Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 35071
Hosts 2104
Visitors 11681
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / попугаи и цветы.. у кого есть опыт.. как они живут вместе?

попугаи и цветы.. у кого есть опыт.. как они живут вместе?

   RSS
попугаи и цветы.. у кого есть опыт.. как они живут вместе?
 
у кого есть попугаи .. расскажите.. плиз...щипают они   Ваши растишки или без жертв обходится??

 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Цитата
Gesneria пишет:
Как зовут?

Очень банально- Кеша,говорящий,учила сама ,обидел тем, что говорит не моим голосом.
 
У меня давно жили попугайчики,волнистые...Но после того как погибли,больше не завожу...А погибли из-за того,что наелись Хойки!Мама так разозлилась,что огромное растение выкинула...Окозалось,что оно ядовито для дом.животных... :(
 
У меня живёт можно сказать целая стаю корелов-нимфов)) ой, что тут можно сказать про цветочки?!)  :wub: Сначала у нас была изумительная птичка, такой второй уже не будет, вот действительно был попугай, и ручная и умная, всё понимала, и цветами не интересовалась, купили ей пару, но вскоре наша девочка умерла :cry: ( А вот мальчик, тот не без интереса оказался к цветам, по чуть-чуть пощипывал аспагарус. И решили мы, что ему одному скучно, и прикупили ему подружку...м-дя, та конечно грызёт всё, и мебель и обои, всё что поподёт под клюв, но тоже к цветам не особо. А тут у них выводок получился, но вот дети это не знаю как их даже назвать, научились залетать на карниз, и что бы попасть на окно проваливаются за карниз, мы вначале думали, что они бедненькие так пугаются и падают туда, ха, сейчас. Это у них такие стратегические планы, всё, что стоит на окне, подверглись их клювам, и фиалочки и глоксинии, и антериумы. Всё грызут, даже не едят, а просто сгрызают, и желательно под корень) Ещё взяли моду грызть срезанные цветы, то есть букеты, если не дай бог оставишь без присмотра, можно идти собирать лепестки да палочки. Так, что вот такие у меня корелки))  :4u:  
мой небольшой хвастик
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic57558/messages/
 
 :val: вспомню историю : очень давно у меня жил волнистый попугай-он очень любил у опунции откусывать иглы. Старая пара неразлучников (их увы уже нет)уважали листья гиппеаструмов (когда клетку выставляла на окно,они сквозь прутья клетки умудрялись дотянуться до листа ).
 
Писала.. писала, а оказалось что я не зашла на форум под пользователем... пишу еще раз: Были у меня попчики и очень любили цветочки покушивать. Сначало у меня была одна девочка - я с ней боролась долго.... цветочки было жалко... приспособилась: выпускала ее только тогда когда за окном было темно - она тогда толи не видела цветы... но не подлетала к ним, а  они на окнах стоят, а когда появился партнер, она и думать забыла по цветы, хотя ей было с ним скучновато.  
Per aspera ad astras
Сквозь тернии к звездам
 
 Уживаются птицы вместе с цветами замечательно. Уже слопали шикарную "березку" .Хлорофитум тоже пользуется популярностью. Но не все так плохо. Просто во время прогулки убирайте цветы  с полок и шкафов, а также других мест где они могут достать и проблем не будет. У меня в комнате можно теперь пройти только бочком из-за стоек и напольных горшков с цветами, но в тоже время 2 волнистых попугая гуляют во всю.  Особенно приятно зимой. На улице холод , слякоть и не единого зеленого листочка , а дома джунгли и попугаи летают :D  Просто класс!!!  Следите только ,чтобы небыло растений опасных для здоровья ваших питомцев. Как птиц, так и других любимцев.  А так же  не пользуйтесь химикатами, которые могут нанести вред живности.
Цветы украшают нашу жизнь.
 
Вот, решила выложить список растений, которые нельзя давать попугаям на съедание. Может, кому пригодится.
Аглаонема
Адениум
Азалия
Акалифа
Аламанда
Алоказия
Амариллис
Антуриум
Аронник
Аспарагус (все виды, особенно ягоды)
Барвинок
Бирючина
Болиголов
Борец
Ботва картофеля, помидоров, перца, баклажанов
Броваллия
Вереск
Весенник зимующий
Волчеягодник
Гальтония
Гемантус
Гиацинт
Гипеаструм
Гладиолус
Глориоза
Дипладения
Диффенбахия
Жимолость
Иглица
Ирис
Кливия
Красавка
Крокус
Кротон (все виды)
Лавр (все виды)
Ландыш
Лютик
Молочай  
Монстера (едкий сок)
Наперстянка
Олеандр
Омела
Папоротники
Паприка однолетняя ( перец стручковый )
Паслен (все виды)
Пахиподиум
Плющи
Подснежник
Примула (первоцвет)
Пролеска
Пуансетия ( "рождественская звезда" )
Ракитник
Рододендрон
Сингониум
Спатифиллюм (едкий сок)
Табак
Тис
Тюльпан
Фикусы (едкий сок)
Филодендрон
Ятрофа подагрическая
А вот список тех, которые точно не причинят вреда птице.
Аир
Алоэ
Бальзамин
Бамбук
Бегонии
Бересклет
Гибискус
Гинура
Драцены
Каланхое
Калатея
Кордилина
Маранта
Очиток
Пеперомия
Пальмы комнатные
Рео
Роза
Сциндапсус
Толстянка
Традесканция
Хлорофитум
Церопегия
Циперус
Циссус
Цитрусовые
Юкка
 
У нас раньше жили в комнате попугайчики карелы, иногда откусывали веточки гибискуса и сциндапсуса, но в целом вредили не сильно. У мужа в детстве жили волнистые попугаи, вот эти попугаи любители отщипывать листики у цветов.
 
