Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 77250
Hosts 4057
Visitors 19918
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Лента "цветочных" новостей.

Лента "цветочных" новостей.

   RSS
Лента "цветочных" новостей.
 
---
Воистину странный продукт выставил на свой виртуальный прилавок интернет-магазин Compact Impact: за $1,2 тыс. желающие могут приобрести Flower Printer — устройство, которое печатает на лепестках цветов.

Принтер Flower Jet, по мнению продавцов, будет полезен людям, которые хотят отправить любимым букет с открыткой, но затрудняются с выбором последней. Тут-то и предлагается альтернатива: сообщения и картинки непосредственно на тонких лепестках, без каких-либо повреждений самого цветка.

Compact Impact уверяет, что произведенное, таким образом, "очень особенное впечатление" будет переживаться адресатом даже после смерти букета.

Принцип действия необычной машины, как и имя ее производителя, не сообщаются. Известно лишь, что в комплекте с Flower Jet поставляются 5 бутылок масла для подготовки цветов к печати.
---
Источник: utro.ru
31.01.2006
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
В Германии открылся первый в мире приют для брошенных комнатных растений.
Очень небольшое интервью с немецкими энтузиастами:
тут
 
очередная техно-тепличка
здесь
 
Фестиваль клубов комнатного цветоводства «Цветы в доме 2009»

Фестиваль «Цветы в доме» проводится в четвертый раз. Участники фестиваля — московские клубы комнатного цветоводства, объединяющие любителей различных комнатных растений. Событие Фестиваля в этом году — празднование юбилея клуба РОИКС с приглашением коллекционеров Киева, Петербурга, Воронежа.

Время и место проведения Фестиваля:
с 16 по 31 октября на ВВЦ в выставочном центре  павильона «Цветоводство и озеленение» №29.
ежедневно с 11 до 18 часов, вход бесплатный, лекции и консультации бесплатные.

Краткая программа Фестиваля:

Судейство по номинациям Фестиваля — пятница 16 октября с 11.00 до 13.00;
Торжественное открытие Фестиваля с награждением победителей — пятница 16 октября в 14.00;
Конференция, посвященная десятилетнему юбилею РОИКС — воскресенье 18 октября;
Выбор посетителями выставки самого красивого растения Фестиваля (Приз зрительских симпатий) — ежедневно, с 16 по 23 октября;
Консультации по вопросам ухода и содержания комнатных растений — ежедневно, с 16 по 24 октября; лекции по дополнительному плану лекций;
Закрытие Фестиваля с награждением клубов дипломами ВВЦ — 28 октября;

Предусмотрена возможность приобретения интересного посадочного материала из клубных коллекций: редкие декоративнолистные, лианы и кактусы, суккуленты, сенполии и другие растения.

Краткий Отчет по выставке (будет дополняться)
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
очередной "перл" про вандоиды
http://www.membrana.ru/lenta/?6049
особенно умилила подпись к фото:
Китайская орхидея Holcoglossum amesianum - одно из немногочисленных гермафродитов-растений (фото: Jay Pfahl).
думаю, ботаники "фишку" поймут. :jok:
 
анатомы тоже посмеются, ИМХО. ;)
 
вот еще для анатомов  :oops:

Могут ли растения видеть?
Почти все растения обладают способностью реагировать на свет, но вот одноклеточные водоросли хламидомонады (Chlamydomonas) обладают механизмом, сходным со зрительной системой. Каждая водоросль покрыта прозрачной оболочкой, под которой располагается «глазок» — красное пигментное пятнышко, содержащее сложное химическое соединение — белок родопсин. Родопсин, или зрительный пурпур, — это основной зрительный пигмент палочек сетчатки практически всех животных. Обладая исключительной светочувствительностью, молекула родопсина под влиянием солнечного света распадается, что приводит к возникновению электрического сигнала и вызывает возбуждение зрительного нерва. Родопсин, обнаруженный у хламидомонад, позволяет водорослям отличать затененные участки водоема от хорошо освещенных и перемещаться при помощи пары жгутиков к максимально освещенным солнцем местам.

http://www.vokrugsveta.ru/quiz/320/
 
кула податься цветоводу
В Техасе (Сан-Антонио) парад и битва цветов (Battle of Flowers Band Festival и Battle of Flowers Parade) обычно проводят в конце апреля. Это один из самых старейших праздников в штате, его начала с нетерпением ждут толпы зрителей (а это несколько тысяч туристов и местных жителей). Существует целая Ассоциация "Битва Цветов", которая принимает самое активное участие в подготовке цветочных и военных парадов, развлечений, музыкальных и прочих конкурсов.

