Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 51810
Hosts 2674
Visitors 11956
25
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Комнатные растения и аллергия

Комнатные растения и аллергия

   RSS
Комнатные растения и аллергия, не удалять! АБВ.
 
У меня муж страдает сенной лихорадкой.Но это в основном когда травы цветут.Я и не пытаюсь тащить в дом полевые или садовые цветы.Но все равно,стоит ему расчихаться,как начинает подозревать мои растишки.Обидно же!Вчера под подозрение попал папоротник.Я его как раз подвесила на новое место,над компьютером.Красиво так получилось,как живой торшер.Пришлось убрать :mad:.А может быть и в самом деле?Может споры сыплются?Может глупость спрашиваю,но уже не знаю,что и думать.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
и ещё маленький момент.
кто-нибудь пробовал иглоукалывание? как один из способов ... :huh:  
Делай что можешь. с тем что имеешь, там где ты есть.
 
На самом деле, я не страдал аллергией никогда, вот у родичей она была во всей красе, именно сенная форма. У матери перешла в начальную астму.
Укрепляющая физкультура, разнообразное и сбалансированное питание при обязательном приеме комплексных витаминов в осенне-зимний период, имуномодуляторы при простудах и гриппе, активный образ жизни, закаливание и максимум свежего воздуха. Итог-полное избавление как от астмы, так и от аллергических реакций.
Другой пример-ее сестра, данные пункты ей были проигнорированны-итог хроническая астма с тяжелейшими приступами, увеличение количество аллергенов....

Вобщем вот статейки о цитовире-3 и собственно причине аллергии.
http://www.biomedservice.ru/preparat/pr_Cytovir.htm
http://andrcher.valuehost.ru/vanya/allergy.htm
http://obi.img.ras.ru/humbio/allerg/00027341.htm

 
 
Цитата
alek пишет:
Укрепляющая физкультура, разнообразное и сбалансированное питание при обязательном приеме комплексных витаминов в осенне-зимний период, имуномодуляторы при простудах и гриппе, активный образ жизни, закаливание и максимум свежего воздуха.

Да... Это какую силу воли надо, чтоб так над собой издеваться  :huh:

У меня с рождения была сильнейшая аллергия на витамин С и шоколад (вероятнее всего, на масло какао, т.к. "сладкие плитки" последствий не давали).
Знакомые врачи сказали, что к переходному возрасту можно от аллергии избавиться, но необходимо избегать всего, что связано с аллергенами.
Легко сказать  ;) . Родителям приходилось вовремя и незаметно изымать все шоколадки и мандаринки из подарков (отдавалось старшей сестре) и убеждать гостей, что ребенок любит исключительно карамельки :).
К 10 годам аллергии не стало :). Зато теперь на всех праздниках я обычно питаюсь апельсинами и "трюфелями". Голодное детство  :D
 
alek, спасибочки большое!
да уж, силу воли надо такуюююююю! но за "просто так" ничего не бывает ... мы даже за таблетки платим  ;)
но ещё и время нужно :)

знаете, я  вот вспомнила, что где-то здесь на форуме писали, что сансевиерия очень хороша, спасает от аллергии. кажется, она воздух чистит.

а может надо у цветущих растений убирать пыльцу? :) тычинки :)
Делай что можешь. с тем что имеешь, там где ты есть.
 
Кстати, если у цветов удалять тычинки или пестик, цветы держатся долбше. Я у тюльпанов на даче всегда выщипывала пестики, а у лилий тычинки. Чтобы дольше цвели. И у амарилиса еще. Правда он без пестика стремно выглядит, но цветок сохраняется больше месяца.
 
Аллергия бывает. Но лишь на пыль, скапливающуюся на растениях, либо на растения, дающие много пыльцы или сильно пахнущие. С папоротником похоже выриант первый - его просто нужно помыть.
 
Цитата
Глеб пишет:
Но лишь на пыль, скапливающуюся на растениях, либо на растения, дающие много пыльцы или сильно пахнущие
Я тоже так считаю, поэтому и хотелось узнать не было ли у кого-нибудь аллергии на камелии, азалии или орхидеи.
Еще может быть аллергия на плесневые грибки в земле.
 
Цитата
elvira пишет:
кто-нибудь пробовал иглоукалывание?
Я пробовала. От медикаментозной не избавилась, а вот на пыль - да. По крайней мере про антигистамины забыла  :)  
 
Начните с озонаторов и воздухоочистителей.  
 
alek, пасибушки... я уже в поисках.... может что-нить посоветуете?
JuliaR, значит, если я правильно поняла - пыль вас больше не тревожит? и сколько лет назад проходили процедуры? а, простите, что такое медикаментозная? и ещё, на пыльцу у вас не было аллергии?

