Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 52782
Hosts 2923
Visitors 15665
10
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / попугаи и цветы.. у кого есть опыт.. как они живут вместе?

попугаи и цветы.. у кого есть опыт.. как они живут вместе?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
попугаи и цветы.. у кого есть опыт.. как они живут вместе?
 
у кого есть попугаи .. расскажите.. плиз...щипают они   Ваши растишки или без жертв обходится??

 
 
за 10 лет обшего проживания пары неразлучников со мной я ни разу не рискнула их випустить из клетки предварительно не убрав все цветы из комнаты
 
Моих попиков растения пока не интересуют. Единственное стараюсь ставить растишки подальше от клеток :D
Они больше предпочитают грызть карниз и обои. :D  

 
 :) Мой ощипал весь гибискус и у монстеры два нижних листа грызет по настроению  :) А к остальным не проявляет интереса, свободно по комнате гуляет, хотя вся комната заставлена цветами!Живет уже четыре года, так что сильно не навредил   :D  ;)  
 
У меня - ненормальный попугай (волнистый). Ему в декабре 13 лет исполняется, так за все это время не сожрал ни одного цветка! обои , шторы и проч. вкусности его тож не интересуют. А вот его жены - жрали все, что подвернется! )))))))))))))
Если сломался принтер, положите монитор на ксерокс.
 
У меня была изумительная волнистая попугайка:(
Умерла от старости три года тому назад.
До сих пор никак не заведу новую, потому что сильно сомневаюсь, что вторая такая птичка возможна в природе.
Она была необыкновенно умная и очень меня любила. Регулярно прибегала, чтоб ее погладили, почти как собака.
Дверь в клетку закрывалась только когда окна открывали, чтоб проветрить.
Жила себе птица в квартире, где хотела.
Купаться любила в кастрюлях грязных:) У меня домашние любители были составить кастрюльку из-под супа в раковину "замачиваться" до моего прихода с работы. Птица сначала бегала по бортику, а потом туда ныряла.

Офф-топлю, конечно, но трудно удержаться от воспоминаний.

Цветочная проблема сводилась к тому, что она обожала расковыривать и расшвыривать землю из горшков. Был у меня "суккулятник", присыпанный сверху галькой - о, это было вообще упоение, она туда лезла при каждой возможности.

Наверное, несколько недель я ее каждый раз препровождала в клетку, когда видела, что она опять в горшок намылилась.

А грызла она только плющ и хлорофитум, специально отведенные для этой цели. При чем, ей нравилось именно драть на мелкие кусочки, есть она практически не ела. Зарывалась в плети, и оттуда медленно и печально сыпались на пол мелкие ошметочки. И хлорофитум, и плющ были мощные развесистые, на внешнем виде это не слишком отражалось, обрастали быстрей, чем она грызла.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Ой, Инна, ну прямо про моего Чижулю рассказываете! У меня в детстве был. А ещё денежки таскал и за шкаф прятал, как сорока.
А растений у нас тогда не было, мама как-то не увлекалась, да и переезжали мы часто.
И вот я маме на 8 марта в ботаническом кружке вырастила из черенка китайскую розу. Сама вырастила - вы представляете, что это означает для девочки, которая растёт в доме без цветов?
Сожрал! съел или сгрыз - тут не скажешь. Сожрал, Чижуля, зараза такая мелкая (не менее любимая после этого).

Владислава, Вы там поаккуратнее, мы свечки не убрали вовремя, Чижуля их наелся и помер.  :(  
 
У меня волнистые попугайчики просто тряслись при виде зелёной традесканции, съедали её подчистую. Давала по листику, стоило показать издали, неслись к ней, как на пожар. При том что и трава у них была, и капустку-салатик давали, и другие цветы в доме были. Одну зиму буквально жили на огромном эпипремнуме-сциндапсусе, пущеном по верёвкам с подоконника вверх к карнизу - лазили по нему, спали ночью на черешках литьев. Но за пару месяцев такой жизни обглодали половину листьев почище саранчи, так что пришлось их выгонять оттуда.
А ещё одна попугайчиха обожала вытряхивать землю из горшков - одно время пытались ставить цветы на подоконник рядом с их клеткой, так она залезала днём в горшок и начинала рыться в земле, причём разрытую землю на подоконник кидала. Вечером приходишь, собираешь землю и в горшок, она на следующей день тоже самое делает. Чтоо она там искала - непонятно  :mad: Мы её курицей за это звали :)  
 
У нашего волнистого Яшки первый опыт поедания комнатного растения чуть не окончился трагически...  Ему диффенбахия подвернулась. :obm:   Думали не откачаем.  Весь дрожал, шатался, язык распух и изо рта вывалился. Ну ничего, отошел.  Зато теперь уже больше трех лет у нас ни одно растение в доме не пострадало. Попугай позволяет себе только укроп с петрушкой в пределах кухни. :D  
 
Мой Гошка цветы не трогает. Очень любит траву мокрицу. Но где ж ее зимой найдешь?  
Воля есть.., сила есть..., а силы воли нет!
Куплю три мешка таблеток от жадности!
 
Да... девочки... страсти какие!!  
 
У меня цветов дома (пока) не очень много, так что мой птыц ограничивается обгрызанием листиков герани, которая стоит рядом с клеткой, и вытряхиванием земли из её горшка (по-моему, он её ест, наравне с песочком). Сейчас вон все листики снизу пообгрызал, пытается до тех, что повыше дотянуться. Получается у него это плохо, но упорства птице не занимать  :D
А у моей подруги попугай как-то увидел плющ. Роскошное растение с длинными плетьми. На следующий вечер от плюща остались только три пенька - Яшка его просто почикал на корню  8)
 
Моей птичке 8 лет. Любит лимон и фуксию, а также ковыряться в земле.  А вот рассаду не трогает.
 
Мой землекопатель.
DSC01512-н-30.jpg (46.25 КБ)
Воля есть.., сила есть..., а силы воли нет!
Куплю три мешка таблеток от жадности!
 
Клад ищет.
DSC01513-н-30.jpg (49.78 КБ)
Воля есть.., сила есть..., а силы воли нет!
Куплю три мешка таблеток от жадности!
 
Цитата
Gesneria пишет:
Мой землекопатель.
ой.. такой жееееееелтенький цыпленок.. симпапуля какой!!
:4u:
Цитата
Gesneria пишет:
Клад ищет.
.. что нашел??
:)  
 
Пока не нашел, ищет. Может в другом горшке зарыто?
Скоро мокрица вырастит, плевать ему будет на кладокопание.
Воля есть.., сила есть..., а силы воли нет!
Куплю три мешка таблеток от жадности!
 
домашний казначей

[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/070530/65cfb7338965038be8.jpg[/IMG]
 
Цитата
валя голик пишет:
домашний казначей
Как зовут?  
Воля есть.., сила есть..., а силы воли нет!
Куплю три мешка таблеток от жадности!
 
Цитата
Sветочка пишет:
У нашего волнистого Яшки первый опыт поедания комнатного растения чуть не окончился трагически... Ему диффенбахия подвернулась.

Бедненький :(  
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.