Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 81465
Hosts 4590
Visitors 21567
28
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / попугаи и цветы.. у кого есть опыт.. как они живут вместе?

попугаи и цветы.. у кого есть опыт.. как они живут вместе?

   RSS
попугаи и цветы.. у кого есть опыт.. как они живут вместе?
 
у кого есть попугаи .. расскажите.. плиз...щипают они   Ваши растишки или без жертв обходится??

 
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Не пробовала, но, думаю, стОит. Только лучше оставить хоть одно растение на съедание, чтоб обидно не было, и витаминчики получали. Вреда не должно принести - нигде не видела, что лимон нельзя попугаям. Разбавлять водой?
 
Цитата
Drega пишет:
Разбавлять водой?
Да, сказали что бы на вкус кисло было. Но не знаю, поможет ли? Ведь многие цветы имеют горький сок, но все равно съедаются...
Ремиссия от Цветозависимости временна, нам не выбраться...
 
Ну, горько и кисло все же разное... В любом случае, мой не дурак - есть только вкусное.
 
Цитата
Drega пишет:
Ну, горько и кисло все же разное... В любом случае, мой не дурак - есть только вкусное.
Ещё бы... у меня от сеянца помело только палочка осталась :cry:  
Ремиссия от Цветозависимости временна, нам не выбраться...
 
Не огорчайтесь, еще посадите! А мои как почувствовали неладное - перестали грызть, что неположено...
 
мои розмарин, мирт, лаванду и мяту уплетали за милую душу... :P
при виде розмарина Кешка начинал трястись, и зрачки у него расширялись :o  :jok:
в позапрошлом году умер от старости :cry:
 
Цитата
Андрей Берестнев пишет:
при виде розмарина Кешка начинал трястись, и зрачки у него расширялись
Ага! Розмарин в наших краях приобретает свойства лофофоры  :jok:

Цитата
Андрей Берестнев пишет:
в позапрошлом году умер от старости
Соболезную. Взяли нового?
 
Цитата
Drega пишет:
Соболезную. Взяли нового?
нет.
переключился только на флору. если и заведу живность, то только песчанок (как на старой аватарке Yba): абсолютно не пахнут, много не едят, грызут всё, что ни сунешь... мечта, а не зверьки :wub:
 
Посмотрела песчанок... Хочу!
Но еще одна зверушка, и меня из дома вышвырнут. Однозначно. 2 женщины, и обе до смерти грызунов боятся  :D
 
Цитата
Drega пишет:
2 женщины, и обе до смерти грызунов боятся
У меня дочка как-то крысу белую притащила, так жена тоже бочком сначала обходила. А через некоторое время как телек смотреть так пускала по себе бегать и по креслу. Эта крыса собакт боялась и не слазила с возвышенностей на пол. А какое горе было когда она сдохла. Так что и ваши женщины могут привыкнуть. Они (крысы) очень прикольные и умные. Мыши, думаю, поглупее будут.
 
Цитата
kalandr пишет:
Они (крысы) очень прикольные и умные
ППКС
у нас тоже крыска когда-то была. мама сначала её боялась, а потом они стали не разлей вода. :D
 
Цитата
kalandr пишет:
Так что и ваши женщины могут привыкнуть
Цитата
Андрей Берестнев пишет:
мама сначала её боялась, а потом они стали не разлей вода
Э, мужчины, заводила я и крыс, и мышек. И много за свою короткую жизнь. И пыталась приучить. Как же... Эти 2 женщины в итоге, пока меня не было, выволокли крысок и отдали... Не выдержала душа поэта  :D

Цитата
kalandr пишет:
Мыши, думаю, поглупее будут.
И мне так показалось  :)
 
У меня несколько попугайчиков было. Самый первый грыз все, что видел. Цветы в том числе. Но я тогда еще маленькая была. Цветы разводил папа. Он тогда подарил Гошке один цветок, тот его грыз. Другие почти не трогал.

Сейчас у нас живет волнтистик Роджер. Пытается дорваться до хлорофитума. Но я не позволяю. Укропчик пусть ест. Тем более выше было сообщение, что хлорофитум нельзя попугаям.
Знаю, где взять качественные семена редких и экзотических растений. Обращаться в личку.
 
хлорофитум,наоборот, можно! не жалейте отдать это растение на съедение  :)
 
У нас были попугайчики корелы (парочка Рома и Кеша), цветы ели выборочно, то у гибискуса большого отгрызут веточку, то сциндапсус. Из серьёзных повреждений, пальму экзотическую (название не помню), под корень отгрызли, было жалко, но в целом с цветами уживались, и некоторые цветы вообще не трогали. Мы их выпускали полетать по комнате, а на ночь попугаи, заходили спать в клетку.
 
Мне, наверное везет:)
У меня 2 волнистых попугая и корелла. Волнистики цветы вообще не жруть не под каким соусом, только салатный лист или пекинскую капусту...Яша как видит листик, аж трястись начинает:) А корелла проявляет интерес только из вредности или чтобы привлечь внимание... за 3 года совместного проживания попыток 10 пожевать, только попробовать....а ужасов "сгрызли под корень" не наблюдалось...никакого копания в горшках.....ТЬФУ-ТЬФУ :D
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.