Моя в земле ковыряется... Прогоняю, а толку... Заложила все камушками. Если догадается их выкинуть - останется только перцем все посыпать.
 
У меня тож жил попугай. Правда большой. Какаду.
Так вот этот вообще все сожрал в квартире до чего смог дотянуться.
Все цветы, пульты, мебель. А жил он без клетки, гад.
Потому что открывал любой замок. Днем мы дома- так он не спускался с насеста. только орал - что делаете, а?! )))
А вот ночью...если все шторы наглухо не закрыть - жди беды.
Один раз взяли его в лес. Посадили на дерево. Мама дорогая! За полчаса сидения он, как парикмахер, все дерево искромсал под котовского.
Короче попугаи с растениями не дружат. а вот насчет копания земли -будьте осторожны. В земле много всякой бяки от которой животные просто гибнут, увы.
 
Chilla, о да, какаду - это страшно для квартиры  :D моя в клетке тоже не живет, но повреждения малые, а если еще большой был бы... У-у... А насчет дерева - есть у меня подозрение, что попугаи относятся к грызунам на самом деле. А благодаря Вам понимаю, что бобры явно их очень дальние, но родственники  :D Знаю про землю, потому и борюсь отчаянно - ради того и заложила все камнями... И хлорофитум под клюв сунула, где чаще сидит птичка  :)  
 
Lubov Goldstein пишет:
за 10 лет обшего проживания пары неразлучников со мной я ни разу не рискнула их випустить из клетки предварительно не убрав все цветы из комнаты



Неразлучники цветы никогда не трогают,самое большое могут в земле поковыряться.



 
Попугаи и в самом деле "грызуны". Они постоянно должны стачивать клюв, что в природе не проблема. А дома это да... Чем крупнее попугай, тем круче убытки.
А вообще у моей подруги живет парочка корелл. К растениям дышат ровно, но блестящие вещи просто катастрофа: в мгновенье ока отгрызаются пуговички, перекусываются цепочки на шее, а уж если в ушах сережки... Вместе с ушами. Причем, девочка очень деликатная, а парень - недоверчивый, сорви голова да еще и злой! Попробуй стряхни со своего уха-точно откусит или просто так укусит. Иногда даже подкрадывается чтобы укусить. Особенно от этого страдает старый добродушный боксер. Дома даже кошки выдрессированы этим монстром, в комнату даже не заходят. Живут оба на свободе. Клетка всегда открыта.
 
О, у меня еще птичка стразы в секунды все подчистую выковыривает... И на кольцах-сережках качается  :D  
 
У меня попугай саранча :mad: , сжирает любой цветок до которого доберется.
Кстати, Кешаня наш и Мышь умудряется терроризировать, клюнуть за хвост или прокатиться на спине - запросто! Как ещё Мышь не реагирует, а просто пытается смотаться?! :huh:  Боится наверно, а вдруг съест?  :D
Кеша и Мышь(песчанка)
[IMG]http://s41.radikal.ru/i093/0811/75/7a05674a046a.jpg[/IMG] [IMG]http://s52.radikal.ru/i136/0811/cc/4c694008874e.jpg[/IMG]
Ремиссия от Цветозависимости временна, нам не выбраться...
 
Екатерина (Cherris), травку пробовали проращивать? Может, перестанет грызть растения.
Знаю, что нельзя попугаям общаться с другими животными, в частности, с грызунами... Насколько помню объяснение (давно очень читала), у грызунов есть бактерии, вредные птицам... Для грызунов-то они обычные...
 
Цитата
Drega пишет:
травку пробовали проращивать? Может, перестанет грызть растения.
пробовали, не помогает... :mad:
Цитата
Drega пишет:
Знаю, что нельзя попугаям общаться с другими животными, в частности, с грызунами... Насколько помню объяснение (давно очень читала), у грызунов есть бактерии, вредные птицам... Для грызунов-то они обычные...
Ого-го, первый раз вижу и слышу. Прочитала всю книжку о попугаях, там написано "контакты с другими животными только под присмотром" и всё. Будем узновать :huh:  
Ремиссия от Цветозависимости временна, нам не выбраться...
 
Цитата
Екатерина (Cherris) пишет:
пробовали, не помогает..
Тогда сочувствую! Сама страдаю  :)
Цитата
Екатерина (Cherris) пишет:
первый раз вижу и слышу.
Читала из источников, заслуживающих доверие... С 2 крупных форумов, где вперемешку люди с многолетним опытом и орнитологи  :) Кокретно нельзя, чтобы попугаи касались других животных или их вещей. Просто в одной комнате можно быть вместе. Если хотите, могу ссылки кинуть на них в личку (дабы не было рекламы), там и посмотрите как раз... Информации полезной хватает  :)
Под присмотром-то ясно - вдруг покалечат друг друга.
 
Цитата
Drega пишет:
Если хотите, могу ссылки кинуть на них в личку (дабы не было рекламы), там и посмотрите как раз... Информации полезной хватает С улыбкой Под присмотром-то ясно - вдруг покалечат друг друга.
Да, пожалуйста.
Ремиссия от Цветозависимости временна, нам не выбраться...
 
Ой, а никто не пробовал способ с опрыскиванием растений разбавленным лимонным соком, для того что бы растюхи животные не грызли? Типо кисло, не нравиться. Кто-то мне из знакомых говорил, но пробывать не решилась...
Ремиссия от Цветозависимости временна, нам не выбраться...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.