Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 29452
Hosts 1913
Visitors 10314
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Работа сервера "Комнатные растения" / Поднятие темы вместо создания новой.

Поднятие темы вместо создания новой.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Поднятие темы вместо создания новой., хотелось бы иметь такую возможность
 
Сегодня обновила свою старую тему, убрала проданное, добавила новое, заменила фото на свежие, подняла тему сообщением. В итоге тема закрыта, я не могу взять оттуда текст и коды для новой темы, т.к. функция редактирования тоже закрыта. Тупик. Нужно делать все заново.
А я хотела лишь не плодить темы, воспользоваться уже имеющейся...
Почему нельзя раз в неделю поднять старую тему вместо открытия новой?

http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum10/topic171162/message4590434/#message4590434
Мой тел. и Whatsapp 8-9I6-586-З7-2Ч. Татьяна.
Мой сайтик по ссылке в профиле.
 
Сонета, это очень большое и долгое объяснение - почему нельзя. Коротко: потому что большинство будут по аналогии апать каждый день, а не раз в неделю, не видя разницы. Такова психология. Спорить на эту тему бессмысленно: все теории разбиваются об неумолимую многолетнюю практику.
 
Цитата
Любовь Смирнова написал:
 Сонета , это очень большое и долгое объяснение - почему нельзя. Коротко: потому что большинство будут по аналогии апать каждый день, а не раз в неделю, не видя разницы. Такова психология. Спорить на эту тему бессмысленно: все теории разбиваются об неумолимую многолетнюю практику.
Который раз вижу эту тему и удивляюсь. Правила Форума поменялись? Можно апать ? Каждый день поднимать тему с добавлением фото?
http://flowersweb.info/forum/messages/forum10/topic172486/message4621620/#message4621620
т 8-915-255-00-59
Наталия
 
Там 12 тыщ за "башмак"... Люди, вы сдурели?!
 
Ничего личного, но разве здесь на 2-й стр. не "апанье" темы http://www.flowersweb.info/forum/forum10/topic171290/messages/?PAGEN_1=2 ? Или редакторов общие правила не касаются?
Ольга


 
В.-П., все касается. Только вы части истории не видите. Была склока, часть сообщений я потом скрыла. По правилам надо сразу скрывать и тему закрывать. Но опять же ситуация скользкая: получила бы обвинение в том, что срываю "правду" про себя.
Добавлять растения постепенно можно. Но не по одному-два в день. Тем более, если они уже выставлялись в более ранних темах.
Пожалуйста не путайте апы и обычное ведение темы. Объяснять тонкости этого дела уже не хочется, так как миллион раз об этом говорили. Каждый сам прекрасно знает, когда у него появляется мысль, что могу еще традесканцию отрезать - этим как раз тему и подниму. Или лист фиалки. Почему мы, взрослые люди, должны играть в эти кошки-мышки: поймают или нет?
 
Закон - что дышло, куда повернул, туда и вышло.
 
Войтешка, вопросы модерации редакторы обсуждают в другом разделе. Вам ссылку дать?
 
Цитата
Любовь Смирнова написал:
Добавлять растения постепенно можно. Но не по одному-два в день.
а по сколько можно и как часто? По-моему, добавление растений не в первое сообщение отдельным постом- типичный ап.
Цитата
Любовь Смирнова написал:
Пожалуйста не путайте апы и обычное ведение темы. Объяснять тонкости этого дела уже не хочется, так как миллион раз об этом говорили.
как я представляю, ведение темы- ответ продавца, что растение ваше или нет.

