Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 7095
Hosts 842
Visitors 3950
119
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Работа сервера "Комнатные растения" / Краткий инструктаж по форуму

Краткий инструктаж по форуму

Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Краткий инструктаж по форуму, или как вставлять картинки с радикала
 
На форуме произошли некоторые изменения, о чем свидетельствует некоторые изменения в панели инструментов:
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Если вы вручную планируете загружать фотографии, то воспользуйтесь кнопкой "Изображение" (2).
Введите прямую ссылку на загруженное в сеть изображение и нажмите "ОК"
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Если вы грузите фотографии на радикал и планируете вставлять код с радикала то делать это нужно в режиме
bb code (3)  на рис. 1
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Можно немного добавлю? Если информация будет лишней- удалите пожалуйста. :)
Для таких чайников как я.:oops:
Т.к. вставляю фото с Радикала, то включаю на панели bb code , а загруженное на радикал фото беру не как раньше из 1,2 или 3 кода со страницы радикала, а ниже есть 8 и 9 код:
8. BBCode, строчные буквы: картинка в тексте
9. BBCode, строчные буквы: превью - увеличение по клику .

Дополнение: проверила, можно вставлять и 1-3 ссылку, предварительно нажав в сообщении bb code .
Изменено: В.-П. - 27.10.2011 10:09:15
Ольга


 
:off:То же мне ...чайники.
Вот настоящий чайник пришел!
И научите его(меня) как копировать только текст....без фото...:huh:






 
OVK, всегда нажимайте кнопку bb code, когда пишете сообщение. Тогда все будет, как раньше: не будут вставляться лишние ссылки, не будет изменения размера шрифта и т.д. и т.п. (Это если я правильно вопрос поняла...)
 
Любовь Смирнова, :4u:
всё правильно Вы поняли...
но, когда я нажимаю на bb code, то сразу попадаю вот сюда   http://www.flowersweb.info/forum/help/#bbcode
поэтому я пишу "от руки":(






 
OVK, у меня то же самое выскочило, когда я кликнула на bb code два раза. Надо один раз, легонько. Тогда bb code окажется в оранжевом прямоугольничке. А в форме для ответов появится привычное оформление ответов. Попробуйте.
 
А вообще, есть что-то глюковатое в этой кнопке. Сейчас пытаюсь еще раз 2 раза по ней щелкнуть - и окно "Помощь" не открывается... :huh:
 
А это нужно нажать на кнопку на зелёной полоске, в правом верхнем углу формы ответа.
 
Теперь можно при создании новой темы на форуме создавать опрос.
Примечание:
radio – радио-кнопка, можно выбрать только один вариант ответа из группы ответов с таким типом поля.
checkbox – флаг, можно выбрать несколько вариантов ответов.
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Большое СПАСИБО администрации за нововведения, что находятся ниже окошка составления сообщений, очень удобно стало добавлять фото, видео и ссылки, жаль, что не знаю, как исправить отображение фотографий в старых постах, к сожалению под старым ником был закрыт доступ, причины понятны и учтены все ошибки допущенные мной, этого больше не повторится, жаль за хорошие советы, которые оценили посетители сайта и другие, извините за отступление.
Прежде чем загрузить фото, я ужимаю их до 50kb, на Радикал, потом открываю там же и уже открывшееся фото сохраняю в отдельную папку на компьютере, после остаётся добавить нужные фото с помощью (скрепки) - он же загрузить файл (выбираем сжатые фото, в папке на компьютере и добавляем в сообщение, ждём пока загрузится, готово), скрепка - это четвёртый символ ниже составляемого текста сообщения. Написал подробно, как сам делаю и чтобы было поэтапно понятно. Вставляю фото, для примера.

Желаю удачи всем!
Изменено: WildCatty - 25.10.2012 10:01:58 (поставила break после абзаца (перед фото) для того, что бы имидж размещался на следущей строке.)
Кто из Вас без греха, пусть первым бросит в меня камень.
 
Цитата
sаd-оv-nik пишет:
Вставляю фото, для примера
Что-то полностью картинка не отображается. И в некоторых других сообщениях, что на ДО, что в "хвастах" такая же "петрушка". Или это только на моём компьюторе?
фиалки, кефирный гриб и др. недорого.
 
Ирина ----, сообщение подготавливаем к отправке в режиме "BB-Code: включено" (кнопка на сером фоне, ср., в режиме "BB-Code: выключено" кнопка отображается на белом фоне), тогда проблем не возникает.
 
Войтешка,
Спасибо за разъяснение. Это, значит виноваты те, кто подготавливает сообщение. Дело в том, что я то делаю всё так как Вы написали, а вот когда смотрю картинку не в своих сообщениях, то очень часто вижу только половину её. Вот Вы в сообщении sаd-оv-nik видите картинку полностью? Я нет.
фиалки, кефирный гриб и др. недорого.
 
Ирина, я ее вижу. Может, Вам че-нить из программ на компе обновить надо? Есть кому разобраться? Молодежь умеет эти дела налаживать. Иногда какая-нибудь защита изображения блокирует...
 
Иногда, когда плохое соединение, картинка с интернета грузится с ошибками и такая остаётся в кэше в браузере. Перезагрузите страницу, нажав одновременно кнопки "ctrl" и "f5".
 
Иногда не плохое соединение в этом виновато, а плохая скорость сервера, что мы постоянно имеем там, где лежит форум, поэтому с него картинки и не догружаются.
 
Войтешка,  Andrew Geser,  обновили java и adobe flash player, почистили кэш и куки, перезагружали страниы форума - толку мало. Половина фоток, загруженных сайт, не отображаются вообще, другая часть - на половину. Скорость загрузки форума - очень медленная.
На других сайтах все загружается быстро и полностью.

Очень похоже, что прав Tsur, так как загрузка форума и картинок с него не идет ни в какое сравнение с другими сайтами (форумами).
Изменено: Ирина ---- - 10.11.2012 19:56:58
фиалки, кефирный гриб и др. недорого.
 
Цитата
Ирина ---- пишет:
Цитата
sаd-оv-nik пишет:
Вставляю фото, для примера
Что-то полностью картинка не отображается. И в некоторых других сообщениях, что на ДО, что в "хвастах" такая же "петрушка". Или это только на моём компьюторе?
У меня таже "петрушка" с картинками. И похоже у многих, т. к. часто в сообщениях проскальзывают фразы о подобных картинках. Картинки от Радикала с увеличением - вижу хорошо.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.