Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64545
Hosts 3671
Visitors 14087
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Орхидейная тематика

Орхидейная тематика

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
Орхидейная тематика, в быту
 
Мария (То-то),

Знаю, чудики классные, но эта порода ещё не имеет своего точного стандарта, а щенок стоит штуку баксов и то, в другие регионы перспективных для разведения щенков не продают... В общем чистой воды бизнес.  :4u: Мне больше гриффоны по-душе :oops:
Ну чем не орхидея? :D
normal_36.jpg (21.22 КБ)
---
Посмотреть: http://sunvita.photofile.ru/
 
А вот пример того, как одно из моих увлечений зажгло интерес к орхидеям. Понравилась картинка. Пока вышивала - полюбила цветок. :oops:  
lanarte_orhid.gif (22.91 КБ)
 
Цитата
Цветкова пишет:
Понравилась картинка. Пока вышивала - полюбила цветок.
А схемка, случайно, не сохранилась?  :ruk:
Вот обнаружила вчера на e-bay такие часики, правда стоят, как средний фалик, зато всегда с собой  :D .
watch_orch1.JPG (16.39 КБ)
_____________________
Каждое явление в этой жизни должно иметь свою причину. Это не касается только орхидей. (с)
 
И с башмаком  :D .
watch_orch2.JPG (17.96 КБ)
_____________________
Каждое явление в этой жизни должно иметь свою причину. Это не касается только орхидей. (с)
 
Цитата
Мария (То-то) пишет:
такие часики

Хорошие часики ;)
И по ним сразу видно с кем имеешь дело :D  
---
Посмотреть: http://sunvita.photofile.ru/
 
Цитата
Машка пишет:
А вы знаете как правильно по-мужски в быту орхидеи называются?? Лопухи (к этой группе относятся фалики наверное) маленький дендрик фиалкой зовётся, а онцидиум это бурьян, он же мухоед  
Цитата

Алевтина В. пишет:
Мужеед или мужчиноед было бы лучше  

Нет, тут надо восстановить справедливость. :) Всё же, кто был первооткрывателем почти всех орхидей, что снаряжал и учавствовал в экспедициях за ними? Чьими именами они названы? Кто и сейчас находит и описывает новые виды во всяких Борнео-Амазонках? Кто таксономисты-ботаники орхидейные?Кто занимается гибридизацией и создаёт всевозможные новые гибриды? Кто владеет большинством орхидейных фирм, занимается семенным и мериклонным размножением, кто пишет большинство статей в орхидейные журналы, кто эти журналы начинал, в конце концов? И так далее... Мужчины. ;) А после этого женщины любуются на готовенькие фалики, и говорят, нет, эти бесчувственные мужики ничего не понимают в прекрасном... :draz:  8)
 
Мария, схема есть. Это орхидеи Ланарто. Есть ещё в серии а прямоугольной формы. Схему вместе с нитками можно купить уже готовую. Если она Вам нужна - пишите на почту.
 
Цитата
Игорь пишет:
Кто...

ВЫ, конечно, ВЫ, нашие уважаемые и горячолюбимые мужчины!! :P

как в песенке детской поется:
папа дома конечно главный,
если мамы случайно нет...  ;)
 
Цитата
Игорь пишет:
Нет, тут надо восстановить справедливость

С Игорем солидарен, но, справедливости ради, отмечу, что женщины тоже в это дело вносят лепту. И эта лепта находит отражение в орхидной тематике.
Ради моды, потребностей прекрасного пола мужчины начинали выводить новые сорта орхидей и очень радовались, когда им удавалось угодить :)
Некоторые орхидеи получили названия в честь женщин. В честь мифических - Cypripedium, Pahiopedilum, Paphinia, Calypso  и др. В честь коллекционеров - госпожи Мосс - названа Каттлея Мосс. Фрагмипедиум Бесс назван в честь открывшей его женщины... Таких примеров наверное больше - тут привел лишь что, что сразу пришло на ум.
Цитата
Игорь пишет:
А после этого женщины любуются на готовенькие фалики, и говорят, нет, эти бесчувственные мужики ничего не понимают в прекрасном...  
:bis:  :jok:
Цитата
Егорка пишет:
ВЫ, конечно, ВЫ, нашие уважаемые и горячолюбимые мужчины!!  
как в песенке детской поется:
папа дома конечно главный,
если мамы случайно нет...  
:pray:  :pom:   :cry:   :4u:  :D
 
[IMG]http://ism.photofile.ru/natalia.a/6280391-sm.jpg border=1[/IMG]А как вам эти тапочки? Были обнаужены и куплены сегодня на распродаже при выставке орхидей в Кливлендсом ботсаду.
 
Honey: фотография очень мелкая, никак не разглядеть, что там, фаленопсисы?  :(
А покрупнее нельзя показать?  :)  
 
Да, фаленопсисы.  :D  Я пыталась вставить более крупнон фоо, но у меня не поучается.
 
http://ism.photofile.ru/natalia.a/6280399-sm.jpg border=1
крупнее
 
Цитата
Игорь пишет:
эти бесчувственные мужики ничего не понимают в прекрасном...

Ну, есть разные мужчины и разные женщины :)
И друг без друга нам ни как нельзя :D
Просто здорово, когда интересы обоих совпадают и они вместе занимаются любимым делом, как Зе Бесты, например. ;)  
---
Посмотреть: http://sunvita.photofile.ru/
 
Богатая тема:)
У меня чашка любимая с орхидеей и трогательной надписью - Cattleya Orchid, 2 комплекта постельного белья с  фаликами и...и....всё :cry:  Боже, мне тоже надо шторы! :jok:
А нет, вру - есть ещё гавайка, мужская с каттлеями - мужу привёз приятель в подарок - я три дня его поедом ела, пока наконец он мне её не отдал :D  Перешила - ну и ни разу не одела, естессно:)
А ещё мы с Викой вот такую картину видели:)
Вещь!
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Alson (Москва),
недалеко от твоего дома продаются зонтики с орхидеями. С разными :) .
________________________________

 
Цитата
Alson (Москва) пишет:
вот такую картину видели

Какая большая картина - супер, такая на стену так сама и просится :D

Цитата
Василиса пишет:
недалеко от твоего дома продаются зонтики с орхидеями.

А можно поподробнее? Просто в марте в Москву собираюсь... :oops:  :)
---
Посмотреть: http://sunvita.photofile.ru/
 
Alson (Москва), я вчера к клиентам ездила новым, у них весь офис увешан постерами, красиво довольно оформленными, с орхидеями в стиле нечто среднее между Тамарой де Лемпикой и Джорджией О'Кифи. У меня такое хорошее настроение там образовалось, что я с ними даже ругаться особо не стала и на всё согласилась :) Теперь вот думаю - это явно тонкий расчёт был!
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Василиса  - а где недалеко? Мне наверное надо:)

Алевтина В. -большая картина, верно :(  - не была бы такой большой, мы б её приволокли бы точно;)

Цитата
Соседка пишет:
Теперь вот думаю - это явно тонкий расчёт был!
- они ЗНАЛИ! Что ты не сможень сопротивляться :D


Кстати! У меня же есть еще орхопортрет! Шикарное фото фалика от Полины:) Я его оформила - только вот стенку никак не найду....чашуекрылые усё заполонили:(
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Цитата
Alson (Москва) пишет:
Василиса - а где недалеко? Мне наверное надо
Алла, а напротив книжного магазина там что-то вроде ярмарки какой-то, там и продаются :) .
________________________________

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.