Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 12771
Hosts 1193
Visitors 4353
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Сборная тема по дендробиумам

Сборная тема по дендробиумам

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
[ Закрыто ] Сборная тема по дендробиумам
 
Алекс 46, спасибо  :4u:
А цветет он до\после вегитации  или процесс может  совмещаться?

Очень привлекательное растение- совершенно архитектурное (видимо проявляется моя тяга к кадеуксным  :D )
 
Цветет в конце вегетации.
 
Алекс 46, у Вас наверняка это растение не первый год.  А каковы у него максимальные размеры бульбы и сколько вырастает в среднем за год?
 
У меня тоже пингвинчик растет, покладистый пока  ;) а сколько освещения вы ему даете?
Изменено: Наталья (Изр.) - 16.07.2009 00:14:37
 
Dendrobium farmeri собрался цвести  :o
[img]http://maggy_.users.photofile.ru/photo/maggy_/2521333/xlarge/120981148.jpg[/img]
Он ничего не перепутал? Он же должен весной цвести... И как его теперь привести в чувство?
 
А это тот самый сумасшедший Dendrobium farmeri , решивший по середине ноября устроить май.
Что ж, спасибо, родной. Лишь бы не сказался сей твореский порыв на твоем здоровье. ))
[img]http://maggy_.users.photofile.ru/photo/maggy_/2521333/xlarge/121260819.jpg[/img]

[img]http://maggy_.users.photofile.ru/photo/maggy_/2521333/xlarge/121260825.jpg[/img]
 
Maggy, какая красота, поздравляю! :4u:  Один из моих самых любимых дендриков, я себе тоже такой заказала, надеюсь скоро будет
:oops:  :wub:
 
Возник вопрос! Насколько холодно/тепло имеет смысл содержать дендробиумы, требующие сухого периода, в сухом периоде? И насколько сухим должен быть сухой период - полив раз в неделю, опрыскивание раз в неделю, раз в месяц, забыть на все 3-4 месяца? А когда вспоминать - когда сам проснется, или по календарю?
Список такой - Stardust (hybr), unicum, pierardii|aphyllum, farmeri, harveyanum, lindlyi (aggregatum), chrysotoxum, thyrsiflorum - это то, что у меня есть. amabile, devonianum, victoria-regina, parishi - эти еще хочу.
И еще - если зимой идут новые росты - сушить ведь нельзя?
 
Советов давать не буду, расскажу свой пример. У меня есть несколько гибридов нобиля и Стардуст в частности. Насчет температуры-т.к. у меня нет балкона я ставлю их на подоконник на кухне, там у меня старая батарея и она не греет так как новые, подоконник узкий, поэтому стоят вплотную к стеклу с той стороны, где открываеться окно. Окно на ночь ставлю на вентиляцию и не поливаю вообще. Влага полько та что течет по стеклу, кухня ведь. Стардуст я в этом году в жару замучила, старые корни подзасохли, а новые в достаточном количестве не наросли и поэтому на полноценный покой я его не отправила, а полько уменьшила полив(опрыскиваю изредка). Ни какаго намека на цветение, а те что на холодном подоконнике уже проклюнули почки. На покой поставила в начале ноября.Опрыскивать (поливать) начну когда сформируються бутоны. По прошлым годам могу сказать, что без полива они 2-2,5 месяца.
 
Спасибо! :buket:
 
ой, девочки, а мне помогите, пожалуйста! :oops:  на моем нобиле уже начали формироваться бутончики, но достигнув размера примерно 1 см, начитанют сохнуть. уже второй цветонос обрываю  :cry:  есть еще штуки три, так хочется цветения  :oops:  что посоветуете? стоит под люм лампами, довольно тепло, примерно через день опрыскиваю субстрат. "палка", нак которой сохнут бутоны огромная, хорошо сформированная. Лично у меня одна мысль: какая-нить дрянь, типа паутинного клеща. неподалеку стоят грамматофиллумы, их я лечила, заодно всех обработала... мож, рецидив?
 
Jhebe, возможно, ему просто жарко. А может и от обработки. :(
 
может и жарко.... ;)  он у меня в это дикое лето цвет при 40 градусах... думаете, стоит переставить? бутоны не опадут?
 
Цитата
Svetlana Davidova пишет:
По прошлым годам могу сказать, что без полива они 2-2,5 месяца.
А в каком с-те сидят ваши дендры?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.