Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 7210
Hosts 930
Visitors 3182
120
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Орхидейная тематика

Орхидейная тематика

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
RSS
Орхидейная тематика, в быту
 
Оля, спасибо:) Знаю это место:) Надо пойти посмотреть - желательно, для начала, денег с собой не брать :D  
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Цитата
Alson (Москва) пишет:
Алевтина В. -большая картина, верно  - не была бы такой большой, мы б её приволокли бы точно

Мне бы как раз такой размер и нужен, чтоб разовсю стену:D  , правда пришлось бы другую картину снять... :huh:

Цитата
Alson (Москва) пишет:
Надо пойти посмотреть

Надеюсь, к моему приезду что-нибудь останется... ;)
---
Посмотреть: http://sunvita.photofile.ru/
 
Кстати, картин-постеров с различными орхидеями разных размеров есть в OBI. Просто там пошарить надо хорошо. :)  
________________________________

 
Цитата
Василиса пишет:
Кстати, картин-постеров с различными орхидеями разных размеров есть в OBI.

Понятьненько, хотя постеры можно и самим сделать и заплатить только за печать ;) А вообще мне больше настоящие картины нравятся, особенно маслом писаные :oops:
---
Посмотреть: http://sunvita.photofile.ru/
 
можно я эту красоту сюда вставлю?
просто больше не придумала куда, а тему новую открывать не стала  :)

неужели бывают такие каттлейки, а?   :obm:
(фото с орхидного сайта)

Cattlea.jpg (31.95 КБ)
 
Вспомнила, что вышивала когда-то, лет 6 назад, когда про орхидеи еще и слухом не слыхивала, вот совпадение.
1.JPG (39.79 КБ)
 
№ 2
2.JPG (40.77 КБ)
 
№ 3
3.JPG (42.35 КБ)
 
№ 4
4.JPG (40.86 КБ)
 
Цитата
Alson (Москва) пишет:
останется конечно, не всё же я зонтики зараз скуплю

Думаю, Вы не одна пойдёте за покупкой... ;)
Если купите, то ждём фото и описания :)

tatus (Питер),

Вы просто рукодельница! :buket:

Цитата
tatus (Питер) пишет:
лет 6 назад, когда про орхидеи еще и слухом не слыхивала, вот совпадение.

Это не совпадение - это судьба :)  
---
Посмотреть: http://sunvita.photofile.ru/
 
Фотоальбомчик  :rev:

Dscn1060.jpg (5.53 КБ)
 
Еще
Dscn1061.jpg (10.2 КБ)
 
он же  
Dscn1059.jpg (8.57 КБ)
 
Я живу в Таллинне и вот сегодня поехала в магазин, что бы приобрести искуственные орхидеи. час простояла, брать... не брать... спустилась этажем ниже, где продавались настоящие орхидеи, стоят в четыре раза дороже искуственных... и все таки решила, что в ближайшее время приобрету себе настоящее растение, правда, пока не знаю какие трудности будут в его выращивании...
 
Цитата
Nasjka (Москва) пишет:
Фотоальбомчик

Миленький :)


Цитата
Elena T пишет:
и все таки решила, что в ближайшее время приобрету себе настоящее растение,

И правильно ;)  Знаете, я вообще против искусственных растений в квартире, потому как они хоть порой и смотрятся красиво, но всё же они мёртвые... у меня сразу ассоциации с кладбищем возникают... :huh:
---
Посмотреть: http://sunvita.photofile.ru/
 
Алевтина В., ну, это, положим от качества цветов зависит. Мне вот дачная мебель из некрашенных досок зверски убитые и расчленённые деревья напоминает.  :P  А вот бюро викторианской эпохи их тёмного дуба, или наоборот современное из канадского в стиле mission, радует и как произведение прикладного искусства и как вещь практичная, удобная в использовании.

Плохо сделанные искуственные цветы действительно наводят мысли на кладбищенские венки и корзинки. Дешёвый пластик яркий, тряпочки, которые линяют быстро и так далее. Искусственные цветы дизайнерской работы, из интересных и качественных материалов совершенно другая история. Они таким же произведением искусства могут быть прикладным, как и фарфор, живопись и многое другое.  Их вобще с живыми непонятно для чего сравнивать. Это предмет интерьера, никоим образом не могущий заменить живые цветы (равно как живые не могут заменить искусственные в разных конкретных случаях).  
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Цитата
Соседка пишет:
ну, это, положим от качества цветов зависит.

Я видела  цветы различного качества, в том числе и отличного, но эффект одинаков... :P
Для себя я уже давно решила, что искусственые цветы в моём доме никогда не появятся, ислючение могут составить лишь композиции из натуральных материалов. :)

Цитата
Соседка пишет:
Они таким же произведением искусства могут быть прикладным, как и фарфор, живопись и многое другое.

Тогда уж лучше купить картину или фарфоровую композицию 8)

Цитата
Соседка пишет:
(равно как живые не могут заменить искусственные в разных конкретных случаях).

Думаю сейчас достаточно большой выбор живых растений, которые могут расти в различных условиях, конечно они дороже и требуют ухода, но "живая" красота, как известно, требует жертв :)  
---
Посмотреть: http://sunvita.photofile.ru/
 
Забыла совершенно про эту тему. А сегодня вспомнила - из моего любимого каталога Bloom прислали наконец-то для коридора корзинку орхидейную, месяц назад заказанную. Счастью нет предела. Фиг бы кто ещё в коридоре без света на подзеркальном столике в углу расти смог бы.  :D

Ещё стаканчики с головками роз доставили в этой же посылке. Для оранжировки стола жутко полезная штука. Летом особенно, когда при открытых окнах вечно все салфетки разлетаются в разные стороны.

Цитата
Алевтина В. пишет:
сейчас достаточно большой выбор живых растений, которые могут расти в различных условиях, конечно они дороже

Я всё же принципиально о явно других искусственных цветах говорю. О тех, которые именно что дороже живых, в силу того как они сделаны. Хотя я понимаю, что в особо тяжёлых случаях непереносимости искусственных цветов качество значения не имеет.

А я всё же страшно довольна сегодняшней доставкой  :D  Вот картинку пока из каталога стянула, потом авось и сама как-нибудь коридорный интерьер сфотографирую, там теперь явно веселее стало.
 
artyf.jpg (47.36 КБ)
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
корзиночка, ну прям как живая!  :wub:
а стаканчики очень интересные. такое ощущение, что розы живые и в стаканах вода - здорово!
приятное приобретение  :)  
 
Егорка, спасибо :) Там на сайте если интересно можно почитать кратко про то, из чего и почему всё так сделано, про воду, шёлк и так далее. Я сама первый раз узнала про эту компанию, когда как-то в декабре зайдя к приятельнице на кухню, увидела у неё на окне у раковины букет рананкулюсов в воде. Такие свеже-срезанные, весенние, бутончиками в разной стадии распускания. Купилась полностью! Стала требовать, чтобы она мне сдала место, где она в декабре такую роскошную весеннюю срезку покупает  :D

Стаканчики кстати думала купить не с головками роз а с цимбидиумными цветочками, из-за цвета передумала все же.
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.