Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 77075
Hosts 4525
Visitors 20633
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Фаленопсисы

*Фаленопсисы

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 55 След.
RSS
[ Закрыто ] *Фаленопсисы, Help! Что-то с листьями! (очередная сводная тема)
 
Постараюсь в ближайшее время сфоткать и листья и корни.
Никогда не знаешь, где тебе повезет!
 
Вот наши пятнышки.Кто знает,что это за бяка?   Вид сверху
leave.jpg (22.31 КБ)
Никогда не знаешь, где тебе повезет!
 
А это вид снизу!
Никогда не знаешь, где тебе повезет!
 
 Похоже на переизбыток удобрений. Чем кормите?
С уважением, Ольга.
Санкт-Петербург
тел.: 347-31-23
 
Она у меня всего 10 дней живет,я еще ничем не подкармливала! Может в магазине перемудрили?!
Никогда не знаешь, где тебе повезет!
 
Меламори,
У меня такие же пятна. Я фотки размещала в моей теме. По моему похоже..
Началось на нижних листях, потом пошло вверх. Нижние листья пожелтели и отвалились.  :(
Но верхние остались.. Мне кажется она приспосабливалась...
Я к тому же начала усленно увлажнять комнату, где стоит орхидея.
У меня влажность 30 процентов без увлажнителя  :huh:
Но я не думаю что ей плохо, потому что вчера (УРРРРАА!!) раскопав сфагнум, я нашла три росточка таких зелененьких...  :)  
 
Василёк,
Ваша тааааакая красавица!!! :bis:
Я свою по совету Глеба зеленкой помазала,жду результатов! А вот так она цветет
цветик.jpg (36.81 КБ)
Никогда не знаешь, где тебе повезет!
 
Что же делать? У моего страдальца так ни каких перемен и нет. Корни не растут. Листья хуже не становятся, как были все вялые, так и сидят. Правда, на обрезанном цветоносе начала расти детка. У него бедного и так ни каких корней и сил нет, а тут еще и нахлебник. Опрыскиваю, все время проверяю и проветриваю. Тепло, светло(стоит в тепличке под лампой), но ни каких перемен.Что делать?  
 
Я свой без корней положила в тепличку на мох, раз в неделю устраиваю теплые ванны: один раз с эпином (потом начиталась ужасов, но перепутаться не успела - на нем что-то начало расти), один раз с Кемирой, пару раз уже с хелатом железа+мочевина, просто в чистой воде (перед тем, как закрыть тепличку - даю подсохнуть). Было у него всего-навсего 2 листа. Так за 2 недели он восстановил тургор, сейчас на нем растет корешок и детка.
Сейчас у него "сосед" появился: сначала просто стоял в тепличке в горшке, но листья так тряпочками и висели. Недавно вытряхнула из горшка (остатки корней покрылись плесенью, хотя один новый проклюнулся), искупала и положила рядышком с первым. Буду наблюдать за его поведением.
 
Цитата
Я свой без корней положила в тепличку на мох, раз в неделю устраиваю теплые ванны:
А сколько у вас по времени он в тепличке сидел до того, как у него начал расти корешок? У меня уже довольно давно сидит и ни каких перемен  :huh:  
 
Цитата
Виктория пишет:
Олег Волгоград, Странно, а у нас в Донецке в цветочном продается свободно фундазол
И Золон - великолепное средство от клещей и трипсов контактно-кишечного действия
 
Цитата
Лиля пишет:
А сколько у вас по времени он в тепличке сидел до того, как у него начал расти корешок? У меня уже довольно давно сидит и ни каких перемен
А ванночки ему делаете?
18 дней прошло до проклевывания детки, корешок прятался под сухой шкуркой, заметила не сразу - подозреваю, что столько же.
На втором без ванночек (но в тепличке) тоже недели 2-3 прошло до появления корешка, но у него листьев больше.
 
Цитата
А ванночки ему делаете?
Нет, не делаю. Только недавно про них прочитала, а когда я спрашивала, мне ни кто этого не советовал.
Но вот я сегодня не просто так пришла. Я пришла поделиться своей большой радостью! Вчера еще я жаловалась на свой фалик. Ну ни чего вчера еще не было заметно, а сегодня, посмотрите какое счастье!
IMG_0672.jpg (29.58 КБ)
 
И с другой стороны, правда, еще совсем крошечный, но ведь есть!
IMG_0677.jpg (29.39 КБ)
 
И одновременно начал расти листик
IMG_0668.jpg (19.46 КБ)
 
Не могу, захлебываюсь от восторга
IMG_0670.jpg (26.19 КБ)
 
Цитата
Лиля пишет:
а сегодня, посмотрите какое счастье!
:wub: Правда,счастье!!Поздравляю!!

Я тоже жду корешков,но пока ничего нет, а уже недели три прошло...Только лист пожелтел и отвалился,остальные вялые  :cry:

Лиля,а тепличка вот так открыта была все время, или чем-то сверху накрывалась?

И..свет от подсветки падал только на листья,да?Основание шейки было во мху,правильно?
 
Цитата
Лиля пишет:
Не могу, захлебываюсь от восторга


У него еще и детка  растет?Не пойму никак  :huh:  
 
Лиля, принимайте позжравления, ибо нет нечего радостнее увиденного, что пациент из реанимационного отделения приступает к интенсивной терапии!  :D  
 
Цитата
Лиля пишет:
Ну ни чего вчера еще не было заметно, а сегодня, посмотрите какое счастье!
Ура! Поздравляю! :poz:
Это и правда такая радость!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 55 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.