Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 63361
Hosts 3350
Visitors 17074
53
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Лента "цветочных" новостей.

Лента "цветочных" новостей.

   RSS
Лента "цветочных" новостей.
 
---
Воистину странный продукт выставил на свой виртуальный прилавок интернет-магазин Compact Impact: за $1,2 тыс. желающие могут приобрести Flower Printer — устройство, которое печатает на лепестках цветов.

Принтер Flower Jet, по мнению продавцов, будет полезен людям, которые хотят отправить любимым букет с открыткой, но затрудняются с выбором последней. Тут-то и предлагается альтернатива: сообщения и картинки непосредственно на тонких лепестках, без каких-либо повреждений самого цветка.

Compact Impact уверяет, что произведенное, таким образом, "очень особенное впечатление" будет переживаться адресатом даже после смерти букета.

Принцип действия необычной машины, как и имя ее производителя, не сообщаются. Известно лишь, что в комплекте с Flower Jet поставляются 5 бутылок масла для подготовки цветов к печати.
---
Источник: utro.ru
31.01.2006
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответы
 
До 2 апреля в "Аптекарском Огороде" будет проходить "Тропическая зима" - фестиваль орхидей, хищных растений и пустынной флоры.

Там сейчас как раз расцвела очень ароматная орха - Серебряный башмачок (Paphiopedilum micranthum eburneum). А специально из-за сильных морозов 6 и 7 будут проводить тропические экскурсии.
В экспозиции есть также один из старейших "экспонатов" - саговник, которому около 300 лет. Он в саду почти с самого его основания.

Аптекарский огород открыт с 10.00 до 20.00.
91О-Чб8-9б-О девять
 
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ria.ru/society/20170715/1498546516.html&lang=ru&..
.
В список запрещенных в России веществ включили мимозу‍[IMG WIDTH=16 HEIGHT=16]https://yastatic.net/lego/_/La6qi18Z8LwgnZdsAr1qy1GwCwo.gif[/IMG]


Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о расширении перечня подлежащих контролю наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. В список, в частности, попало растение "мимоза хостилис". Соответствующий документ опубликован на сайте кабинета министров.
это очередная лофофора, или реальная угроза?
 
А стоит ли заморачиваться по этому поводу? В комнатной культуре выращивается мимоза пудика, а не хостилис...
 
Самые популярные и редкие сорта гладиолусов можно увидеть на выставке "Мир гладиолусов", которая открылась в Центральном ботаническом саду (ЦБС) Национальной академии наук Белоруссии в Минске. На двух делянках представлено несколько сотен сортов гладиолусов из коллекции ботанического сада различных форм и окрасок. В цветовой гамме розовые, белые, желтые, сиреневые, оранжевые, багровые, красные, зеленые, синие, малиновые, дымчато-коричневые, оранжевые. Есть такие окраски, что словами их трудно описать, - это надо видеть.

[IMG WIDTH=1024 HEIGHT=768]http://static.panoramio.com/photos/large/47872891.jpg[/IMG]

Ученые-селекционеры дают романтические названия своим шедеврам: "Мерцание звезд", "Русский ренесанс", "Звезда пленительного счастья", "Перламутровый дождь", "Брызги водопада", "Королева бала", Золотая симфония", "Сумерки", "Золотое кружево".
По словам куратора коллекции Алеси Кручонок, гладиолус - одно из интереснейших растений летне-осеннего периода цветения. "Его даже можно назвать императором августа, потому что разнообразием окрасок, которое сейчас в современном ассортименте присутствует, не может похвастаться ни один из видов. Может быть, только георгин, - отметила специалист. - Человек, который начинает выращивать гладиолусы, уже не может остановиться".
В КОЛЛЕКЦИИ БОЛЕЕ 500 СОРТОВ
В ЦБС рассказали, что большую часть белорусской коллекции, в составе которой более 500 сортов, составляют гладиолусы восточно-европейского экотипа, представленные сортами российских и украинских селекционеров. Они выведены в последние 20 лет. Кроме того, есть в коллекции сорта северо-американских, западно-европейских и австралийско- новозеландских селекционеров. Гладиолусы, выведенные в период с 1961 по 1980 год представлены большей частью американско-канадской линией. Их относят к "элитному материалу, получившему своеобразный знак качества в виде маркировки "АА" (All American Gladiolus Selection)". Именно они и служили базой, для создания современных сортов восточноевропейского направления.

densegodnya.ru
 
Наконец-то!!!
Выписали первый штраф за растущий борщевик!
https://m.news.yandex.ru/story/V_Rossii_vpervye_vypisali_shtraf_za_borshhevik_na_4­00_tysyach_rublej--781849e130b2e692f7ba11f9958667de?lang=ru&from=main_portal&stid=Wjl0RtpmVURkJY9YUNnA&t=1541523­358&lr=213&msid=1541523867.23397.122281.4617&mlid=1541523358.glob_225.781849e1
Изменено: Любовь Смирнова - 06.11.2018 20:09:13
 
В 2021 году на всемирно известной ландшафтной выставке Chelsea Flower Show, которая ежегодно проводится в Лондонском Челси с 1913 года, русский сад завоевал серебряную медаль в номинации Show Gardens.

Его идейным вдохновителем и создателем стала талантливый ландшафтный дизайнер и фотограф Екатерина Засухина из Екатеринбурга.

Поздравляем!
Ольга


 
Ольга, какие приятные новости!
Наш климат для садоводства предлагает меньше вариантов, чем те же субтропики и тропики, поэтому особенно интересно.  :4u:
91О-Чб8-9б-О девять
 
Елена, согласна! Екатерина использовала в создании сада те же растения, которые растут в созданном ею общественном парке в Екатеринбурге на пустыре у речки Исеть. Этому парку пять лет, он доступен для всех жителей.
Ольга


 
С 25 июня по 5 июля в «Аптекарском огороде» пройдет выставка роз.
Ольга


 
В музее-заповеднике «Царицыно» с 19 по 28 августа будет проходить V Фестиваль исторических садов. В этом году его темой станет «Изящное садоводство». На ландшафтной выставке под открытым небом разместятся сады и композиции, вдохновленные идеями изящного садоводства ХIX века. Кроме того, для посетителей подготовили концерты, лекции, мастер-классы, авторские экскурсии и многое другое.
https://tsaritsyno-museum.ru/events/special/p/v-festival-istoricheskih-sadov/?muid=1b137ddd-1882-47b8-849c-f6959d9b45dd&category=04a6660a-c3fe-4fc3-84a6-60afd7dc9422
Ольга


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.