Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 1150
Hosts 145
Visitors 180
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Брассия - это что-то!

*Брассия - это что-то!

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 25 След.
RSS
*Брассия - это что-то!, Какие они все-таки разные! Foto
 
Цитата
Флоренс пишет:
Значит, она не напилась как следует
-хм,странно а такая влажная она,я даже подумала не поэтому ли она бутончики зажелтила :huh: ,ну вот,и она для меня сложная,никак с бульбами общего языка не найду я. :cry:
С уважением,
Светлана
 
swetik-moi, я бы не переживала так за магазинные бутончики, их очень редко удается сохранить. Ваша задача сейчас сохранить само растение, а главное молодые росты, если они есть. Так что не расстраивайтесь.
 
Да?! :huh:  Спасибо большое Татьяна  :buket: ,тогда буду стараться растень сохранить :oops: ,оно вроде пока не падает знаков ухудшения.
С уважением,
Светлана
 
Вот моя красотка :wub: Брассия рекс:
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3708/kew777.1/0_2e7bf_4d5c5d10_L.jpg[/img]
 
Флоренс у Вас столько красотищи  :bis: , Вас срочно надо в хваст :buket:
"говори лишь о том, что знаешь"
 
milpanderos,спасибо :rev: там и так очень много всего :D У меня ведь ничего особенного. Да и искать,кому интересно, по темам удобнее.
 
Цитата
Флоренс пишет:
У меня ведь ничего особенного
не надо скромничать  :oops: , такая красотища :wub:
"говори лишь о том, что знаешь"
 
Флоренс, это что-то с чем-то! Красота, слов нет! Скажите, а уход от вида брассии сильно зависит? Есть у меня пара красоток, с одной более или менее понятно, а другая меня волнует. Можно у Вас проконсультироваться?
 
Татьяна Таничева, да я тоже чайник - у меня две брассии. Уход за ними не очень от ухода за онцами и беалларами отличается. Свет любят, но на солнце подгорели у меня.Водохлебы знатные, но, когда бульба подрастает на 2/3, требуют подсушки, иначе цвести отказываются. Опять же в момент формирования цветоноса, когда он растет, сильную просушку не любят и могут цветонос отсушить. Когда я их купила, то нашла следы усохших цветоносов. Бульбы были тоньше и выше моих, а теперь растут шире и короче - значит, света больше стало.Цветут и на балконе, и на окне, значит, больших перепадов не требуют.Вот одна бульба на верукозе-рекс не процвела у меня, а до этого как часы было. Почему? Думаю, что от недополива - в мое отсутствие просила опрыскивать и не заливать растения. Почка цветочная не сформировалась. Сейчас вторая бульба формируется, буду тщательнее следить.
В общем - как и с любой другой орхой, растение само подсказывает условия :)
 
Цитата
Татьяна Таничева пишет:
Можно у Вас проконсультироваться?
Пожалуйста :oops:
 
Флоренс, первое, что меня интересует это фаза созревания бульбы на 2/3. Можете объяснить мне это состояние на словах, или может быть есть фото. Фалики и цимб я выращиваю уже несколько лет, а вот остальные орхи у меня появились в этом году, поэтому понять насколько сформировалась бульба мне пока сложновато.
А вопрос у меня вызывает состоянии брассии веррукозы * лонгиссима. В конце июля вырастила молодой рост, а вот бульба так и не появляется. Корней много, живые, но бульбы не видно, но она прощупывается. До конца августа я ее поливала, теперь нет. Может у них бывает в этой фазе состояние "сна"?
Ко мне лучше на "ты" :)
Изменено: Татьяна Таничева - 15.09.2009 20:53:24
 
