Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 73384
Hosts 3776
Visitors 16862
29
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Можно ли держать цветы на кухне?

Можно ли держать цветы на кухне?

   RSS
Можно ли держать цветы на кухне?, Что-то происходит
 
Можно ли держать цветы на кухне? Такая странность со мной случилась. Никогда раньше цветов у меня не было. Много работы, и смотреть за ними некогда и поэтому не мучила растения - мы же в ответе за тех, кого приручили. и вообще я чувствительная к тем кто от меня зависит. Когда мне подарили живой цветок - я как не нормальная носилась с ним но так он и умер.  :(  :bue: Спустя время завела себе пару растений - хотелось. Трушусь над ними и мне это нравится. Но кажется перегибаю палку. Один стоит на кухне - он бамбук и чуствительный к солнцу - на балконе очень жарко ему и желтеют листья. Что-то ему не хорошо - все есть а не хорошо. Прочитала вот http://www.flowersweb.info/interesting/interesting-2.php о том что они чувствуют чужую боль. Может ему не нравится, что я его собратье растений жарю и варю. вынесла его на балкон - у нас пока прохладно. Я с этими растениями начала верить в круговорот энергии и так далее. Они и правда живые  :obm: Вчера жарила кабачок - а он у меня под пальцами хрустнул - живой, как и мои растения. Капец - схожу с ума.  :sml:  :ruk:
Цветите и размножайтесь :)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Войтешка,  :D  :buket:
Ну, я их подсвечиваю...
Вентилятор гоняю при приготовлении рыбы :oops:
И этаж 12-й, а напротив дом белоснежный (идет освещение) и я их периодически перемещаю
Они стараются и я тоже. А в комнатах свой дендрарий, нужно же как-то размещаться. Я их правда ЛЮБЛЮ :4u:
 
SHEILA, так и я о том же! Я вообще не понимаю, в чем проблема. Я всегда относилась к окну на кухне, просто как еще к одному окну. Какая же должна быть кухня, чтоб там цветам было плохо? :)
 
Войтешка, ага :4u:
Меня "Освенцим" немного огорчил :o Думала, может я их мучаю? Ну, вот, немножко иронию не уловила.
Там еще кливия стоит и цвести собирается :buket:
 
SHEILA, так по сухости воздуха, конечно, Освенцим. Электроплита и два вентилятора - влажность должна быть равна нулю. Но ведь еще и чайник кипит, и что-то варится, и форточка открывается, и из крана вода течет. Че бы кому не расти? И свет горит, небось, больше, чем в других комнатах... Шоб я так жил! ;)
 
Привет всем. Вот решила вставить и свое словечко.Не каждому цветку на кухне будет хорошо.И не на каждой кухне.Это зависит от многих факторов.
 
у меня вот на кухне растет алоэ. И ему очень нравиться. Вообще это его место, он поглощает вредные пары
 
Цитата
lisam пишет:
Не каждому цветку на кухне будет хорошо.И не на каждой кухне.Это зависит от многих факторов.
хотелось бы с аргументами.
У меня за все годы занятия растениями ни одно растение не пожаловалось на кухонные условия. Наоборот, ставлю туда самых сложных, на укоренении и т.д. (см.выше)
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
все зависит от многих обстоятельств. У меня например, на кухне не растут цветущие. А вот укореняются на кухне хорошо, но потом я их переношу в новое место. Я вообще цветы по дому размещаю по фен-шуй.И очень довольна, такое ощущение, что цветы именно там, куда их поставила  и должны стоять.Будто это их место энергитически.Есть ведь цветы своего рода отрицательно вмешивающиеся в энергетику людей, сами цветут и пахнут, а у хозяина проблемы
 
Кстати, переставив алоэ на кухню, он у меня даже цвел. До этого рос в других комнатах и чах.
 
