Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 4042
Hosts 322
Visitors 1054
41
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Орхидеи Бразилии (Seidel -Orquidaio Catarinense LTDA): обсуждение

Орхидеи Бразилии (Seidel -Orquidaio Catarinense LTDA): обсуждение

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 След.
RSS
Орхидеи Бразилии (Seidel -Orquidaio Catarinense LTDA): обсуждение, фотки, условия произрастания, культура
 
А можно где-то посмотреть фотки гибридов довианы? Что-то и в и-нете попадаются единицы, и в каталоге бразильцев их нет.
 
Девушки подскажите пожалуйста... заказала каттелю форбса - почитала в энциклопедии пишут что неприхотливая и легкая..и ни слова о периоде покоя и теплая ли она...  помогите пожалуйста в консультацией!
Заранее спасибо!
 
Аня В.,
у меня она растет постоянно, без покоя. летом на солнышке, зимой рефлакс 250 вт. только ей требуется регулярный полив, без сильных просушек, иначе она сушит бутоны. что у меня регулярно и происходит. :mad:
сидит в коре в керамике, немного мха сверху.
 
Ольга Васильева,
Оленька спасибо) Отличная орха мне подойдет)
 
Цитата
Касcя пишет:
А можно где-то посмотреть фотки гибридов довианы? Что-то и в и-нете попадаются единицы, и в каталоге бразильцев их нет.
Касcя К сожалению нельзя посмотреть, но насколько я помню Alvim Seidel выпускал какую то печатную продукцию и на электронных носителях что то
за отдельные деньги. Leda и Cleopatra известные гибрида и , я думаю что на них надо остановиться, если выбираете с Довианой. Хочу предостеречь от гибридов с Пурпуриатой в силу неоднозначности конечного результата (я видел Сидейловское цветущее растение на фото из старых заказов на другом ресурсе).
Так же очень эффектный гибр глаука на аурантику Brassocattleya Daffodil (есть в интернете).
г. Курск
 
Так же хочу обратить внимание на всеми любимую лютеолу.
Бразильский клон должен в корне отличаться от перуанского и европейской продукции.... он больше "аурея" и меньше красноты в горле
так же дешевый биколор, nobilior, лабиату (обычную)
Максима то же ничего общего с перуанской не имеет. Растение существенно крупнее, цветок крупнее, многоцветковое иногда очень. Более низкорастущая в природе форма
Изменено: Designo - 13.11.2009 15:02:39
г. Курск
 
Подскажите пожалуйста размерчик и цвет катлеи Deésse FCCC. C. Lamartine X Bc. Ferrières
тел: +7 916-592-592-нуль
 
Цитата
Solisia пишет:
Подскажите пожалуйста размерчик и цвет катлеи Deésse FCCC. C. Lamartine X Bc. Ferrières
Как и у любой однолистки 25-35 см ботва... не думаю что больше
Если принципиально размер важен посмотрите SLC... они как правило чуть поменьше, ну как правило :oops:
Вот такие имею ввиду http://www.orchidphotos.org/images/AOSAWARDS2009/large-41.html отдельно Beaufort(C. luteola X Sophronitis coccinea) есть в прайсе
Изменено: Designo - 13.11.2009 19:27:04
г. Курск
 
Designo, спасибо!  :4u: Пурпурата - это сразу отметается (не люблю лошадей). А глаука с аурантикой тоже никак - мне нужен сильнопахнущий гибрид, а насколько я поняла, после ириколор по запаху идет довиана. Так что буду иметь в виду Леду и Клеопатру.
 
Цитата
Аиша пишет:
И мне не кажется, что 100 долларов, да с коэффициентом - это пустяки. Вы сказали, что я заблуждаюсь по поводу высоких цен. Я привела Вам пример цен, которые я считаю высокими.
Так, знаете, и Bugatti очень дорого стоит по сравнению с Фордом эконом-класса  ;)

Цитата
Аиша пишет:
Настасья Филипповна, я не то, что не заблуждаюсь, я совершенно знаю, о чем говорю. У меня три хотелки. Большие хотелки. И они в прайсе Seidel по 100 долларов США.

Боюсь, заблуждаетесь.  В частности, одна из ваших хотелок, а именно Laelia tenebrosa 'Fumacina' стоит у другого поставщика из Бразилии в полтора раза дороже и это - не предел.  Просто   у AS  прайс не поделен на "Casual" :)  и Selected - там все вперемешку.

Цитата
Аиша пишет:
Я не утверждаю, что все позиции у поставщика по 100 долларов. И разумеется, себе я заказала 2 хвоста по 15 баков
Цитата
Аиша пишет:
дык... простого не хоцца...хоцца капризного, сложного и .... противного   Чтобы притащить с другого конца мира, приручить, а потом гордо, лопаясь от чувства тщеславия и бия себя в грудь, возглашать - я, я!!!! смог\смогла

Аиша, так в чем же дело - все в ваших руках  :jok: : один ваш "хвост за 15 баков", а именно, Pabstia jugosa  отнюдь не слывет простым, некапризным и уживчивым растением. И, кстати, в последние полтора-два года встречается в прайсах только у AS ;)  Так-что удачи  :4u:  И, кстати, там - не сеянчик

А относительно AS и Абрамовича - не столь уж важно, зачем Роман Аркадьевичу пришло бы в голову их покупать. Но вот с какого перепугу они стали бы на ровном месте продавать успешный фамильный бизнес с более чем столетней историей...  ;)  Сорри за  :off:
 
