Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 54003
Hosts 2781
Visitors 13709
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Орхидеи Бразилии (Seidel -Orquidaio Catarinense LTDA): обсуждение

Орхидеи Бразилии (Seidel -Orquidaio Catarinense LTDA): обсуждение

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 26 След.
RSS
Орхидеи Бразилии (Seidel -Orquidaio Catarinense LTDA): обсуждение, фотки, условия произрастания, культура
 
  Ольга С,я  тоже  получила акакалис...Правда,  по  дурости  опрыснула  его  чуток  видимо  чрезмерно  концентрированным  раствором  для  стимуляции  корнеобразования.пришлось  из-за  размягчения  срезать  часть  конечной  бульбы  с  листом.Надеюсь,  что  оклемается.А  посадила  я  его  в  цилиндр  из  сетки(для  сада  такие  продаются),рыхло  накидала туда  коры,  мха  чуть-чуть.Повесила  сбоку  от  окна.Цилиндр  с  дном  из  сетки  же.Видела  такие  в  оранжерее.  
905 7о6-9два-9семь
 
Пока полет идет нормально, но пару ошибочек уже допустил - буду исправляться :) Основное недоразумение было с Vanilla chamissonis. Вкратце - мне показалось, что это растение ползущее, поэтому посадил (выложил) в длинный горшок - думаю сегодня посажу его вертикально. Да, у него корней нет вообще, только возле листиков отростки. Основная проблемка - столбик желательно такой, чтобы цеплятся цветочку можно было ? - его реально найти в магазинах или надо пройти курс "оч.умелых ручек" и смастерить самостоятельно ? и как за ним ухаживать? Поливать столбик ? :) или только опрыскивать растение?

И более практический вопрос. Как закрепить растение почти без корней так, чтобы клубни сильно не закапывать и оно не болталось ? Поскольку субстракт  не отличается "плотностью", то растения не совсем уверенно держатся - не выпадают, конечно, но если держать вазон в руках, то лучше не чихать... (был плачевный опыт, который закончился повторной посадкой)
 
Ширан
У меня другая, разновидность ванили, около месяца была на половину стебля в воде. Ей это пошло на пользу. Но если она, какое то время будет всем стеблем лежать на влажном мхе, тоже хорошо, главное чтобы за это время, не начала растить новые листья и корни. Они должны расти уже когда, она примет правильное положение, вертикальное.  

http://www.flowersweb.info/forum/forum14/topic54418/messages/  
 
АРКАДИЯ, спасибо за ответ. Возможно прийдется поступить также. Пока все-таки поломаю голову как акакалис в горшок посадить. Пробегусь по магазинам, поищу что-нибудь подходящее...
Одну частичку акакалиса в горшок посадила (ту, что поменьше). Только вот теперь думаю: нужно ли его с блока снимать на котором он пришел?. Если снимать - могу повредить остатки выжывших корешков, а если не сниму - не загниет ли? И еще: если его в горшок посадить - новый рост когда пойдет можно ли его как нибудь повернуть в другом направлении (чтоб он оставался в горшке, а не вылазал за его пределы)? Например, если на его пути поставить преграду, то он повернет ли в сторону интересно?
 
Цитата
Ширан пишет:
И более практический вопрос. Как закрепить растение почти без корней так, чтобы клубни сильно не закапывать и оно не болталось ?
Бульбы (а не клубни  :4u: )закапывать и заглублять ни в коем случае нельзя. Они должны быть на поверхности. Растение можно закрепить леской или тонкой проволокой в изоляции, только не затягивайте. Должно остаться место для роста, но и шататься растение не должно, так как в таком случае будут травмироваться новые корни. Перевяжите растение с горшком леской как тортик.  :) Так удобнее всего.
 
Цитата
Кириллова Наталья пишет:
Может подскажите которые еще из лелий маленькие????
Пожалуйста, хотя в Бразильском прайсе куда как проще перечислить больших :D

Laelia alaori
[IMG]http://www.bvorchids.com.br/dados/galerias/2005_01_galeria/normal/foto051.jpg[/IMG]
Laelia bradei
Laelia briegeri
Laelia dayana
Laelia duvenii
Laelia esalqueana
Laelia fournieri
Laelia itambana
Laelia kettieana
Laelia liliputana
Laelia lucasiana
Laelia lundii
Laelia milleri
Laelia mixta
Laelia praestans
Laelia pumila
Laelia reginae
Laelia rupestris
Laelia sincorana


Pterix лично я на сетке с корой точно бы засушила! Но, если Вы поливаете без "прогулов", то можно:)

