таковых в хозяйстве  
Леш, надо? Дадим! Уж этого у нас навалом. :D
 
Цитата
RawBear пишет:
а я колготками не пользовался, за отсутствием таковых в хозяйстве
Везет же Вам...
А у меня вот колготок больше, чем нужно... Потому как рвуться они с катастрофической скоростью. Еще неясно на что расходы больше, на орхи или на колготки.

А вообще все просто делаю. Колготок режу поперек. Т.е. вот представьте носок (носите же :P ), и как бы Вы отрезаете от него резинку и потом дальше полосочками тоненькими. Ну полочку эту из кружочка надо сделать в полосочку, т.е. разрезать в одном месте. Полосочка получается около 15 см. в длинну. Но она же тянется очень хорошо. Т.е. для тиллки её бывает много. Ну фотоурок же не надо делать, да?  :oops:
Эта полосочка получается очень эластичная, мягкая и не гниющая совершенно.
Вот тилландсии и орхи на блок креплю только ими. Можно тиллку и за "листик" привязать, а уж потом колготку эту - приклеить.
Весной покупала фалик на блоке, леской тонкой была привязана, так травма осталась все же, корень был надрезан. А вот от колготок ничего не остается, обвязывай себе как хочешь!
А еще удобно бульбы травмированные и орхи колготками подвязывать. Иногда получаю что либо из заказа, а там бульбочки отваливаются, ну и вообще разное бывает. Вот я их и связываю между собой и к палочкам, которые в горшок вставляю, и растение держиться.

RawBear,
Так приятно, что такому монстру орховому я могу хоть что то рассказать  :D  
 
Цитата
netelen пишет:
А вообще все просто делаю. Колготок режу поперек. Т.е. вот представьте носок (носите же  ), и как бы Вы отрезаете от него резинку и потом дальше полосочками тоненькими. Ну полочку эту из кружочка надо сделать в полосочку, т.е. разрезать в одном месте. Полосочка получается около 15 см. в длинну. Но она же тянется очень хорошо. Т.е. для тиллки её бывает много. Ну фотоурок же не надо делать, да?  

Надо-надо! :D  
 
netelen,

А вы их для купания снимаете или прям вместе с корягой? :huh:  
 
Цитата
MarNica пишет:
Леш, надо? Дадим! Уж этого у нас навалом.  

Ой, чувствую завалят меня теперь колготками  :D

Цитата
netelen пишет:
Так приятно, что такому монстру орховому я могу хоть что то рассказать  

А как приятно че-нить новое узнавать! Имея дело с растюхами учится приходится все время и это правильно, и в этом тоже своя прелесть этого увлечения!
netelen, СПАСИБО!  :4u:
 
Цитата
Oльга Sмирнова пишет:
А вы их для купания снимаете или прям вместе с корягой?  
А у меня тиллки в основном в орхидариуме на ПМЖ. Могу только иногда для дизайна их выселять. В орхидариуме я их вообще почти не купаю, только опрыскиваю. Купаю редко, когда орхидариум мою от налета на стекле, тогда всех купаю. А если они у меня на временном выселении, то я всех из душа поливаю. Купать нет сил.   8)
Фотографировать колготки ну прям неудобно...
Где то я видела фото, если найду, дам ссылку.
Ну если совсем не получиться у кого то со слов покромсать их, тогда и сфоткать могу  :)

Цитата
RawBear пишет:
Ой, чувствую завалят меня теперь колготками  
А вдруг Вас целыми завалят?  :obm: Мечта!  
 
Цитата
netelen пишет:
А вдруг Вас целыми завалят?  Мечта!
:jok: Я думаю для Алексея это не так актуально, как для нас.
 
Ну колглтки мне не очень подойдут, смотрется будет неахти а корней то не вырастет на замену колготкам.

Если правильно понял, можно как за лист, так и за срез кочерыжки приклеить на силикон?
 
Ой а можно фотку как прикрепить колготками а то жалко мне их на силикон что то
 
Легкие тиллки клею моментом, силиконовым, а тяжелые для подстраховки, колготками обматываю.[IMG]http://photo.proforums.ru/albums/userpics/10002/normal_DSC03400.jpg[/IMG]

[IMG]http://photo.proforums.ru/albums/userpics/10002/normal_DSC03401.jpg[/IMG]
 
Цитата
Олег пишет:
купил кочерыжку тиландсии, такой с тонкими листьями как веник
Большинство подобных тилл (я их про себя "осоками" называю) корни дают очень неохотно, а часто вообще растут без них потому можно крепить как за листья так и за "кочерыжку" :)
 
Meri(Москва),
Марина какие у Вас тилки шикарные :4u:  
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.