Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 35081
Hosts 1867
Visitors 8434
21
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Орхидеи Бразилии (Seidel -Orquidaio Catarinense LTDA): обсуждение

Орхидеи Бразилии (Seidel -Orquidaio Catarinense LTDA): обсуждение

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 26 След.
RSS
Орхидеи Бразилии (Seidel -Orquidaio Catarinense LTDA): обсуждение, фотки, условия произрастания, культура
 
Заказ оплачен, начался процесс оформления документов.
 
10 Апреля в возрасте 80 лет скончался Алвим Сейдель. Похороны прошли вчера на местном городском кладбище.
С этого момента ALVIM SEIDEL Orquidario Catarinense Ltda. под управлением Донато Сейделя, и он надеется по прежнему сотрудничать с клиентами на том же высоком уровне долгие годы.

Мы выразили свои соболезнования...
 
Ой, как жаль. Неоднократно получала Бразилию с разных сайтов, ну такие хорошие растения! Видимо, поставщики и сами очень своих питомцев любили.
Искренне жаль.  :cry:  
 
да, печально :(

будем надеятся что сын унаследовал
от отца все самые лучшие традиции
ведения семейного бизнеса :!:  
Vitaly
 
Цитата
И поэтому заказ придёт на этой неделе.

:obm:

вот это нооовость :4u:  
 
ЗАКАЗ ПОЛУЧЕН, дальнейшая инофрмация ----->ЗДЕСЬ.
 
Получила свои 6 орхидей и если честно у меня небольшой шок.Есть все кроме корней,как будто их ножом аккуратненько обрубили за ненадобностью!Это что,нормально для Бразилии,или мне так повезло?
 
Это нормально для любого заказа, в котором растения приходят с открытой корневой системой.
Цитата
Andriana пишет:
их ножом аккуратненько обрубили за ненадобностью!
Их именно так и обрубили на ферме поставщика.
Вспомните физиологию симподиальных орхидей - по большому счёту, после вызревания бульбы старые корни не играют существенной роли для следующего прироста. Первое время рост питается за счёт запасов материнской бульбы, потом укоренияется сам.
Замочите растений на пару часов в тёплой воде с удобрениями, и/или препаратами стимулирующими корнеобразование или просто даже без всего. Затем сажайте и наберитесь чуточку терпения. При правильном уходе процесс укоренения от новых ростов начинается довольно быстро.
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Andriana,
если внимательно почитать эту тему, то тут не только описания пришедших растений с двух предыдущих заказов, а даже фотографии можно найти. :)  Вот, например, фото с 8 страницы этого топика от Kleopatr'ы:
[IMG]http://www.flowersweb.info/upload/forum/4e2/4e23dcdc1d4f8480d9f6ade53062ffc6.jpg[/IMG]
Есть ещё фотографии пришедших растений, но там уже посаженные в горшочки.
В этом заказе всегда приходят растения фактически без корней, так как большинство растений на ферме - на блоках, и растения срезаются с этих блоков, сохранить при этом корневую систему невозможно. К тому же в наших условиях она всё равно "работать" не будет, пока не отрастут новые корни с учётом нашего климата и агротехники.
 
Растюхи замечательные. Бразилия всегда приходит хорошая, но в этот раз - вообще потрясающая.
Спасибо!!!
 
  Да растения просто СУПЕР СУПЕР СУПЕР!!!!!!! у лейл много бульб и есть новые росты и остальные ну такие лапочки :D
Девочки ОГРОМНОЕ СПАСИБО :4u:  :4u:  
 
Девченки, а подскажите, кто-нибудь целогину кристату заказывал в бразильских заказах?:))
Какие они приходят?:)))
--------------------------------------------------------------------------------------------

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания.
 
Я ВОСТОРГЕ от заказа: все пришло
- 7 карликовых лелий, 10 бромелий.
Отличное качество, настоящая работа!

СПАСИБО девушки ОГРОМНОЕ!!!  
Vitaly
 
А еще Бразилия будет?  :D  
 
Да, да, ДАЕШЬ ЕЩЕ ОДНУ Бразиль!!! :)

Было бы хорошо открыть заказ и оговорить
окончательную дату закрытия, чтобы народ
не раскачивался и мы успели получили растстения
до конца лета-начала осени. Было бы здорово!
Vitaly
 
Девочки, спасибо большое за чУдные растения! Порадовали! :4u:
Цитата
Digital Helen пишет:
Девченки, а подскажите, кто-нибудь целогину кристату заказывал в бразильских заказах?С улыбкой) Какие они приходят?
Мне пришла в этом заказе. 3 бульбочки зелененькие, листики тоже зеленые, без единого пятнышка, корней нет... Вообщем, хорошее растеньице. Если есть желание, смело заказывайте. :)  
 
спасибо за заказ.Растюшки просто чудо,как хороши. :D
 
Девочки, спасибо за растишки, особенно порадовала Cattleya forbesii - кустистая и с ростами.

Правда, возникли некоторые вопросы:
1. Как сажать Miltonia clowesii, у нее бульбы прямо так вверх и лезут, да еще и расстояние между ними довольно большое
2. Bifrenaria пришла 5 бульб без корней и новы ростов не наблюдается. Ее просто в кору посадить и ждать новых ростов? А поливать как, чтобы питание ей дать?
3. Туния - тоже корней и ростов нет, все-равно сажать?
 
Девочки,беда :cry: У акакаллиса сломана единственная молодая бульба,есть еще две постарше с листьми.Подскажите,что нужно сделать,что бы она быстрее пришла в себя и захотела жить  
 
Pterix, я бы посадила на "горку" То есть расположила бы субстрат горкой, так, чтобы новый рост был ниже края горшка, а к задней части только крупные куски коры, даже немного заглубить можно - но только крупными кусками. Я так многих сажала, ничего, растут:)
Цитата
Pterix пишет:
Ее просто в кору посадить и ждать новых ростов? А поливать как, чтобы питание ей дать?
пока корней нет, поливать в прямом смысле не надо. Я бы сверху покрыла субстрат слоем мха, который бы понемногу увлажняла, ну и опрыскивать - заодно по листу моно что то типа мочевины подавать, витаминки или просто удобрением азотистым.
А вот с тунией не подскажу - у меня нет таких. Но, наверное сажать и тоже немного опрыскивать.

Елена Хайдукова, не переживайте, что сломано то? ризома или сама прям бульба? В любом случае, сейчас старые выдадут рост. Сажать и очень аккуратно увлажнять, кормить по листу.

На этот раз я ничего не заказывала - но сама всегда Бразилию замачивала сначала. В сильно тёплой воде. Причём можно часа на 2-3 что ни будь азотное, мочевина с хелатом, витамины опять же. Просушить. И ещё часа на 2-3 что ни будь стимулмрующее корнеобразование - от гетероауксина до янтарной кислоты. А потом сажать и не поливать - только потихоньку опрыскивать и самый верхний слой субстрата увлажнять.
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.