Татьяна Таничева, не думаю, что у гибрида есть состояние такого полного покоя. Хотелось бы фото. Ощущение полусформированной бульбы не передать словами :D Примерно так - когда она уже есть внутри листьев и начали макушка и плечики показываться, но не надулась. У меня есть беаллара, которая не формировала бульбы с 2 новых ростов долго, т.к. ей было сухо. У онцидиумных новые бульбы часто растут на 2-5 см выше старых, из-за этого иногда возникает геморрой при пересадке. Вот ее новые бульбы оказались высоко над субстратом и не могли напиться. Я ее сейчас много поливаю, бульбы стали расти.У одной из моих брассий как раз ризома лесенкой растет. Если и у твоей так же, то, возможно, причина в этом.
Цитата
Татьяна Таничева пишет:
До конца августа я ее поливала, теперь нет
А как часто? Я теперь своих ежедневно опрыскиваю на всю глубину субстрата. У *лесенки* растут аж 4 новых роста. Без ежедневного полуполива они гармошиться было начали.
 
Флоренс, теперь о 2/3 все понятно. Спасибо!
Лесенкой они почти все растут, но у этой брассии лесенки пока нет, потому, что у нее всего одна бульба и этот молодой рост. Фотка ее есть в этой теме на 15 стр. в 286 посте, сейчас она выглядит также. Поливала я их всех раз в неделю погружением минут на 20 и, в зависимости от погоды, в течении недели 1-2 раза сверху.
 
Флоренс,Эх,как она цветет то у Вас  :wub: ,здорово,пышненько так  :wub:
А моя все таки скинула все кроме предпоследнего бутона на втором цветоносе.И этот один одинешенек сегодня расцвел :huh: ,странно как то,почему тогда уж остался один?
Завтра выставлю фото.Что мне с ней дальше то делать? :oops:
С уважением,
Светлана
 
Цитата
Татьяна Таничева пишет:
Фотка ее есть в этой теме на 15 стр. в 286 посте, сейчас она выглядит также
Понятно, о чем речь. Я бы корни молодому росту закрыла субстратом. Сухо ему, один в один с моей беалларой.
Цитата
Татьяна Таничева пишет:
Поливала я их всех раз в неделю погружением минут на 20 и, в зависимости от погоды, в течении недели 1-2 раза сверху.
Все в порядке вроде. Вполне достаточно :thk:
Хотя от температуры все зависит. У нас всю неделю жара была, и я поливала всех по мере просушки, т.е. ежедневно.Реакцию можно определить одним словом:"поперли" :D
 
swetik-moi,так все логично - больше ей не вытянуть, так она решила :) а вот отчего - будет видно при пересадке. Если внутри корней куча - однозначно от просушки.
Цитата
swetik-moi пишет:
Что мне с ней дальше то делать?
Любить :) осторожно поливать, потом пересадить.
И не забывайте, что это все мое ИМХО. Ориентируйтесь на свое растение.
 
Цитата
Флоренс пишет:
Я бы корни молодому росту закрыла субстратом. Сухо ему, один в один с моей беалларой.
Корни у нее закрыты, это я для фотографирования их открыла, что бы было видно их наличие. Вобщем такой летаргический сон это не совсем нормальное явление? Так что мне с ней сейчас делать, поливать или нет? Я не понимаю какого ей еще рожна надо :thk:
 
Цитата
Татьяна Таничева пишет:
Корни у нее закрыты, это я для фотографирования их открыла, что бы было видно их наличие.
:D
Цитата
Татьяна Таничева пишет:
Так что мне с ней сейчас делать, поливать или нет? Я не понимаю какого ей еще рожна надо
Ну, если листья есть -надо поливать :) Я иногда для тормозов таких пользуюсь стимулятором (Росток) - при поливе добавляю в воду 5 мл/литр,иногда с удобрением в той же концентрации при составе 4-5-6.Я это называю "пинок под зад" :D Многим помогло. Вообще-то в такой ступор у меня растения нечасто впадали. В основном в период адаптации.
 
Флоренс, спасибо, что не оставили меня в одиночестве! Будем что-нибудь предпринимать. Спасибо Вам еще раз :4u:
 
Сходила взглянула еще раз на фотку. На мой взгляд, растение хорошее, будет расти, никуда не денется.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.