Битва Цветов в Испании (Кордова) проходит в мае, в рамках праздника "Майские кресты" (Las Cruces de Mayo). Это также старейшая традиция, которая привлекает многочисленных приезжих. Битва Цветов являет собой красочный парад, украшенный великолепными цветочными платформами. Сам праздник обычно длится несколько дней, его символом служат кресты из живых цветов и цветочные ковры, украшающие город.

ХанамиВ Японии зацвела сакура! Эту новость с нетерпением ждут все японцы, включая императорскую чету. В день, когда расцветает сакура, символ Японии, в парке Синдзюку в Токио объявляют о начале праздника Ханами, посвященному этому явлению природы. Полюбоваться цветением дикой вишни приходит каждый уважаемый себя японец. В больших городах места для зрителей под вишней хватает не всем, поэтому многие занимают места для проведения обряда Ханами под сакурой с самого утра, а кто-то приходит в парки ночью. Говорят, что в сумерки сакура, освещаемая специальными фонариками, становится еще красивей.
Собираясь на праздник любования сакурой в Японию, нужно помнить, что дерево цветет очень недолго. В календаре нет точной даты начала Ханами, посвященному сакуре, поэтому лучше иметь в запасе несколько дней, чтобы "захватить" время расцвета сакуры наверняка. В Токио сакура цветет в конце марта - начале апреля, на самом южном острове Японии Окинаве первые бутоны сакуры распускаются в январе, а на северном Хоккайдо вишня может зацвести только к лету.

В это весеннее время, примерно 25-28 марта, в Японии можно застать еще один красивый обычай. Он называется Цубаки мацури - праздник любования цветущими камелиями.

Кекенхоф Трудно поспорить с тем, что самый красивый цветочный праздник проходит весной в Голландии, в парке Кекенхоф (Keukenhof). Сотни тысяч туристов отправляются весной сюда, в Цветочное Королевство под Амстердамом, чтобы полюбоваться миллионами весенних расцветов. Фестиваль цветов в парке Кекенхоф – это время цветения тюльпанов, гиацинтов, нарциссов, это 32 гектара ароматов, это самое фотографируемое место на планете.

В парке Кекенхоф трудятся лучшие цветоводы и дизайнеры! Они создают живые цветочные шедевры, умудряясь продлить недолгий век цветения луковичных на несколько месяцев. Тюльпаны и нарциссы выращиваются по специальной "многоэтажной" технологии, обеспечивающей непрерывность цветения. Первая волна цветения сменяется второй, вторая – третьей... Каждый год парк Кекенхоф открывает взору зрителей неповторимые картины и цветочные пейзажи. Так, в 2010 году тема цветочных композиций в парке - Россия. Для создания Статуи Свободы из весенних цветов в 2009 году дизайнеры использовали более 50 000 луковиц. В 2008 году цветоводы трудились над созданием "китайской" темы, посвященной олимпийским играм в Пекине. Символ Олимпиады в Пекине – огромный дракон из цветущих тюльпанов и гиацинтов  украсил парк Кекенхоф. В 2010 организаторы приготовили посетителям парка сразу несколько сюрпризов. Их ждут:  мозаика Собора Василия Блаженного, Русский Романтический Сад, специальный тематический маршурт, новые выставки, и конечно, русский антураж, с матрешками и русской дачей.
Фестиваль имеет официальные даты начала (в конце марта) и завершения (середина мая). В зависимости от погоды и выбранного сезона парк по-своему прекрасен. В один из визитов парк ошеломит Вас шафрановым великолепием, в иные дни здесь фантастически буйно расцветают ранние или, наоборот, поздние сорта тюльпанов, но общий период,  когда можно восхищаться цветением культур, "укладывается" в 9 недель.

