Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 11758
Hosts 1149
Visitors 4197
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Орхидейная тематика

Орхидейная тематика

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
Орхидейная тематика, в быту
 
Живые орхидеи - украшение любой квартиры\дома, а  изображение этого цветка на предметах интерьера\одежды не только красиво,редко, но и изыскано. Созерцание картины или простого плаката\календаря - помогут поднять настроение в период нецветения питомцев.  :)
А может быть у кого-нибудь есть обои, плитка, шторы,прихватки, одежда и т.д. с  изображением орхидей? :sml:
Я сегодня в гардеробе ночную сорочку обнаружила(подарили несколько месяцев назад, но тогда мне было не до неё)с цветами, похожими на цветки моих любимых двухлистных каттлей. :wub:
Правда видно, что создатели сорочки и не ведают, что на ней орхидеи цветок - к цветоносу зачем-то листик пририсовали. :jok:
Извините за некий офф. :str:  
орха1.jpg (29.5 КБ)
---
Посмотреть: http://sunvita.photofile.ru/
 
Я тут ходила слюни пускала на очаровательную китайскую костяную чашку с изображением фаликов, правда голубых  :oops:  , но решила, что лучше я за эти деньги маленькую каттлейку себе куплю, ну или луковицу гиппа, на худой конец  :D .
_____________________
Каждое явление в этой жизни должно иметь свою причину. Это не касается только орхидей. (с)
 
Я видела в магазине и посуду с орхидеями, и постельное бельё (в фаленопсисах и цимбидиумах), и шторы полупрозрачные, причём в пафиопедилумах, что ещё более непривычно.  :)  
 
Цитата
Машка пишет:
А у нас в последнее время появились в продаже искусственные орхидеи в вазочках, горщочках, да как угодно. Но не люблю я не настоящие, они меня не радуют

Я вообще к искусстветнным цветам любви не питаю, они у меня с кладбищем ассоциируются... :( Хотя с другой стороны, когда смотришь на хорошею имитацию орхидеи начинаешь думать:"Может искусственую купить - на вид как живая, цветёт вечно и ни каких хлопот" :oops:  :D

Цитата
Машка пишет:
Вот от чашечки и постельки в орхидейках бы не отказалась

Я тоже. И штор с башмаками мне захотелась :wub:
---
Посмотреть: http://sunvita.photofile.ru/
 
Цитата
Машка пишет:
знаете, мне кажется что в хлопотах всё и дело, нравится мне почему то с ними возиться-колупаться.

Нет, не убедите Вы меня в том, что возьня с ними Вам нравится больше, чем их цветение :P . Ведь есть растюхи и посложней, несокомоядные например. А с действительно сложными орхами редко кто возится(дракулы, дизы и т.д.) Так что дело всё таки в красоте и экзотике.

Цитата
Машка пишет:
И вааще орхидейки самые касивые цветочки, я их абажаю и вовсю страдаю орхидеезависимостью

:D Я бы сказала, что самые разнообразные по форме и окраске, вот это-то и привлекает. Ведь розы тоже весьма красивы и куча ещё чего красивого есть, но таких причудливых форм и чудных окрасов как у орхидей, пожалуй, ни у кого больше нет :4u:
---
Посмотреть: http://sunvita.photofile.ru/
 
Про китайский ширпотреб не буду а вот в бутике Кензо недавно минут пятнадцать на ручной работы шёлковую орхидею любовалась. Если лет пять не покупать живых орхидей - как раз примерная сумма на эту наберётся :)

А ещё у меня гирлянда с праздничными лампочками вот такая, как на картинке, только именно с орхидеями. Нашла в сети только с розами фотку, но представление даёт.  
05_1.jpg (23.23 КБ)
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Я видела в Казани, да и в Москве чайно-столовый большой японский сервиз "Орхидея". Очень тонкая и качественная работа, высший сорт! Изделия хорошего фарфора, аж прозразные на просвет. И цена - мама не горюй.
 
