Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 8033
Hosts 1096
Visitors 3615
97
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Rhynchostylis и Asconopsis

Rhynchostylis и Asconopsis

Страницы: 1
RSS
Rhynchostylis и Asconopsis, уход
 
Rhynchostylis, что про нее можно сказать. Местоположение, размер, желание цвести в комнатных условиях? :val:  
 
 Про Asconopsis читала, но про Asconopsis Jiaho's Orange "Water" ничего не нашла. Может у кого ни будь растет, поделитесь опытом.
 
И вот про этот хочется узнать побольше.
Ctsm. tenebrosum
Ctsmtenebrosum.jpg (31.36 КБ)
 
Meri, это Rhynchostylis у вас так цветет? А запах у него есть?

Меня вопрос про их содержание тоже очень интересует, т.к. скоро жду появление у себя Rhynchostylis-а, очень похожего на ваш.

 
LjubovK, Нет, это фотографии с сайта :( . Размышляю, стоит ли заказывать :huh: .
 
Если я не могу найти информацию, обычно смотрю здесь.
http://www.orchidspecies.com/indexqrsel.htm
Похоже, что это что-то среднее между фаленопсисами и цимбидиумами.
 
LjubovK, , этот сайт хороший.
Но есть два но, у меня плохо с английским(в основном ориентируюсь по картинкам), и там все таки общее описание, а мне хотелось узнать как она живет в комнатных условиях.
А по Asconopsis Jiaho's Orange "Water", нет ничего, даже на этом сайте :( .
 
Цитата
Meri(Москва) пишет:
Rhynchostylis, что про нее можно сказать. Местоположение, размер, желание цвести в комнатных условиях?

Его чистого нет-есть vasco-гибрид ринха гигантеа с аскоцендой. Требования -как для ванд и аскоценд. Растет нормально, цветет при сильной досветке. В общем-то ринх, по идее, должен быть менее требовательным к свету,чем ванда, но у моего васко я этого не заметила.

Цитата
Meri(Москва) пишет:
Про Asconopsis читала, но про Asconopsis Jiaho's Orange "Water" ничего не нашла. Может у кого ни будь растет, поделитесь опытом.

Такого именно нет-есть Asconopsis Irene Dophin из Тайланда. Растет как фаленопсис в горшке, но не цвел у меня пока. Симпатичный и миниатюрный.
 
Цитата
Viktori пишет:
Такого именно нет-есть Asconopsis Irene Dophin из Тайланда
возможно что что-нибудь с названием, но я его нашла на этом сайте http://web.my8d.net/bfeac/detal/other/Other_1.htm
 
Asconopsis Jiaho's Orange "Water"-это Asconopsis Irene Dobkin x Phalaenopsis Zuma's Pixie.
Asconopsis Irene Dobkin -это мой. Миниатюрный, похожий по содержанию на фалик, но не боится солнца.
Phalaenopsis Zuma's Pixie-это известный мини-фаленопсис.
Значит, по содержанию, этот асконопсис-аналог фаленопсисов.

ЗЫ:У меня есть растение, покупала без названия. По-виду оно точь-в-точь Asconopsis Jiaho's Orange "Water". Цвело разветленными цветоносами. Цветы небольшие(как у минифалика), яркие, оранжевые с розовым оттенком, причем оранжевый цвет у них не выцветает, как у большинства оранжевых фаликов. Я всегда считала его мини фаленопсисом, но у него, в отличии от фаленопсисов, корни тонкие и очень неохотно растут в субстрат. Так же оно  не любит повышенной влажности субстрата.К сожалению, не нашла у себя фото цветения.
 
Viktori, Спасибо за разъяснение. :rev:  :rev:  :rev:
Цитата
Viktori пишет:
У меня есть растение, покупала без названия
Будем считать, что это он :D .
Стоит ли делать перепады температур для цветения? Про Asconopsis Irene Dobkin, читала что он капризный по цветению.

 
Цитата
Meri(Москва) пишет:
Стоит ли делать перепады температур для цветения? Про Asconopsis Irene Dobkin, читала что он капризный по цветению.

Я тоже читала, что ему нужны температурные перепады.
У меня перепадов особых нет. Только от ламп:горят-теплее, не горят-прохладнее. Но у меня Asconopsis Irene Dobkin еще и не цвел. Мне кажется, что он приехал ко мне не размера цветения-маленький. За год вырос сильно-посмотрю, зацветет ли летом, когда отключат отопление...  :huh:
Второй,похожий на  Asconopsis Jiaho's Orange - был куплен с цветоносами прошлой весной, но очень ослабленным и иссушенным.Цветоносы было жаль отчикрыживать и я его оставила цвести. Конечно, на пользу ему это не пошло :oops: и он чуть не загнулся. :(  Так что больше еще не цвел-пока только-только в себя пришел и ботву наращивает. Поживем-увидим. Но, судя, опять же по составу, должен вести себя как обычный фалик, те практически без перепадов. Кстати, он уже прямого солнца не переносит в отличии от Asconopsis Irene Dobkin.
 
Удачи в цветении!!! :buket:
Viktori,, по фотографии создается впечатление, что он очень маленький. Это на самом деле так?

 
Цитата
Meri(Москва) пишет:
Удачи в цветении!!!
Спасибо! :)


Цитата
Meri(Москва) пишет:
Viktori,, по фотографии создается впечатление, что он очень маленький. Это на самом деле так?

Мой размером с мини-фаленопсис. Листики сантиметров по 10. Не большой, но и не совсем кроха.
 
 Viktori,  :rev:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.