Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 45070
Hosts 3017
Visitors 10421
38
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Теперь можно о каттлее с пустыми чехлами? :(

Теперь можно о каттлее с пустыми чехлами? :(

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Теперь можно о каттлее с пустыми чехлами? :(
 
Цитата
_Анастасия_ пишет:
Вик, так мы ж вроде на "ты"?
Настя, да я всё время забываю, с кем на ты, а с кем ещё не договорилась  :D
Вопрос возник такой неожиданно - а она вообще цвела когда-нибудь? Может это ещё не взрослое растение, которое не цвело ни разу?  :huh:  Есть росты с отстатками сухих цветоносов?
 
Да вот похоже что из нескольких бульб торчат засушенные цветоносы, без них я бы ее точно в салатик давно или кенару скормила.. ;)  Я завтра получше сниму ее.

А разве может растение с таким количеством ростов (больше 20!) быть маленьким? У меня она 3 года (вернее три лета) и не цвела ни разу. Но дали мне ее уже тоже немаленькую хотя и у меня она прилично наросла - роста 4  где то в год дает.
 
От цветоносов остаются твёрдые сухие палочки, если это они, то значит цвела. А просто сухие чешуйки - это могут быть засушенные пустые чехлы.
Настя, растение больше 20 ростов тоже может быть ещё не взрослым, если его из сеянца ни разу не делить  :)  
 
Не, у нее именно палки сухие.
А цвести должна вот так:
[IMG]http://www.susquehanna-orchid.org/images/chocolatedrop.jpg[/IMG] Еще и пахнуть должна! :mad:

 
Красооотка...
двулистная не должна быть такой капризницей..  :huh:
Настя, ждите, кормите любым удобрением с содержанием фосфоры выше, чем азота, сушите после вызревания новых ростов и понижайте температуру по возможности.
 
Вик я это... напоминаю, мы - на ты :) :4u:
Кормлю теперь Кемирой - правда пока только раз успела после твоего совета. Температура сама собой понижается - она на балконе а окна нараспашку - т.е. днем где то +26 ночью где то + 15.
А вот сушить сейчас надо или нет?

Токо что опять ее разглядывала - определенно на зачахлом побеге какой то треугольничек в чехле. Остальные чехлы - пустые. :evil:  
 
Цитата
_Анастасия_ пишет:
мы - на ты
:thk:
Сейчас сушить не надо. Просто полив с просушкой.


Цитата
_Анастасия_ пишет:
определенно на зачахлом побеге какой то треугольничек в чехле.
:pray: будем надеяться. Хотя смущает меня этот новый рост.  :huh:

У меня лелиокаттлея зацвела с третьего, самого последнего роста. Сначала были первые два, а недели через 2-3 третий полез. Так вот первые два абсолютно пустые, даже без чехлов. А третий с бутонами. Полив был одинаковый, не сушила. Почему зацвёл именно третий рост, я полагаю, что на 2-3 недели позже растение стало получать больше солнечного света, так как дело было весной.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.