Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 69795
Hosts 4438
Visitors 19045
31
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Корзинки для орхидей

Корзинки для орхидей

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Корзинки для орхидей, делюсь идеей
 
Nikol',
у меня обычно цветет одна из последних вызревших в этом сезоне бульб, но однажды цвела и прошлогодняя, но в том году новый рост вообще не образовался почему-то :huh:. А растет цветонос туда, где есть место. Бульбы сидят очень тесно, и если та бульба, с которой он идет, сверху других, то цветонос лезет вбок. У меня, собственно, все время так получается, потому что в середине остались старые безлистные бульбы, а новые- по краям и сверху. И цветоносы лезут в основном в стороны. Но сама почка находится у донца, и если ничего не мешает, все-таки цветонос тянется книзу.
 
Luda-D ,
Спасибо!  :4u:  
 
Оридейная болезнь прогрессирует! Все нормальные люди наслаждаются в "Ашане" покупкой продуктов, а я ищу что-нибудь для орхидей.
В выходные попалась мне на глаза такая кормушка:  
Pic1.jpg (44.87 КБ)
 
И в голове сразу родилась идея разрезать ее пополам и получить 2
корзиночки для чего-нибудь мелкого. Для чего, пока не придумала, но ведь "в кулацком хозяйстве - пулемет не помеха"! :D
Сказано - сделано. Сетчатый цилиндр разрезан кусачками для ногтей,
донышко и крышечка продырявлены раскаленным гвоздем, ручка перевешена
на противоположную сторону:
Pic4.jpg (47.79 КБ)
 
Получилось очень симпатично, как мне кажется. Особенно цена - 31 или 32
рубля за целую кормушку, т.е. 15-16 рублей корзиночка. :)  
Pic5.jpg (46.59 КБ)
 
Да, забыла написать, брала в Ашане "Марфино", недалеко от выезда на Минское шоссе, в развалах напротив горшечных растений. Производитель- Китай. Размер ячейки 6 на 6 мм. Лишнюю высоту всегда можно отрезать,
поэтому пока оставила как получилось. :)  
 
Nikol',а сетка этой бывшей
кормушки НЕРЖАВЕЮЩАЯ?  :huh:  
Vitaly
 
vitaly,
Не знаю, производитель ничего на этот счет не написал    :cry: .
Но, по-идее, если кормушка для птиц ( для кого тоже не написано, просто "Кормушка" и все :D ), то предполагаются уличные условия со всеми вытекающими последствиями в виде дождя и снега. Довольно просто режется, т.е. металл мягкий, блестящий, однородный  по всей толщине.
Не окрашен точно, но по внешнему виду сказать не могу, что это конкретно за металл, не металлург, к сожалению.  :.
Наверное специально за ними ехать не стоит, но если поездки в Ашан Ваш еженедельный "променад", почему бы и не взглянуть на них своими глазами?
 
Тоже предлагаю Вариант - корзина для лентяев (и для тех у кого руки не оттуда растут как у меня) :oops:
[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0603/ed540ee4409a.jpg[/IMG]
Купила в Питере во Флоре парочку башмаков, сажала фалики слишком быстро просыхает субстрат. Для каттлеи думаю один приспособить, а другой оставлю для стангопеи тигровой, если дождусь :oops:  
Дорогу осилит удущий
 
Решила тоже поделиться идеей. Для стангопей можно использовать пластмассовое колесо(эт в котором хомяки крутятся )Можно подобрать и по цвету, и по размеру :)  
 
Здравствуйте.У меня коллекция орхидей не очень большая. В ней пять камбрий,четыре каттлеи,  два дендробиума и пять фаленопсисов.Недавно прочитала,что лучше всего  использовать деревянные корзинки,т.к. не нужно часто купать,потому что дерево сохраняет влагу дольше пластика,хороший доступ воздуха к корням
Я решила попробовать,нашла фирму,производящую деревянные корзинки и заказала.Мои орхочки стали лучше расти,а главное они стали красивее смотреться.В корзинке максимально достигается хороший дренаж и вентиляция. Я не буду жадиной и поделюсь с вами ссылочкой на фирму-производителя деревянных корзинок для орхидей http://for-orchids.narod.ru/.  
 
Цитата
Виктория Вилларская пишет:
Я не буду жадиной и поделюсь с вами ссылочкой на фирму-производителя деревянных корзинок для орхидей http://for-orchids.narod.ru/.

Вот спасибо! давно такое искала!
Выноси на подвиг ХВОСТ!
 
Hvostruboy,
Наташа, когда будешь заказывать? Хочу на тебе испытать скорость доставки :oops:  
 
Nikol`, зацвела Ваша стангопейка?
 
Цитата
ольга пишет:
Hvostruboy,
Наташа, когда будешь заказывать? Хочу на тебе испытать скорость доставки

уже заказала  :D
Выноси на подвиг ХВОСТ!
 
А у меня корзинки бамбуковые почти самодельные- из подставок под горячее и пластиковой сетки. Нужны еще леска и тонкая проволока. И ножницы и какие-нибудь кусачки - пасатижи и тому подобное для проволоки.
Разрезать леску, на которую собрана бамбуковая подставка- получиться кучка палочек с дырочками. Вырезать из пластиковой решетки донышко нужного размера и формы. Собрать на леску нужную полосу из палочек для боковой стенки. Я мерила, чтобы донышко внутри поместилось, тогда корзинка получается на ножках для лучшей вентиляции. Не всегда получается очень точно, лучше боковую сторону чуть больше сделать, чем меньше. Верхний и нижний края лучше на проволоку собирать, форма крепче получается. Донышко крепиться леской к нижнему ряду проволоки.
 
Nikol',
тоже стало интересно,как там ваша стангопейка? Растёт-цветёт?
Мне вот тоже давали одни бульбы,сейчас пошли 2 ростика,они пока небольшие,но у одного уже корешок проклюнулся.
удалена администратором.
 
Можете и на мои корзинки посмотреть, сравнить:My Webpage
:oops:
 
Можно, я влезу? На Эпифите у кого-то видела, чтобы не сыпался мусор,  в корзинку сделали вкладыш из москитной сетки.  По-моему, это в теме о закреплении растения в корзинке при пересадке.  
грэнни
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.