Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 65843
Hosts 3791
Visitors 16907
15
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Подарили ветку цимбидиума

Подарили ветку цимбидиума

Страницы: 1 2 След.
RSS
Подарили ветку цимбидиума, по уходу
 
Подарили ветку цимбидиума, 11 цветов, ножка в емкости с раствором.
Подскажите, пожалуйста, как за ней ухаживать, чтобы подольше сохранить.
Раствора немного - см 2 в высоту - так и должно быть, или он уже все выпил?
И если так - возможно ли долить какого-нибудь нового?
И самый страшный вопрос - можно ли с него получить что-нибудь, что бы потом росло? Семена ли? Али еще как? Я понимаю, что вопрос совершенно чайницкий, но так хотелось бы, чтобы от этой красоты осталось бы что-то живое!!!
Заранее благодарна! С. :oops:  
 
 
Цитата
Светлана Филатова пишет:
можно ли с него получить что-нибудь, что бы потом росло
Получить, думаю вряд ли, т.к. цветочки не черенкуются, а что бы получить семена нужны мама и папа, а у вас что-то одно.
Цитата
Светлана Филатова пишет:
красоты осталось бы что-то живое!!!
Только фотография :)  :)  :)

Цитата
Светлана Филатова пишет:
подольше сохранить
Ну в этом я чайник. Приятно познакомиться :)  
 
Цитата
karamelka пишет:

Получить, думаю вряд ли, т.к. цветочки не черенкуются, а что бы получить семена нужны мама и папа, а у вас что-то одно.

А как их различают?

Цитата
karamelka пишет:
Приятно познакомиться

Спасибо большое!karamelka,
 
Дело не в различие, а  в том, что нужны 2 разных растения, а с одной ветки не получится.(в силу познаний из школьного курса по ботанике) Вроде так :)  
 
Если точнее то как папу цветонос использовать можно, а вот мама должна быть с конями чтобы потом полгода растить плод с семенами.
 
А еще лучше купить живой цимб!Или пару-тройку... :wub:  :wub:  
Орхидей много не бывает
 
Можно попробовать добавить в раствор удобрение с преобладанием калия, только чуть-чуть.
:off: Цветик,напиши сейчас мне на мейл, адрес новый потеряла
 
Цитата
Meri(Москва) пишет:
Можно попробовать добавить в раствор удобрение с преобладанием калия, только чуть-чуть.
Не-а,может,и не надо?У меня срезанный цветонос с бутоном долго стоял,бутон рос и развивался,а потом я добавила туда чуть удобрения и бутон тут же отсох :(
Цитата
Meri(Москва) пишет:
,напиши сейчас мне
Уже :off:  
Орхидей много не бывает
 
Для питания цветоноса нужен совсем другой состав, чем для корней, ему надо много готовых сахаров. На бутонах этот сок часто просачивается наружу и подсыхает в виде медовых капель.

[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0601/193f7066c4bd.jpg[/IMG]
 
Ух,какая веточка с бутончиками!А цветочки были или будут? :)  
Орхидей много не бывает
 
Точно, товарненькая какая :sml:  
 
Фото сделано вчера.
 
a34, Когда распустятся, просим повторить портретик :pray:
 
karamelka
Сейчас он такой

[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0602/532a0e57b641.jpg[/IMG]
 
a34
Какая красотища :wub:  
Пятигорск
 
a34,Умираю от зависти :obm: Безумно красиво. Я так как чайник, то еще пока не дождалась собственноручного цветения( все приобретенное либо в цветущем состоянии либо в отцветшем). Это наверно как оргазм, получить такую красоту взамен своих ухаживаний за цветиком... :4u:  
 
a34, Как там ваш цимб? хочу фоткууууу
 
Он не спешит, у него всё капитально, лето литья растил, вырос почти в три раза, осень цветоносы длиной около 80 см, теперь думаю, не один месяц цвети собрался, вот ещё два цветоноса созрели один ещё в бутонах.

[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0602/16e0fc54ec1b.jpg[/IMG]
 
a34,какая красотища!Очень нравятся цимбы,цветы у них сногшибательные,но вот я с ними не дружу
:( А расскажите,в каких условиях он у Вас содержится-температура,полив,удобрения,освещение.
Орхидей много не бывает
 
Условия и для меня простые, для других могут оказаться сложными. Весна, лето, осень в саду, первая половина дня практически под прямым южным солнцем. Летом в жару около +40 С полив через 1-2 дня, осенью, если шли дожди без дополнительного полива. При ночных понижениях температуры ниже +4 С занес в дом. Грунт в основном мелкая кора с добавлением перегноя навоза. Летом, осенью удобрял 2-3 в месяц комплексными удобрениями (Кемира люкс, Кристалон)  0,5 гр./литр. С улицы занес в подсобное помещение температура около +10 С, освещение 150 Ватт натриевая лампа. При появлении раскрытых цветов занёс в комнату 20-23 С, жарковато и сухо для него, но благодаря мощным корням справляется, только поливать приходится два раза в неделю.    
Таким он был на этот новый год, левый не цветущий.

[IMG]http://foto.radikal.ru/0601/fc1b18618e4d.jpg[/IMG]
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.