Ширан в продаже есть такие столбики, обмотанные кокосовым волокном. Правда я сама их всё больше довольно крупные встречала, но специально не смотрела. Или палочку мхом обмотать - мне кажется, так лучше по размеру удастся подобрать. Я бы пока опрыскивала только, но, опять же у меня нет ванили.
А для привязки, помимо лески можно скотчем, или резинками для денег крест накрест :)
 
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
не ну что вы делаете; я итак 7 скальных
лелий в этот раз заказал, теперь вижу
что многое упустил :D  Срочно, срочно
еще одну Бразиль, а вместе с ней криптантусы,
лелии и много другого интересного :!:  
Vitaly
 
Открыт ЗАКАЗ.
Предварительная дата закрытия назначается на 16 июля - для того, чтобы заказ получить предположительно в конце сентября - начале октября.  
 
О всемогущий услышал :D
Спасибо Вика!
Vitaly
 
Цитата
Вика (Satira) пишет:
Открыт ЗАКАЗ.

Ураа! Вика (Satira), спасибо огромное!:)))
--------------------------------------------------------------------------------------------

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания.
 
Digital Helen, а  к вам можно присоединиться ?  :oops: А то я самостоятельный заказ не потяну, от силы пару штук могу заказать  :(  
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
 
Marion, ну конечно, что за вопрос:)))
Я сама пару штук буду заказывать:) Давно мечтаю о целогине кристате. :wub:  
--------------------------------------------------------------------------------------------

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания.
 
Вот и хорошо. Только выбрать не могу кого взять. Может кто подскажет. Пытаюсь выбрать между целогиной массангеана, Laelia alaori или зигом. Но в зигах я не разбираюсь, хотелось бы знать какие из представленых в прайсе теплые. И какие условия нужны Laelia alaori ?
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
 
Marion,
Не тратьте деньги на зигопеталум-зимой купите в любом садовом центре. выберите что-нибудь более ценное :4u:  
----------------------------------
мои орхидеи
 
Эт вам там в Киеве хорошо, а у нас башмаки и онцы редкость редкая. А про зиги вобще молчу. Такого отродясь у нас не было.
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
 
Я свой зиг единственный через пятого-десятого доставала. А садовых центров у нас нет. И вобще выбор очень маленький .
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
 
Цитата
АллаUral пишет:
Я к таковым не отношусь
и я не отношусь:( Но природники, не только для крутых и опытных - мне кажется, что для не очень опытных, но думающих и старательных тоже можно :)
Цитата
АллаUral пишет:
А ты что подумла?
вот я и подумала, что тебе вполне по плечу :D  ;)
Цитата
Marion пишет:
Пытаюсь выбрать между целогиной массангеана, Laelia alaori или зигом.
сложно советовать, уж очень разные растения.
Лично мне больше всего из них симпатична  Laelia alaori, но я вообще маленькие растения люблю:)
http://www.orchidspecies.com/laellalaorii.htm
Она, что ценно от умеренной до тёплой, так как растёт на высоте от 100 до 500 метров над уровнем моря во влажных лесах высоко на деревьях. Без периода покоя и теоретически может цвести в любое время года по мере вызревания роста. Полив соответственно круглый год. Между поливом просушка, но кратковременная. К свету у неё требования тоже не очень высокие. Посадка на блок или в глиняный горшок с довольно крупной фракцией коры.
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Я-таки сломалась и заказала Laelia alaori, но все-равно мучают меня всяческие опасения. Ну, разница температур на окне достигается легко, света достаточно, но что смущает - где ни нахожу информацию по лелиям, везде сталкиваюсь с тем, что им всем необходима постоянно высокая влажность воздуха, а где ж ее взять в городской квартире... Орхидариума нет и не будет  :(
Какие у кого будут соображения на сей счет? Может, кто-то ее уже в первом заказе получал? Поделитесь впечатлениями, плиз - очень не хочется такую красоту угробить.
 
АллаUral,
а почему не будет? я думала что у меня то же не будет. а купила самый маленкий аквариум,туда вентилятор для чтения.  крышка изначально была с подсветкой. Аквариум на 20 л, стоит 300 рублей даже дешевле. крышка 170 рублей. ну а дальше камешки, коряжки -дело вкуса. влажноть - до 80 подскакивает и до 100 после полива. если поставить на подоконик - он такой маленький, меньше, чем три горшка рядом.а красиииво...мм
 
Есть ли в прайсе мелкие бромеливые (размах листьев у взрослых - 10, мах 15 см)?
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.