Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 35577
Hosts 2524
Visitors 10221
62
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Саркохилусы

*Саркохилусы

Страницы: 1
RSS
*Саркохилусы, помогайте, пожалуйста!
 
достались мне 2 австралийских хорошеньих. И зелененькие были, и с корнями. Посадила в кору, обращалась, как с фаленопсисами. Корни потерялись, листья нижние пожелтели и отпали, остальные сморщились. :cry:  Как бы их откачать? Чего им может не хватать и вообще хотеться? :pray:  
 
 Валентинка, почитала я про них вот здесь, http://www.epiphyte.ru/articles/2004/07/27/138/ может это вам поможет выходить такую прелесть и найти свою ошибку, как я поняла их может быть очень много.
 
Meri(Москва), спасибо, читала уже. Может, я их пересушила, а может и наоборот. К коре добавила гальки и угля. Корней-то у них теперь нет. Главное, корни отрастить. А как? Пихать в пакет? Так они застойного воздуха не любят... Ума не приложу... :(
 
Тогда, единственное что приходит на ум  :thk:  , так это посадить в мох, который замочить в удобрении в преобладанием азота, или как обычно принято в Кемире. Как я поняла она любительница удобрений. И опрыскивать слабым раствором по листу. Про корневин не знаю, как ей это будет по душе. Я когда свой башмачек так вытаскивала, побоялась в корневине держать. А мох творит чудеса. Гиппиаструм за 5 дней такие корни дал  :!:  . Но башмачек конечно не так быстро. А вот под пакет, после плачевного опыта стараюсь вообще не ставить. Ставлю в плошку с водой на какой нибудь постомент(обычно глинянный горшок). Правда это не очень эстетично.
 
Спасибо, попробую! :)  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.