Дамы, и чего вы заспорили, собственно? Мне импонирует и целеустремленность  Аиши, и осведомленность Виктории ( аки Настасьи Филипповны). Может ли у другого поставщика быть цена меньше? Конечно, но ведь есть еще  личная симпатия к адаптации растений  из этой фермы или доверие к поставщику. И  где купить- порой сложнейшая дилемма. Главное в итоге- добиться отличного роста и  цветения , тогда и цена, и поставщик уже отходят на второй план. :4u:  :4u:
 
Вик, и мне импонирует целеустремленность Аиши собрать потрясающую коллекцию и покорить неизведанные высоты :4u:
Но так же тоже, знаешьли , низя - в одной теме спрашивать в какой кондиции приходят оттуда растения , а в параллельной обсуждать особенности ценообразования орхидных  :)  Я только про это.
А вообще себя уже несколько раз ловила на мысли - а какого черта у них столько всего по 8, 15 и 20. Были б, нафиг, все по 200, было б проще - места-то уже давно нифига нет, а все туда же -пальчиками по клавишам- набирать заказ  :)
Ну,  ты меня понимаешь :D
 
Designo, а вот про персивалиану не поверю. Ибо не раз и не два читала, что запашок у нее так себе  ;) . Так что непонятно, что там имел в виду Чадвик, но я проверять не буду  :D
 
Цитата
Касcя пишет:
Designo , а вот про персивалиану не поверю. Ибо не раз и не два читала, что запашок у нее так себе    . Так что непонятно, что там имел в виду Чадвик, но я проверять не буду  
Ну в данном случае все искупается безукоризненной формой цветка персивалианы.  ;)
Мне нада ... только на всё не хватает  :oops:
г. Курск
 
Скажите пожалуйста, не вижу в прайсе Cattleya iricolor, есть ли возможность заказать?
 
Настасья Филипповна, я смотрю, Вы очень заинтересовались моим заказом. Мне лестно, я серьезно. Мне другое любопытно - почему Вас так задело, что я обратила внимание, что поставщик Seidel совершенно не дурак устраивать ярмарку невиданной щедрости, и то, что стоит денег, у него тоже стоит денег? Это что - прозвучало настолько отпугивающе, что есть риск, что заказ не наберется? Так прайс в свободном доступе - любой может увидеть, и оценить шкалу доступности-недоступности цен (с точки зрения собственных понятий).

Большое спасибо, что указали мне где и почем что можно купить. Я тоже в курсе, что те же тенеброзы можно купить у Люке.  Да и у Рёльке тоже видала -еще дешевле, за 8 что ли евро. Но я думаю, что корректнее будет цены Люке обсуждать в теме про Люке. И довиана ауреа есть в Флоралии - 20 баков. Тоже, думаю, об этом можно поговорить в теме о Флоралии.

Я рада, что Вы ездите на Бугатти. Я рада, что в Вашей коллекции - я так думаю - содержатся многие дорогостоящие экземпляры. В конце концов, если где-то есть дорогие растения, должен же быть кто-то, кто может себе это позволить. И я рада, что я не езжу на Бугатти, а люблю ходить пешком. У каждого свой лайфстайл.

И я что-то не уловила, почему это нельзя страшивать о кондиции в одной теме, и обсуждать ценообразование в другой. Лично я тут логического противореция никак не нахожу. Любой человек, размещающий заказ задает себе этот же вопрос - стоят ли тех денег та кондиция растений, в которой они придут. Только, ради Бога - это в данном случае абстракный вопрос, к поставщику Seidel отношения не имеющий. Вот если бы я агитировала не брать растения у какого-то поставщика, и тут же закупила у него десяток растений - вот это бы показалось странным. Но поскольку я все же сделала заказ - я думаю, это дает мне право и интересоваться качеством растений этого поставщика, и высказать МОЕ мнение о ценах на некоторые экземпляры.

Засим, думаю, эту дискуссию стоит прекратить, как уже не имеющую отношения к растениям, а к измерениям кошельков - что совершено не относится к предложению узнать у поставщика о возможности покупки задних бульб дорогостоящих растений за 30% от стоимости, что и было основной и единственной целью моего поста.
 
Галина, в Элснере есть - во всех вариациях: BS, near BS, import. Как раз здесь заказ открыт и скоро закроется. Импорт- из Бразилии (офигенный ;)  - недавно получала)
 
Аиша,
вы меня неверно поняли, поэтому извините  :4u:
И я вас, видимо, тоже.  Просто мне показалось, что вы считаете цены у этого поставщика завышенными и я пыталась показать вам, что это не так и зависит от ценообразования на этом рынке, а он - очень специфический.
Кроме того, мне показалось, что сложность и редкость растения в вашем представлении напрямую коррелирует с его  ценой и качеством , а это-не так  ;)  Особенно в отношении этого поставщика. Сразу оговорюсь - ваши "хвосты" (по крайней мере, упомянутый мною выше )- это полноценные взрослые растения. Но: на функциональность корней можете сразу не рассчитывать и помните про другие неприятные особенности этой субтрибы  ;)

А что до Бугатти - сложно представить это на русских дорогах   :D
Изменено: Настасья Филипповна - 15.11.2009 00:54:04
 
Цитата
Галина пишет:
Скажите пожалуйста, не вижу в прайсе Cattleya iricolor, есть ли возможность заказать?
Конечно это не дифицит
Смотрите Элснеровскмй прайс и выбирайте ту что удобна по цене
10 евро - 8 см горшок
25 евро - бс

Я лично взял бы за 10-ку... 8-ка не маленький горшок, через 3 года процветёт  :4u:
Изменено: Designo - 15.11.2009 01:02:25
г. Курск
 
Настасья Филипповна,

Designo,
Спасибо! Заказала в Элснере, просто была интересна цена именно у этого поставщика, да и фото опубликованы от него)
И еще вопрос, насколько крупное это растение, высота бульбы с листьями? И компактно ли растет?
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.