Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 61571
Hosts 4120
Visitors 18473
25
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Можно ли держать цветы на кухне?

Можно ли держать цветы на кухне?

   RSS
Можно ли держать цветы на кухне?, Что-то происходит
 
Можно ли держать цветы на кухне? Такая странность со мной случилась. Никогда раньше цветов у меня не было. Много работы, и смотреть за ними некогда и поэтому не мучила растения - мы же в ответе за тех, кого приручили. и вообще я чувствительная к тем кто от меня зависит. Когда мне подарили живой цветок - я как не нормальная носилась с ним но так он и умер.  :(  :bue: Спустя время завела себе пару растений - хотелось. Трушусь над ними и мне это нравится. Но кажется перегибаю палку. Один стоит на кухне - он бамбук и чуствительный к солнцу - на балконе очень жарко ему и желтеют листья. Что-то ему не хорошо - все есть а не хорошо. Прочитала вот http://www.flowersweb.info/interesting/interesting-2.php о том что они чувствуют чужую боль. Может ему не нравится, что я его собратье растений жарю и варю. вынесла его на балкон - у нас пока прохладно. Я с этими растениями начала верить в круговорот энергии и так далее. Они и правда живые  :obm: Вчера жарила кабачок - а он у меня под пальцами хрустнул - живой, как и мои растения. Капец - схожу с ума.  :sml:  :ruk:
Цветите и размножайтесь :)
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Цитата
Barbara пишет: на кухнях у нас как раз и живут самые красивые и любимые растения,
Ну да, чтобы не ходить далеко на красоту любоваться!  :)
С уважением Галина
 
Цитата
Галина  пишет:
Ну да, чтобы не ходить далеко на красоту любоваться!
т.е. красота у нас всегда под рукой  :D
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
На фен-шуёвом форуме рассказано очень много про растения: где их лучше разместить, какие вообще стоит в доме держать, а какие нет. Тогда станет понятно, почему у одних растут цветы великолепно, а у других нет.
Изменено: Andrew Geser - 24.02.2010 17:08:09 (скрыл ссылку)
 
фен-шуй для нашего климата, менталитета и вообще, русского народа - не подходит. не адаптирован. пусть китайцы балуются. вообще, всё это очень неоднозначно, и зачастую дело кроется лишь в нежелании признавать собственную криворукость.
 
[QUOTE]Andrew Geser пишет:
фен-шуй для нашего климата, менталитета и вообще, русского народа - не подходит. не адаптирован. пусть китайцы балуются. вообще, всё это очень неоднозначно, и зачастую дело кроется лишь в нежелании признавать собственную криворукость.
И я так считаю !!! :D .
Изменено: находка - 24.02.2010 21:13:18
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
и зачастую дело кроется лишь в нежелании признавать собственную криворукость.
А кому в этом хочется признаваться?  ;) Только я еще лень добавила бы...  ;)


:4u:
Изменено: Галина - 24.02.2010 23:54:06
С уважением Галина
 
Следование китайским традициям, забавно, но не более. У нас все иначе, так говорят и те, кто долго жил в Китае, и друзья-переводчики книг по фен-шую.
А на моей кухне все растут "как подорванные", вопреки всем и всему. Мне кажется они просто рады, что я рядом :D  :oops:
Мы же крутимся в основном там и наши растения это ценят  :thk:  :sml:
 
Цитата
SHEILA пишет:
А на моей кухне все растут "как подорванные", вопреки всем и всему. Мне кажется они просто рады, что я рядом  
Мы же крутимся в основном там и наши растения это ценят
Точно!  :sml:  И благодарят нас за это буйном ростом и цветением!  :sml:
С уважением Галина
 
Цитата
Галина  пишет:
И благодарят нас за это буйном ростом и цветением!
это потому, что они про фен-шуй ни сном, ни духом  :thk:  :jok:
Изменено: Barbara - 25.02.2010 15:16:44
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Barbara пишет:
это потому, что они про фен-шуй ни сном, ни духом      
И не надо им ничего рассказывать. Лучше лишний раз сказать, что мы их любим. :D А на кухне мы, действительно, бываем чаще и чаще можем проявить свою заботу.
 
у меня в кухне тоже много растюх и стоят на подоконнике и висят по откосам и сверху и с потолка и на кухонных полках стоят ----и ничего- им нравится хотя бывают исключения а на окне между взрослыми живут детки сеянцы отростки всем места хватает .только вот минус один большой --по рукам себя бить забываю--так и
хочется полить в результате некоторые такую заботу не понимают и ..... :cry:
 
Мне кажется, тема стала какой-то вялотекущей, а точнее, себя уже исчерпала. И понятно, что ответ на поставленный в заголовке вопрос, однозначный - можно и даже нужно  :wub:
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.