Чтобы не говорить про это "миллион раз" и все-равно возникают вопросы, значит в Правилах желательно прописать ответы более четко.
Ольга


 
В.-П., когда-то к апам относились терпимо, пока нас не стало очень много. Потом запретили совсем уж очевидные апы типа смайликов. Понятно, что это для поднятия темы, а не потому, что что-то надо было сказать. Но наш народ не понимает, что есть другие люди рядом - началось расталкивание локтями со всякими ухищрениями, лишь бы быть во первых строках! Вот таких особо ретивых и приходится приструнивать. И каждый, кто хочет поднять тему, знает, ради чего он пишет про внезапно появившийся черенок традесканции.
А есть другие ситуации. Например, маленький ребенок не позволяет вытащить сразу все растения, сделать фото, выложить в тему. И приходится кусочек сейчас, кусочек на следующий день, потом еще через день. Я не сторонница перегружать первое сообщение, и нет такого требования у нас - все только в первое сообщение пихать. Более того, это очень неудобно, когда у тебя страница грузится по несколько минут из-за таких выкладок. Но вот  выкладывать в день по одному растению - это уже перебор. Ясно, что это не из-за невозможности сделать несколько фото сразу. И тем более ап очевиден, когда видно, что эти же растения выставлялись неделю, а то и месяц ранее. То есть есть все возможности их выложить в новой теме сразу, а не добавлять, как будто это свежайшее предложение.
 
У нас середины золотой нет. То упрекают, что все слишком жестко, что слова лишнего нельзя написать, то как раз к такому жесткачу и призывают.
Почему у многих форумчан нет проблем с апами и вопросов по этому поводу нет? Может, потому что им апать просто не надо и потому их эта проблема не интересует? Просто совесть надо включать почаще и вспоминать про других, которые не хуже и тоже имеют право побыть на первой странице.
Вопросы есть еще по этому поводу?
 
Правило одно и универсальное:  оставайтесь людьми и проявляйте уважение к другим. К сожалению, никто и никогда вам не распишет во всех деталях - как это. Даже наш УК несовершенен в этом плане.
 
Так все же почему нельзя поднять старую тему взамен создания новой? Если с маленьким ребенком
Цитата
Любовь Смирнова написал:
приходится кусочек сейчас, кусочек на следующий день, потом еще через день
Может, и без маленьких детей тоже можно?
Или для этого личное дело надо регистрировать?
 
Цитата
Любовь Смирнова написал:
Почему у многих форумчан нет проблем с апами и вопросов по этому поводу нет? Может, потому что им апать просто не надо и потому их эта проблема не интересует?
а может они просто апают без лишних вопросов, а вот те, кого волнует, чтобы тему не закрыли, как раз и стараются все уяснить точно.
Цитата
Любовь Смирнова написал:
И каждый, кто хочет поднять тему, знает, ради чего он пишет про внезапно появившийся черенок традесканции.
А есть другие ситуации. Например, маленький ребенок не позволяет вытащить сразу все растения, сделать фото, выложить в тему. И приходится кусочек сейчас, кусочек на следующий день, потом еще через день.
он то знает, а модератор откуда знает- это ап или ребенок не позволяет? А может болезнь свалила на несколько дней- тоже уважительная причина! Справку предоставлять?
Цитата
Любовь Смирнова написал:
Я не сторонница перегружать первое сообщение, и нет такого требования у нас - все только в первое сообщение пихать.
В правилах п.3 "Настоятельно рекомендуется ВСЕ продаваемые растения и сопутствующие предметы выставлять в одном сообщении, а не выкладывать по 1-2 фотографии/предложения в день. Злоупотребляющим - темы будут закрываться." В одном, но не через несколько же дней!
Получается, выставили несколько растений в один день, а потом еще несколько растений через 4-5 дней- это не ап? Тема то поднялась!

Еще раз убеждаюсь, что правила должны быть четкие и одни для всех, независимо от занятости, наличия маленьких детей, состояния здоровья и пр. ИМХО :buket:
Ольга


