Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 29387
Hosts 1879
Visitors 9997
45
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Оцените размер ущерба!

Оцените размер ущерба!

Страницы: 1
RSS
Оцените размер ущерба!
 
Купила в уценке 3 фалика и цимбидиум, один фал (был с желтыми листьями) спасти не удалось, остальные пересадила. Вот обезображенный цимбик (изуродовали бульбы в магазине), у него темные пятна:
 
и на ма-а-аленькой бульбочке большое сухое черное пятно:
 
Цитата
KengaRU пишет:
Вот обезображенный цимбик (изуродовали бульбы в магазине), у него темные пятна и на ма-а-аленькой бульбочке большое сухое черное пятно:
:) По-моему это не цимбидиум, а что-то онцидиумное,может быть камбрия ...
Можно фото всей растюшки?
 
Пересажен, пока все нормально. Или новый рост пошел или решил зацвести. Что я могу для этого бедолаги сделать?
 
А может и онцидиум... извините, у меня таких не было никада!   :oops:  Много бульбочек, большие - на фото в сухих пятнах, сморщенные немного, маленькие - бодрые (кроме одной, на фото).
 
Цитата
KengaRU пишет:
Или новый рост пошел или решил зацвести.
:) Это новый рост.Когда вырастут молодые бульбочки,тогда потолстеют и старые... ;)

 
Больше фотографий нет. Там еще несколько листьев треснутых по серединке. За 3 недели ничего не пожелтело/почернело, не отвалилось :) за корнями смотрю - он в прозрачном пластике. Хочу, чтобы он стал здоровым и красивым!  ;)
 
Цитата
KengaRU пишет:
Хочу, чтобы он стал здоровым и красивым!  
:) Ну это точно что-то онцидиумное!
Выглядит очень даже не плохо.
Умеренный полив,если сомнительные пятна,то не опрыскивайте.
 
А это корни фалика - продавался почти без коры, корни засохли. Я оставила только более-менее живые корешки, обработала срезы зеленкой. Корешки покрыты сфагнумом, я его не поливаю, только хорошенько опрыскиваю утром и вечером. Температура у нас 20 - 25 градусов, сфагнум высыхает быстро.
За последние 3 недели тургор листьев не изменился, а вот корешки стали сморщиваться. Что мне сделать с ним?
фалик.jpg (29.68 КБ)
 
Люди! ХЭЛП! Корни все сохнут и сохнут, опрыскиваю сфагнум утром и вечером, но ничего не помогает  :cry: Жалко фалик, боюсь, совсем без корней останется!!!
 
 :) Посмотрите тему про горячий душ...по поиску на сайте можно найти.Не переживайте,сейчас весна,новые корни должны пойти.  
 
KengaRU,
а из каких соображений не поливаете?
 
Цитата
Meri(Москва) пишет:
а из каких соображений не поливаете?
Боюсь, что корни сгниют. Хотя мох почти все время влажный, но этоже мох. Мне кажется, что если кору поливать, а не мох опрыскивать, будет хуже. ... или это для цветочка будет одинаково?..  :oops:  Просто все пишут, что выхаживают орхи в сфагнуме, а не в коре...
 
Цитата
KengaRU пишет:
Просто все пишут, что выхаживают орхи в сфагнуме, а не в коре...
:) У меня сидят НА коре. Мох иногда кладу сверху на кору,но растень и мох не соприкасаются. Через неделю после посадки начинаю поливать.Следующие поливы по мере просыхания.Иногда опрыскиваю, если тепло,но не растюшку, а поверхность субстрата...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.