:buket:  
Делай что можешь. с тем что имеешь, там где ты есть.
 
Jakonya-Spb, жаль, что с фиалками такое не прокатит :)

всем желаю здоровья! а особенно рядом с растюшками  :sml:  
Делай что можешь. с тем что имеешь, там где ты есть.
 
2 Elvira
Ровно два года назад. Медикаментозная аллергия - это аллергия на медицинские препараты. На цветение аллергии не замечала.
 
elvira
Ионизатор+воздухоочиститель в одном флаконе.
http://www.crispair.oryol.ru/product.htm

Ну и тут всяких разных, для сравнения.
http://www.niabis.open.by/ioniz1.htm
 
Здравствуйте! Позвольте присоединиться к Вашему сообществу.
У меня вопрос не совсем про аллергию.
Переставила несколько дней назад три фиалки в детскую. Теперь переживаю, может нельзя фиалки в детской держать?
Я имею в виду не энергетику растений, а какие-нибудь вещества, которые фиалки могут выделять в воздух и которые могут причинять беспокойство ребенку во время сна. Она у меня и так беспокойно спит, боюсь навредить.
 
 :rev:  велико благодарю!
Делай что можешь. с тем что имеешь, там где ты есть.
 
Цитата
elvira пишет:
, а на фиалки аллергия у вас вообще? из-за пыли на листьях.... или во время цветения?
что-то мне стало не по себе.... я обзавелась такими красивыми сортами, а, оказывается они могут оказаться губительны... пока совсем детки, не цветут.
На меня вообще ориентироваться не стоит, т.к. я астматик. И с возрастом кол-во аллергенов только увеличивается. :cry:

 
Алёна, а это у всех астматиков так? и - почему......?
Делай что можешь. с тем что имеешь, там где ты есть.
 
Извините и я присоединюсь к вашей беседе. У меня большая часть родственников врачи и у многих тоже есть разные проявления этой нехорошей болячки. Конечно проявления аллергии у всех индивидуальны. Но, чаще всего аллергики реагируют на
сильные запахи, как от цветка(хойи, орхидеиб некоторые кактусы, лилии и проч.) так и от самих растений в виду высокого в них содержания эфирных масел(герани,колеусы, диффенбахии). Есть реакция на мелкие частицы - пыльцу, споры. Есть реакция на сок растений. И есть реакция просто на пыль домашнюю, которая может скапливаться на листьях.
У фиалок пыльники закрыты плотной кожистой оболочкой, поэтому опыляются они только грызущими насекомыми(трипсами), конечно иногда бывает, что цветок опылится и без них, но это редко. Опять же они не пахнут. Поэтому реакция может бвть на пыль.
Есть еще вероятность, что реакция может быть на какие-нибудь компоненты землесмесей, удобрения, морилки....
И все же аллергики заводят себе растения, конечно подбирая их индивидуально. Помоему прекрасно подходят растения с гладкими листьями, которые легко мыть и цветут редко(и их можно удалить) - хлорофитумы, марантовые, плющи, филодендроны, сциндапсусы, алоэ, некоторые молочаи, толстянки, бромелиевые, кротоны. А дальше все индивидуально и надо пробовать.
 
Цитата
Krasta пишет:
прекрасно подходят растения с гладкими листьями, которые легко мыть и цветут редко(
Да ерунда все это. Каждый организм строго индивидуален. Кто-то заводит себе три кошки(я про аст.), а кто-то при мысли о ней задыхается. :o
 
Цитата
Irish пишет:
Да... Это какую силу воли надо, чтоб так над собой издеваться  

У меня с рождения была сильнейшая аллергия на витамин С и шоколад (вероятнее всего, на масло какао, т.к. "сладкие плитки" последствий не давали).
Знакомые врачи сказали, что к переходному возрасту можно от аллергии избавиться, но необходимо избегать всего, что связано с аллергенами.
Легко сказать  . Родителям приходилось вовремя и незаметно изымать все шоколадки и мандаринки из подарков (отдавалось старшей сестре) и убеждать гостей, что ребенок любит исключительно карамельки .
К 10 годам аллергии не стало . Зато теперь на всех праздниках я обычно питаюсь апельсинами и "трюфелями". Голодное детство  

А объедаться апельсинами и сладостями, а потом мучатся чесоткой или быть опухшей, как поросенок это не издевательство над собой?

У меня тоже была в детстве такая аллергия и норма была не больше одного мандарина в день. Родители ничего из подарков не выкладывали, потому что хватило двух перееданий и таких волдырей на руках, что ручку держать невозможно было. Так что в шесть лет я уже сама свою норму знала прекрасно.

Сила воли тут ни при чем. Аллергия просто не оставляет выхода и заставляет сидеть на диете, дышать свежим воздухом и заниматься гимнастикой.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.