 
В.-П., да, человек может выставить еще часть растений через несколько дней. Потому что еще два дня назад корней не наблюдалось, а вот уже видно, что есть что предложить. Или человек приехал на дачу и уточнил, что у него еще куча всего помимо того, что предполагалось ранее. Может быть и болезнь, и работа - что угодно. Справки предоставлять не надо, но и за дурачков окружающих держать тоже не стоит. Если вы выставляете по одному растению каждый день - этому нет никакого логического объяснения. Раз можно закрыть глаза, на второе сообщение тоже, на третьем добавлении тема будет закрыта.
В правилах написано, что рекомендуется. Но кому-то больше нравится разбивать растения по группам - получается несколько постов. И голову им за это никто откручивать не будет. Равно как если у вас есть что действительно добавить.
Читайте все внимательнее. У нас форум, который подразумевает общение. Но без флуда и чтобы не наглеть с апами. Есть тут товарищи, которые хотели бы выхолостить это все до доски объявлений в буквальном смысле этого слова. Чтобы не было никаких обсуждений и желание купить что-то озвучивалось уже в личных контактах. По такому пути пошли многие сайты. Лично мне хотелось бы сохранить тот формат, который был, когда я сюда пришла. И я стараюсь это делать.
И еще раз повторю: далеко не все можно прописать в правилах. Есть необходимость добавить растение - добавляйте. Есть необходимость уточнить что-то - уточняйте. Но хитропопить не надо. Примеры такого хитропопства как раз в правилах и перечислены.
 
Войтешка, я писала выше, прочитайте мой первый ответ по этому вопросу.
Принимается во внимание любая занятость форумчан. Не у всех есть возможность, как у вас, сутками сидеть на  сайте. Есть час - обработали и выложили часть растений. Появилось еще полчаса - еще над темой поработали.
Если вам правила не нравятся и вы непременно хотите настаивать на вашем видении этого вопроса - это обсуждается в другом месте. Екатерину все устраивает. Если ей покажется необходимым что-то ужесточить - она это сама озвучит. Пока все будет так, как это было еще при Царевне Будур.

И я вам уже как-то писала, чтобы вы не вырывали слова из контекста. По крайней мере в моих сообщениях. Дети или их отсутствие - это без разницы. Я не собираю документы о составе семьи и понятия не имею - кто чем может быть занят. Добавить 5-10 растений может каждый. И хватит уже дурака валять: примеры апов перечислены в правилах.
Изменено: Любовь Смирнова - 06.07.2017 01:00:44
 
Цитата
Любовь Смирнова написал:
Добавить 5-10 растений может каждый.
Добавить можно и в уже существующий пост на первой странице темы.
Мне, как покупателю, например, не очень удобно, когда предложения растений (фото) раскиданы по всей теме на нескольких страницах. Гораздо удобней открыть только первую страницу и сразу видно весь предлагаемый ассортимент.
А дальше только:
куплю то-то... :)
привезу  :4u:  
Изменено: заря - 06.07.2017 12:38:13
 
Дискуссия закрыта. Сколько людей - столько и мнений. Есть правила - читайте и соблюдайте. Если что не так будет - модераторы вмешаются. Устраивать голосования - как добавлять сообщения, куда, как часто и пр. - никто не будет.
Нравятся темы, где все в первом посте, - покупайте у таких продавцов. Нравится, когда можно следить за темой в динамике, - есть и такие. Подгонять всех под один какой-то шаблон никто не будет. И вкусы у всех разные - никогда не будет возможности угодить всем.
Повторяю: это форум, где люди общаются. Есть ограничения, но нет жестких рамок, как, например, на Авито. Чувствуйте разницу.
 
Из выше сказанного поняла, что
если бы Сонета просто добавила растения в новый пост, а не написала "тему обновила", то её бы не закрыли, т.к.
Цитата
Любовь Смирнова написал:
Добавить 5-10 растений может каждый.
 
заря, да. И в ответе ей я написала, почему нельзя писать, что тема обновлена. Эту фразу будут писать каждый день, а проверить - было ли что реально добавлено или нет - не будет возможности.

Пользуясь случаем, напомню, что если кто из первого своего сообщения удаляет растения и ставит их в последние сообщения, тира это свежее предложение, то за такое будет сразу бессрочный бан. Есть технические возможности увидеть - какие именно изменения проводились в теме. Так что таким изощренным хитрецам жаловаться на беспредел будет сложно.
И еще раз повторю: людям, которых не интересуют апы, живется спокойно, этот вопрос их не волнует. Они не апают сами и не бегают за другими - как они ведут свои темы. Берут растения - хорошо, нет - ну, что ж.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.