Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 17786
Hosts 1320
Visitors 5002
15
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Парочка фотографий с выставки

Парочка фотографий с выставки

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Парочка фотографий с выставки, кому интересно :)
 
Немножко фотографий с ежегодного орхидейного шоу, оргазизуемого Southern Ontario Orchid Society. Я впервые побывала на орхидейной выставке, и от такого количества экспонатов и продающихся орхидей затряслись жадные ручки :D .
Ужатые до 50кб фотографии выглядят удручающе, поэтому здесь вешаю только парочку, а остальное - в альбоме.
Извините за отсутствие подписей, но была такая толпа народа, что выбирать ракурсы только с табличками или переписывать названия было просто нереально.
Поразило количество самых разнообразных пафов и фрагов, в некоторые я просто влюбилась.
Может Berry еще добавит какие-нибудь комментарии.
Итак, №1 Онцидиум papilio
024s.jpg (46.17 КБ)
_____________________
Каждое явление в этой жизни должно иметь свою причину. Это не касается только орхидей. (с)
 
№2 групповой портрет башмаков
068s.jpg (47.49 КБ)
_____________________
Каждое явление в этой жизни должно иметь свою причину. Это не касается только орхидей. (с)
 
№3 каттлейка
072s.jpg (48.68 КБ)
_____________________
Каждое явление в этой жизни должно иметь свою причину. Это не касается только орхидей. (с)
 
№4 Картина маслом  :D  
106s.jpg (46.82 КБ)
_____________________
Каждое явление в этой жизни должно иметь свою причину. Это не касается только орхидей. (с)
 
Замечательные снимки и то что на них :)
PS №3, как мне кажется не каттлея, а дендробиум
 
УУУУУУ......мне плохо...Хачу ванду...за 400р... :cry:  
Просьба отправлять мне сообщения не через форум, а прямо на мыло chornui1@yandex.ru
 
Красота - страшная сила!(с)
:obm: А еще фотографии будут?
 
Красотища неземная :obm: Башмаки, и правда-просто нереально красивы :obm:  
----------------------------------
мои орхидеи
 
Ооо... И пестролистные фалики
----------------------------------
мои орхидеи
 
Мария (То-то), большое человеческое спасибо за доставленное слюноотделение! Ы-ыыы... Я тоже хочу ну как минимум половину вот оттуда. То есть ну буквально все башмачки, все пестролистные фалики, и ну буквально всего лишь половину непестролистных.


Ладно, я тоже жестоко отомщу, у нас выставка орхидейного общества королевского тоже не за горами.
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
На седьмой фотке очень похоже на фраг.Sedenii, а на восьмой пафик ротшильданиум, на 12 нечто похожее на Сару Голд просматривается в центре. Ванды по 20 долларов в студию!  :D На 16-ой фотке кто-то от Шиллера, на 18-ой эпидендрум pseudoepidendrum, которым Alson хвасталась недавно  :) На 19 дендр, очень похожий на chrystianum, но скорее всего какой-то другой или гибрид от него. Есть известный гибрид Den. Dawn Maree - скорее всего это он.  :oops:
На 20-ой дендробиум Spectabile, на 23 похоже angraecum Veitchii, на 24 итак всё читается  :wub:
На 26-ой мой любимец только что отцветший, paph Deperle слева, прямо delenatii, а справа кто-то от maudiae.
Вобщем поотгадывала я от души, особенно на тех, где много растений в группе. Так интересно!!
Мария, спасибо...  :4u:
Я бы там стонала и била себя по рукам.  :obm:  
 
Мария (То-то), спасибки огроменные за такую красоту!  :4u:  :obm:
На меня такое впечатление произвел пелорик на 12-ой фотке, эт что-то! Хочу таблеток от жадности! И побольше!!!
Интересно - а у нас в Москве че-то подобное возможно? В смысле выставки?
 
 А кто подскажет по точнее, ну хотя бы приблизительно, название стыдливого на 12 фотке.
 
Мария (То-то),
спасибо за доставленное удовольствие от просмотра  :)

Katinka (Мск),
Meri(Москва),

оч. похожий пелорик - белый в малиновую дрыздочку на днях на ВВЦ видела, в Цветоводстве.
в одной палатке в районе 800, в соседней - около 1300
оч. красивый !

хорошо хоть я фаликами не страдаю, а то бы точно не стерпела  :D
 
Цитата
Nick1 пишет:
PS №3, как мне кажется не каттлея, а дендробиум
Nick1, верю! Просто моя любовь к каттлеям наверно пересилила здравый смысл, и не дала взглянуть на табличку с названием  :D .
Цитата
Tatyana пишет:
А еще фотографии будут?
Остались, в основном, общие планы, а на них мало что можно разглядеть, там такая пестрота.
Цитата
Соседка пишет:
Ладно, я тоже жестоко отомщу, у нас выставка орхидейного общества королевского тоже не за горами.
Полина, вот ты все обещаешь, а сама выдаешь в час по чайной ложке :D , можно сказать, в гомеопатических дозах.
Вика (Satira), постараюсь всех подписать, огромное спасибо за определение  :buket: .
Цитата
Вика (Satira) пишет:
Ванды по 20 долларов в студию!
А с бутонами были по 35 и 40, причем и белые и красные и синие, вроде даже парочка желтых гибридов была. Причем народ их брал, что самое обидное - явно новички без соответствующих условий  :( .
Вообще "торговые ряды" - это отдельный разговор, на следующий год буду знать, к чему готовиться  :D .
Цитата
Мария, спасибо...
Всегда пожалуйста, может это будет вам всем стимулом, вы организуетесь и тоже устроите выставку, пусть небольшую, но зато свою! А то у одного 90 орхидей, у другого 120, и сидят все по домам, только изредка фотки показывают, да и то, уговаривать надо  :P  
_____________________
Каждое явление в этой жизни должно иметь свою причину. Это не касается только орхидей. (с)
 
Цитата
Мария (То-то) пишет:
"торговые ряды" - это отдельный разговор, на следующий год буду знать, к чему готовиться

Ой, Маш, а расскажи, а?
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Ауууу, афигена!!! :) Когда ж у нас такие выставки будут?  
 
Цитата
Глеб пишет:
Ауууу, афигена!!!  Когда ж у нас такие выставки будут?

И не говори! :)

Спасибо, Мария, получила удовольствие. :)  :rev:
 
Маша, спасибо за фотографии! Получила огромное удовольствие! :4u:  
________________________________

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.