Цитата
lisam пишет:
Есть ведь цветы своего рода отрицательно вмешивающиеся в энергетику людей, сами цветут и пахнут, а у хозяина проблемы
Об эту тему было сломано три вагона копьев, топоров и кинжалов. вопрос ВЕСЬМА спорный
 
Цитата
lisam пишет:
У меня например, на кухне не растут цветущие.
А у меня растут.
Кухонное окно
[IMG]http://s002.radikal.ru/i199/1002/95/12f2462ae544.jpg[/IMG]
Фото не этого (прошедшего сезона). Летом 2009 у меня в кухне цвели стрептокарпусы в больших количествах. Этим летом оставлю их опять там же - красота  :wub:
Изменено: Barbara - 07.02.2010 22:37:39
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Вот кстати мое кухонное окно совсем не хочет принимать мои растения  на пмж. Или самые неприхотливые типа сансевиерии и каланхое беспородное (от насморка) Может все дело в том, что это самый темный подоконник в доме??? Вообще дом построен по дурацки, три окна почти полный север, три почти полный юг. Мучаюсь капец
 
Цитата
derNanette пишет:
Может все дело в том, что это самый темный подоконник в доме???
Конечно. Иначально надо исходить из направления. А уже потом думать, кого куда поставить. У меня кухонное окно западное. Этаж 4-й, перед окном свободное пространство - проспект. Так что солнца очень много. А все остальные "кухонные" факторы, уже дело второе.
Цитата
derNanette пишет:
три окна почти полный север, три почти полный юг. Мучаюсь капец
ну почему же капец? Надо просто растения грамотно подобрать. И на северных народ красоту выращивает. А уж южные, тут и говорить не приходится  ;)
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
derNanette пишет:
три почти полный юг. Мучаюсь капец
У меня на южном окне в кухне фиалки цвели почти целый год и даже без притенения. А когда переехали и условия для них стали такие, как надо, все пропали.
 
Цитата
Andrew Geser пишет:



Цитата  


lisam пишет:
Есть ведь цветы своего рода отрицательно вмешивающиеся в энергетику людей, сами цветут и пахнут, а у хозяина проблемы
Об эту тему было сломано три вагона копьев, топоров и кинжалов. вопрос ВЕСЬМА спорный
Andrew Geser, я тоже не знала верить или нет во все эти фен-шуй и энергетику, но убедилась,что все это работает. У подруги колючие цветы растут прекрасно, а она как поухаживает за ними,так и упадок сил. Мы ж вместе почитали  инфу о фен-шуй, хотела она отдатьколючки, но потом просто муж е стал ухаживать за ними, его оказалось "не берет". И она бодрячком стала.
 
Barbara, окошко просто супер.
 
Цитата
Войтешка пишет:
Я всегда относилась к окну на кухне, просто как еще к одному окну.
Аналогично :D

На кухне всегда полно цветов. Так подоконник выглядел на прошлой квартире. Там была газовая плита, в холодные времена, газ горел целый день. Раз в пару дней растения опрыскивались. Все росло, цвело и пахло :D
[IMG]http://floriculture.ru/forum_foto/kuhnya_tsv.jpg[/IMG]

На нынешней квартире подоконник до потолка забит папоротниками. Им нравится :)
Там, где вырождаются цветы, не может жить человек (С)
 
Цитата
Spika пишет:
Цитата
Войтешка пишет:

Я всегда относилась к окну на кухне, просто как еще к одному окну.

Аналогично  



На кухне всегда полно цветов. Так подоконник выглядел на прошлой квартире. Там была газовая плита, в холодные времена, газ горел целый день. Раз в пару дней растения опрыскивались. Все росло, цвело и пахло  

извините, а что у Вас за стойки под цветы?




На нынешней квартире подоконник до потолка забит папоротниками. Им нравится  
 
И у нас все растет на кухне очень даже неплохо! Кажется, растюшкам нравится там...  :oops:  Влажно, тепло! Всегда можно опрыснуть или полить... Вот так было летом! Сейчас немного изменилось, что-то переехало в комнату, что-то наоборот приехало на кухню с балкона...

[img]http://i065.radikal.ru/1002/6a/b00f784ea237.jpg[/img]
С уважением Галина
 
Мне кажется, что на кухнях у нас как раз и живут самые красивые и любимые растения, сужу по фото  :thk:  :D
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.