Цитата
Наталья Автаева пишет:
Очень тонкая и качественная работа, высший сорт! Изделия хорошего фарфора, аж прозразные на просвет.
Вот-вот, моя китайская чашка с голубыми фаликами тоже была почти прозрачная. Если бы один нолик с ценника убрать, купила бы не радумывая, а так - мужья, коты, никакого доверия, разобьют  :oops: .
_____________________
Каждое явление в этой жизни должно иметь свою причину. Это не касается только орхидей. (с)
 
А вы знаете как правильно по-мужски в быту орхидеи называются?? Лопухи (к этой группе относятся фалики наверное) маленький дендрик фиалкой зовётся, а онцидиум это бурьян, он же мухоед :mad:  
 
Цитата
Хотя с другой стороны, когда смотришь на хорошею имитацию орхидеи начинаешь думать:"Может искусственую купить - на вид как живая, цветёт вечно и ни каких хлопот"
Я в "Твоем доме" ТАААКУЮЮ каттлею искусственную видела!!!  :obm:  Лучше настоящей выглядит, чесс слово!  :str:

Цитата
А по моим наблюдениям мужчины больше склонны находить в цветах, особенно орхидеях, нечто эротическое
*тихо так* Главное - мужу не сказать это... И так плюется... Но орхи мне оплачивает, Золотко моё!  :D  
 
Ну мужчины тоже разные попадаются :D
Кстати насчёт мужикоеда, он (мужчина) боялся спать когда я притащила онцидиум и поставила его в комнате :pom:  сказал что боится этого страшного цветка
zv.JPG (17.4 КБ)
 
Цитата
Макото пишет:
Лучше настоящей выглядит, чесс слово!

Вот и я о том же ;)

Цитата
Макото пишет:
Но орхи мне оплачивает, Золотко моё!

И это главное! :D

Цитата
Машка пишет:
он (мужчина) боялся спать когда я притащила онцидиум и поставила его в комнате  сказал что боится этого страшного цветка

Какой трусишка, такого симпотичного цветочка испугался. Хорошо, что Вы не поставили в комнату мухоловку.... :jok:
А мой друг эротичным цветок пафика назвал и тут же добавил, что он ему напоминает... :oops: Чисто белые орхи у него ассоциируются с невинностью, а орхи интересных пёстрых расцветок он считает слишком вычурными. :thk:  :)
---
Посмотреть: http://sunvita.photofile.ru/
 
Девченки, а самим слабо что-то сделать своими руками?
Я вот сейчас вышиваю лиф для танцевального костюма, ест-но орхидейными мотивами. Он, конечно, не похож на традиционный восточный, зато такого никто не повторит.
Летом ходила с сумочкой украшеной тканевыми  "фаленопсисами". Сама сумка была куплена в секонде за 10 гривен, цветки найдены там же, потянули на 25 гривен. Итого готовая сумочка за 35 грн (180 рублей).  
 
У меня только марки с дикорастущими видами орх. СССР, от Белицкого досталось. :D А то я все никак не могла понять, как этот яртышник выглядит.
 
А я купила постельное бельё с цимбидиумами! :wub:
И еще купила кружку из толстого стекла с изображением каттлей, даже с подставкой, всё удовольствие - 100 с чем-то рублей :D . И даже пью из нее чай! Мой муж чуть в обморок не упал, так как, честно говоря, я предпочитаю хороший фарфор :) .  
________________________________

 
У меня имеется мыло и освежитель воздуха с запахом орхидей :oops:    
 
Цитата
Машка пишет:
с запахом орхидей

Каких именно орхидей?
Сейчас обычно чтобы завлеч покупателей так пишут, на самом деле добавляют обычную ваниль(хоть это и запах орхидеи, но весьма банальный).
---
Посмотреть: http://sunvita.photofile.ru/
 
Я не знаю :oops: ,но не думаю что запах соответствует настоящему :4u:  
 
Хорошо, проиллюстрирую.
Это вот марка с яртышником пурпурным.
IMGP9797.JPG (44.07 КБ)
 
Вот ещё.
IMGP9792.JPG (44.13 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.