Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 73663
Hosts 3186
Visitors 15980
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Beallara Peggy Ruth Carpenter 'Morning Joy'

Beallara Peggy Ruth Carpenter 'Morning Joy'

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Beallara Peggy Ruth Carpenter 'Morning Joy', и всё о ней
 
Елена Ко,
Лен, на счет второй не подскажу, но первая - точно как у меня :-) (покупала как камбрию без названия, но, думаю, что беаллара это и есть разновидность камбрии)
 
Цитата
Aprelia пишет:
(покупала как камбрию без названия,
Я так же покупала как камбрию. А чем отличается камбрия от беллары?(внешне)
 
"Камбрия" - коммерческое название всех гибридов онцидиум-одонтоглоссум альянса: онцидиумов, брассий, одонтоглоссумов, мильтоний и пр.
Однако, камбрией называется ещё конкретное растение - вайлстекеара камбрия "плюш"
Окончание "-ара" характерно для названий сложных гибридов: вайлстекеара, беалляра, алицеара и т.п.
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
"Камбрия" - коммерческое название всех гибридов онцидиум-одонтоглоссум альянса: онцидиумов, брассий, одонтоглоссумов, мильтоний и пр.
Однако, камбрией называется ещё конкретное растение - вайлстекеара камбрия "плюш"
Окончание "-ара" характерно для названий сложных гибридов: вайлстекеара, беалляра, алицеара и т.п.
Андрей. а что вы скажете про наши "камбрии"? к какому роду они относятся?
 
Так вы же вместе с Апрелией определили, что
Цитата
Aprelia пишет:
Beallara Eurostar.
:huh:  :)
Изменено: Andrew Geser - 23.11.2010 13:59:24
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
Так вы же определили, что
т.е. она и есть? Меня в принципе никогда названия моих орх не заботили, главное, чтоб цвели красиво(и часто) и все. Так что была она камбрией, так ей и будет. :)
 
Мальчики-девочки, подскажите, плиз, как ее поливать. Она сидит в смеси керамзита с корой, просыхает так чтоб зубочистка не впитывала влагу и испарины на стенках не оставалось примерно за неделю, но мне кажеться, что бульбы морщатся все больше... Может стоит ее чаще поливать или не дергатся? Растить она пока ничего не растит, так что на росты морщинистость списать не могу..
 
Ярослава, бульбы у камбрий бывают гладенькие пока она не процвела, а потом они, как правило, сморщиваются. Пока не показалось новых ростов орхочка отдыхает и замачивать её надо очень редко и всего на 5-10 минут. Когда появится новый прирост и достигнет в высоту 5-ти см, начать обильный полив и подкормку: один раз по листу, а другой при замачивании. Когда в приросте будет угадываться бульба полив сократить до минимума и ждать пока появятся цветоносы, если будете соблюдать такой порядок - камбрия всегда будет цвести. :oops:
Изменено: Andrew Geser - 16.12.2010 21:15:14
 
Ого, Ольга, спасибо... Даже не представляла, что они после цветения морщатся сами по себе. На беалларке у меня тормознутый ростик примерно в 1 см, купила с ним, буду тогда поливать редко, пока не очухается. Т.е. получается что кормить-поить их стоит только в период роста ростика - все остальное время не усердствовать?
 
Да!! И особенно зимой, когда темно и , если поливать и подкармливать росты вытянутся и могут не зацвести. Так что лучше пусть они сейчас отдохнут, а как вырастет световой день, поместите поближе к стеклу и потихоньку по краю горшка начинайте поливать. И как я уже писала выше, после того, как росты достигнут 5 см можно начать подкормку, но по сухому субстрату ни в коем случае, его надо сначала промочить!
Изменено: Andrew Geser - 16.12.2010 21:14:19 (Проставлены пробелы. Первое предупреждение.)
 
Ольга Сад, вы меня, прям, утешили! У меня доцветает беаллара, в последнее время все более сморщивая бульбы. Я уж и попляшу, и бубнами постучу, а ей хоть бы хны! Ростов молодых даже в намеках нет. Вот расслаблюсь теперь и буду ждать :-)
 
Ольга Сад, у меня момент истины  :4u: Прекращаю танцы с бубном и не страдаю, на кого же я их брошу, уехав на праздники :) Жизнь прекрасна!
 
Вот и моя красотка цветет. Купила ее уже отцветшую, уцененную. Даже не знала, что получится и какого цвета.
Мне нравится!
[IMG]http://s007.radikal.ru/i301/1012/75/0c10d5cae466.jpg[/IMG]
 
Цитата
fuzzy пишет:
Вот и моя красотка цветет. Купила ее уже отцветшую, уцененную. Даже не знала, что получится и какого цвета. Мне нравится!
На все 100% такая же ситуация. Захотелось экспериментов с чем-то новым. Купила кота в мешке. Через год она показала личико :oops:
[IMG]http://s39.radikal.ru/i084/1012/5c/5e2446abe438.jpg[/IMG]
Мои хвастушки здесь: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic99345/messages/
 
Девочки, а вот такую красотку никто не покупал или заказывал или видел?  [IMG]http://s50.radikal.ru/i128/1101/84/5bcd25f51e52.jpg[/IMG]Beallara Marfitch Howard's Dream AM/AOS
Изменено: Nalla - 15.01.2011 00:16:16
 
Присоединяюсь к вопросу Nalla,
Тоже хочу эту красоту Beallara Marfich "HOWARD DREAM"

Где то вроде продавали - вот только где :oops:
Бойся своих желаний - иногда они сбываются

ххххх

Кто-то считает меня стервой,кто-то ангелом...В любом случае я оправдаю их ожидания...
 
В Тайване продают, Orchis Floriculturing
Королёв МО - м. ВДНХ
Тел. (985)691-91-74
 
ЛораК,
Спасибо! :4u: Только опыта заказа у меня нет :oops:
Вроде где то на форумах было.. Жалко ни у кого из наших нет чтобы купить :huh:
Бойся своих желаний - иногда они сбываются

ххххх

Кто-то считает меня стервой,кто-то ангелом...В любом случае я оправдаю их ожидания...
 
Цитата
Nalla пишет:
Девочки, а вот такую красотку никто не покупал или заказывал или видел?    
Красотка какая! :wub:  :4u:
 
Цитата
motyaKz пишет:
Тоже хочу эту красоту Beallara Marfich "HOWARD DREAM"
Девочки, я а вот уже третий день спать не могу, с тех пор, как увидела это фото. Хочуууу
Посмотрела по поисковику что люди говорят об этом сорте. В общем, в итальянских заказах под тем же названием совсем другое растение продают.
Мои хвастушки здесь: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic99345/messages/
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.