Еще один зрелищное мероприятие, которое жители и гости Голландии с удовольствием посещают весной - это парад цветов и цветочных скульптур длиною 40 километров, который шествует из города Нордвик в город Харлем. Процессия состоит из больших цветочных платформ, роскошно украшенных цветами автомобилей и музыкального оркестра.

Yellow yaoФестиваль пионов в Китае – это национальный праздник, имеющий религиозные корни. В конце апреля, когда расцветают пионы, здесь проходит ряд туристических, культурно-массовых и торгово-экономических мероприятий. Лоян называют столицей 13 династий Древнего Китая, здесь собраны исключительные достояния буддийской культуры. С 1982 года пион, цветок-легенда, символ счастья и процветания, является эмблемой города. В современном Лояне – городе цветов, произрастает свыше 700 видов этих шикарных растений. Во время фестиваля их можно увидеть повсюду – на улицах и площадях, в городских парках Peony Square и Xiyuan Park. Но самое знаменитое место, куда со всего мира  приезжают любоваться расцветами пионов – это Wangcheng Park, расположенный на 67 гектарах по обеим сторонам реки Цзянь. Это самый большой парк в Лояне с историческими достопримечательностями, древними архитектурными комплексами и плантациями пионов. Здесь произрастают самые разнообразные пионы белых, сиреневых, желтых, розовых, красных и редких темных оттенков, включая драгоценные сорта "Yellow yao" и  "Purple wei".
 
у кого скорость большая - посмотрите парад в Bloemencorso
более полная версия
Изменено: juliahome - 21.05.2010 22:42:19
 
итальянский фестивать
 
В Каире проходит фестиваль цветов. Я запостила некоторые фотки с коротким отчетом об увиденном. Те кому интересно могут посмотреть-почитать здесьMy Webpage
 
Скульптуры из цветов. Осторожно, уж очень впечатляют:obm:
 
Мечта многих из нас ДОМ- САД http://www.fresher.ru/2012/02/04/dom-sad/#more-39184
тел. (926)5девять*два2*три 08
 
Цитата
Людмила АЛА пишет:
Мечта многих из нас ДОМ- САД

Интересно-как они ухаживают за растениями, ведь до них не достать? Или придумано тоже что-то хитрое?:thk:
Меня зовут Наталья.
 
Сегодня в политехе лекция "Тайны растительного мира", вся информация на сайте музея http://www.pmlectures.ru/node/434
тел. (926)5девять*два2*три 08
 
Выставка "Флорииада" в Нидерландах  http://www.ntv.ru/video/307402/
тел. (926)5девять*два2*три 08
 
Потрясающий Олимпийский парк в Лондоне http://www.telegraph.co.uk/gardening/gardeningpicturegalleries/9449066/London-2012-The-Olympic-Park-in-bloom.html
С участием знаменитой Сары Прайс
Изменено: Gherkinator - 09.08.2012 15:38:43
 
Случайно узнала про конференцию по многолетним флоксам.
«ФЛОКСЫ – 2013. Новинки селекции, технологии и дизайн»
Российское общество любителей флоксов, Учебно-практический центр Елены Константиновой «Цветущая планета» приглашают всех цветоводов, дизайнеров и любителей флоксов на Первую Всероссийскую конференцию по многолетним флокcам, которая состоится в воскресенье, 17 февраля 2013 г. http://www.russianphlox.com/pages/main.php
 
Хочу в Филадельфию! - http://www.izuminki.com/2013/03/04/v-filadelfii-startuet-krupnejshaya-vystavka-cvetov/  :)
С уважением Галина
 
Весна в Японии! - http://www.izuminki.com/2013/03/14/vesna-v-rozovyx-kraskax-cvetushhij-park-xicuzhiyama-yaponiya/
С уважением Галина
 
Это происки врагов. Нас тут снегом заметает... ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.