Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 42840
Hosts 2340
Visitors 10976
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Брассия - это что-то!

*Брассия - это что-то!

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 25 След.
RSS
*Брассия - это что-то!, Какие они все-таки разные! Foto
 
Флоренс, насчет пользы душа для брассий я уже убедилась. Помните ту мою заснувшую браську? Оказывается она не заснула, а застряла. Листья склеились настолько плотно, что зажали бульбу. За лето душем я орх не поливала, а после первого душа, когда я их занесла домой, нижние листья начали трескаться. Пришлось помочь ручками, и бульба начала расти прям на глазах.
 
Татьяна Таничева, вот и хорошо.
:off: и моя беаллара недопившая тоже растит бульбы, я ее хорошенько поливаю. Смотрю вчера - из одной бульбы цветонос торчит :D
 
Флоренс :obm:  :obm:  :obm:  :poz:
тоже на днях такую жду :wub:
"говори лишь о том, что знаешь"
 
Флоренс, значит наши беаллары будут цвести одновременно :)  Если бы еще мои браськи с Вашей пример взяли цены бы им не было ;)
 
подскажите мне пожалуйста чё делать
пришла ко мне вот эта чуда, Brassidium Wild Warrior, а одна бульба вот такая
[IMG]http://i021.radikal.ru/0909/78/34f1f8085d82.jpg[/IMG]
и ещё одна в процессе
[IMG]http://i066.radikal.ru/0909/78/87f0ba056cbd.jpg[/IMG]
"говори лишь о том, что знаешь"
 
Её надо обрезать до здоровой ткани или вообще их отрезать?
"говори лишь о том, что знаешь"
 
Я правильно поняла, что эта чернота идет сверху? Просто гниль обычно снизу. А на ощупь?
 
Цитата
Татьяна Таничева пишет:
Я правильно поняла, что эта чернота идет сверху? Просто гниль обычно снизу. А на ощупь?
Вот я тоже смотрю и удивляюсь. Если бы гнила бульба - то отпал бы лист.  milpanderos, лист крепко держится? А бульба твердая? Я бы понаблюдала пару дней. Если понадобится вмешаться - это быстро станет заметно.
Лично у меня на одной браськиной бульбе - страшнющее пятно. Сфоткаю - выложу. Я пыталась на другой бульбе такое отрезать и поняла, что это ожог. Никакой гнили там нет, и я бульбу не трогаю.
Так что это может оказаться загар :)
 
чернота идёт сверху, на ощупь бульба твёрдая(такая же как и все остальные)
Листик крепко держится, я его немножко подёргала, не отваливается.
Флоренс буду надеяться что он на солнышке загорел  :)
спасибо что успакоили :4u:
"говори лишь о том, что знаешь"
 
Цитата
milpanderos пишет:
спасибо что успакоили
milpanderos, бдительности все равно не теряйте :D
 
Цитата
Флоренс пишет:
бдительности все равно не теряйте
:ruk:
буду очень внимательно следить
"говори лишь о том, что знаешь"
 
Ну вот моя Браська и отцвела :( ,а что теперь с ней делать?Стоит ее нормально попытаться посадить?То есть она сидит так,что очень много корней на воздухе :huh: И если ее нормально садить,то значит ее надо разделять иначе эту лесенку так не усадиш в горшок :thk: .
Фото на 18 ой страничке пост 348  :4u:
Изменено: swetik-moi - 01.10.2009 21:15:20
С уважением,
Светлана
 
Цитата
swetik-moi пишет:
Ну вот моя Браська и отцвела   ,а что теперь с ней делать?Стоит ее нормально попытаться посадить?То есть она сидит так,что очень много корней на воздухе   И если ее нормально садить,то значит ее надо разделять иначе эту лесенку так не усадиш в горшок   .

Фото на 18 ой страничке пост 348  

А сколько у вас там бульб? На фото видно 4-5 что-ли. Если делить, рекомендуют минимум 3 оставлять чтобы растение выжило. Мне свою тоже скоро придется резать (или сажать в ведро :huh: ), вот я и читаю про это.
У моей, кстати, корни так же торчат уже больше года, она жива, здорова, но не цветет, зараза. Это не очень хорошо, наверное в домашних условиях, корням торчащим и воды не достается и еды, если только не опрыскивать постоянно. Может можно ее все же как-то хитро..опо посадить целиком?
Изменено: manana - 03.10.2009 04:49:25
 
swetik-moi, manana, не надо делить браськи, если только вы не хотите их размножить. У меня, пока на одной было мало бульб, она цвела по 1 цветоносу, а побольше стало - по 2 пошло. Пересаживать тоже, правда, надо. Я онцидиум, растущий лесенкой, посадила параллельно субстрату, так что все бульбы на одном уровне оказались.Правда, места он побольше стал занимать, но растет ровненько, на уровне коры.
 
Нет делить то я бы ее не хотела,пусть вся у меня растет,просто я так подумала,что иначе ее не посадиш,там 4 большие бульбочки один новый рост и мааааленькая бульбочка :oops:
Я свою поставила в больший горшок и между горшками облажила мхом-он влажный,туда пару корней уже залезли  :oops: ,а сверху прикрыла корни как смогла тоже мхом-но он так пересыхает быстро :( .
Флоренс,
Цитата
Флоренс пишет:  :4u:
Пересаживать тоже, правда, надо. Я онцидиум, растущий лесенкой, посадила параллельно субстрату, так что все бульбы на одном уровне оказались
ну хоть убейте меня не пойму как это сделать,тоесть будут лежать бульбы?! :huh:   :cry:
С уважением,
Светлана
 
А я, честно сказать, при лесенках, задние бульбы без зазрения совести зарываю в субстрат.Никто не жаловался.  ;)
Закрой уши ладонями и услышишь, как растекается лава.
 
Цитата
swetik-moi пишет:
ну хоть убейте меня не пойму как это сделать,тоесть будут лежать бульбы?!
ну если я правильно поняла, то кору надо класть горкой и уже на эту горку сажать, тогда лежать ничего не будет
"говори лишь о том, что знаешь"
 
Я тоже старые бульбы немного закапываю, пока все впорядке.
 
Цитата
swetik-moi пишет:
будут лежать бульбы?!
Практически да. Не лежать, но под хорошим углом к субстрату.
Цитата
Hoffy пишет:
А я, честно сказать, при лесенках, задние бульбы без зазрения совести зарываю в субстрат.Никто не жаловался.  
У меня такая браська есть .Но мне не хочется - ее сейчас пересаживать надо, верхние бульбы висят высоко над субстратом, а нижние закопаны почти. Выкопаю и посажу как онц.
 
Ой,незнаю,завтра пойду пробывать,чую надо фото делать мне будет,что бы вы еще раз мне такой..... объяснили.
Там и так 2 почти зарыты и если я большую ормально посажу то верхние все равно далеко над субстратом получатся :thk:
Какая то блин арифметика для меня :( ,пошла глянула,если даже и ложить,то там с разных боков ростут бульбы,как же их на 2 противоположные стороны то уложить-вот ведь купила себе головную боль :oops:
С уважением,
Светлана
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.