Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 8251
Hosts 833
Visitors 1128
33
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Орхидеи Бразилии (Seidel -Orquidaio Catarinense LTDA): обсуждение

Орхидеи Бразилии (Seidel -Orquidaio Catarinense LTDA): обсуждение

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 След.
RSS
Орхидеи Бразилии (Seidel -Orquidaio Catarinense LTDA): обсуждение, фотки, условия произрастания, культура

Помогите разобраться в гибридах дендров нобиле   :huh:
Хочется что-то не в бело-розовой гамме.
г.Новосибирск

Цитата
Alson (Москва) пишет:
И не забудь про C. araguaiensis (правда теперь она вроде и не каттлея будет, что то нарыли там особенного в ней генетики) Но для любителей миниатюр - она просто жизненно необходима
А это чудо есть в прайсе? Может уже и не каттлея она, не могу отыскать)

Цитата
Alson (Москва) пишет:
Cattleya Sea Breeze
Подскажите по размеру, есть подозрение, что крупная....

Цитата
Галина пишет:
Подскажите по размеру, есть подозрение, что крупная....
нет, она как раз очень компактная- у моей бульбы-3-4 см, лист 10-12 см, очень рекомендую купить,замечательная каттлейка.

Рада,
Спасибо! Можно еще помучаю вопросами) Цвет на фото реальный? Насколько легка в зацветании?

Галина, а киньте ссылку или выложите фото, плииз, лень искать в бразильском прайсе :oops:  У меня Сиа бриз церулея не из Бразилии, из Малайзии, насколько легко или сложно зацветает- буду узнавать по ходу пьесы. В принципе, ничего особо страшного в  этом гибриде нет- CATTLEYA SEA BREEZE  (warneri  x walkeriana ) , обе каттлеи цветут сразу после формирования бульбы,без периода покоя до цветения, цветок очень крупный по отношению к размерам растения.Цветением пару лет назад хвасталась Ирина Джеронима, просто восхитительно цвела ее  Сиа бриз. :4u:
Вот  фото моего растения пару месяцев назад, чтобы было понятнее. На сегодня, моя каттлея дорастила свежие корни и улеглась спать .
http://i064.radikal.ru/0910/5e/620a27d32a2a.jpg

Вот)Первое фото от поставщика, второе где-то на форуме украла)

Рада,

Галина,вторая каттлея-не Сиа бриз точно,на Lc."Mini purple" смахивает. Вот фото Сиа бриз Ирины JerOnima,но она  в комментарии к фото пишет,что цветки почти 2 месяца назад раскрылись,поэтому она и выглядит бледнее,чем бразильянка.
http://farm2.static.flickr.com/1070/870038187_289085a317.jpg
Изменено: Рада - 27.12.2009 10:00:13

Цитата
Рада пишет:
Вот фото Сиа бриз Ирины JerOnima
Ооо, мне срочно надо!

Рада, вторая фотография - моя  :D. Это точно Sea Breese и именно от Сейделя. В этом году цвела так:
Слева - Lc.Mini purple coerulea. Если мне не изменяет память, у JerOnima была клоновая Sea Breese "Blue Ribbon", а Seidel предлагает обычную.

Цитата
Akka Kebnekaise пишет:
Рада, вторая фотография - моя smile:D. Это точно Sea Breese и именно от Сейделя. В этом году цвела так: Рисунок Слева - Lc.Mini purple coerulea.
Ага,вот тебе разница понятнее,спасибо. :)

Akka Kebnekaise,
Спасибо за разъяснения! И прошу прощения за безымянное использование Вашей прекрасной фотографии) Скажите, а Sea Breese ароматная? И вот все равно она мне большой кажется....Особенно по сравнению с Мини Пёрпл....

Галина, извинения принимаются ;) :). Да, они обе ароматные. Все-таки большой я бы Sea Breese  не назвала - скорее средняя, хоть и разлапистая. Mini purple, конечно, помельче раза в полтора.

Akka Kebnekaise,Ваши растения чудесны  :wub: Вообще, голубые каттлеи - моя слабость. С Mini Purple мы уже, похоже, подружились. Но я была бы Вам очень признательна, если бы Вы написали поподробнее о содержании и уходе за Sea Breeze ( у меня S.B. Blue Ribbon, но, думаю, разница не принципиальна ). Особенно интересует световой режим.
http://www.flickr.com/photos/inna_glebova/
Нет на Земле места ближе к раю, чем сад.
Английская пословица.
Если у тебя есть две монеты, на одну купи хлеба, а на вторую - цветок для услады твоей души.
Восточный мудрец.

Ина, спасибо! :rev:  Никаких особенных условий для Sea Breeze я не создаю - растет в гуще других каттлей на южном подоконнике с подсветкой люмками (две по 80W) по 13 часов в день. Поливается и кормится наравне с другими во время роста, зимой - посуше и без кормежки.

Akka Kebnekaise, Спасибо Вам!  :buket:
Да, южный подоконник  - об этом нам можно только мечтать. Боюсь, что без этого таких же, как у Вас, результатов добиться будет невозможно.
Английская пословица.
Если у тебя есть две монеты, на одну купи хлеба, а на вторую - цветок для услады твоей души.
Восточный мудрец.

Ина, все не так безнадежно: южный подоконник в Петербурге по количеству света равен, наверное, восточному или западному в любом другом регионе - мы находимся в 1 из 7 световых зон по стране :(. Так что подсветка - наше все!

Цитата
Akka Kebnekaise пишет:
Так что подсветка - наше все!
Ну это - да!  :) Как раз собираюсь заняться этим вопросом - моей явно недостаточно. Но в смысле природной освещённости у нас не лучше - за последние два месяца припомню всего два относительно солнечных дня, все остальные - серые и тусклые  :(
Английская пословица.
Восточный мудрец.

Значит, мы с Вами коллеги по несчастью :D

Подскажите, плиз, не могу найти в инете цветение вот такой штучки - Blc Astarte (B.digbyana+Lc.Martinettii)
Дигбиану представляю, но вот второго родителя - Lc.Martinettii, - картинки тоже не нашла. Может хоть словесно кто-нибудь расскажет как она должна выглядеть?
Если Вы посмотрели в зеркало и себя там не обнаружили, значит, Вы неотразимы!
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2018 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика