Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 67067
Hosts 4601
Visitors 17154
12
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ХЛОРОФИТУМ

ХЛОРОФИТУМ

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 28 След.
RSS
ХЛОРОФИТУМ, Что надо этому доходяге???
 
Ув. хлофитумоводы, посоветуйте самый нетребовательный к свету хлорофитум. Я хочу что-нибудь посадить в террариум с весьма низкой освещенностью. Почему-то в голове вертится именно хлорофитум, видимо что-то из детства. Растению вовсе не обязательно иметь вау-какой лук, от него нужно только скромненькое присутствие в уголочке в живом состоянии
:?:  :?:  :?:
старый ник Jetee
 
Попробуйте обычный зеленолистный. Хохлатый, по-научному.
 
Andrew Geser, спасибо. Я немного подумала и решила, что наверное надо ему делать подсветку. У нас прям совсем сумерки, а подстветка только ночью, имитация лунного света. Мох вроде неплохо себя чувствует, но растень все-таки наверное загнется. Нужна какая-то очень маленькая лампа, типа одиночного софита, чтоб свет падал только на растение. Где-то я такие видела...
А вот еще подскажите какой лучше использовать грунт и как быть с поливом. Влажность в террариуме 85-90, я так думаю если увлажнять корневую она быстро сгниёт. У меня идея такая: аквагрунт напитать растворимым удобрямсом и насыпать на дно, сверху прикрыть от зверей вермикулитом, мхом, корой итп. Стоит попробовать?

 :?:   :?:   :?:
Изменено: Jetee - 16.08.2013 01:37:55
старый ник Jetee
 
Можно - будет как гидропоника.
 
спасибо   :4u:
старый ник Jetee
 
Добрый день, подскажите пожалуйста. Мой хлорофитум благополучно рос рос и листья у него всегда смотрели вверх, но за последние несколько дней он просто развалился, хотя выглядит вполне здоровым. Это нормально ?
 
Загрузка фотографий
 
Собиралась задать вопрос, почему мой хлорофитум не дал ни одной стрелки за всю свою жизнь у меня (куплен голландцем 6 мес. назад, переболел, оброс), сфоткала его для этого 7 января. Почитала тему и решила кормить начать. Прочитав сообщение R_e_n_k_a удивилась.
А сегодня, когда я его сняла сверху, он просто лег во время полива.
И больше не встал. Что с ним? Он возомнил себя ампелем?
Ближе  
Изменено: Anuta78 - 03.02.2014 03:12:18
9O9один шесть444пять4
WhatsApp
 
Anuta78, да не весна еще! Будут вам стрелки!
 
мой хлорик наростил кучу деток, но все они довольно мелкие. я же хочу крупных! что делать? кормлю его (изумрудом, плантой). света мало?  
 
mia-mia, детки - они потому и детки, что мелкие. Когда окажутся самостоятельно в земле, тогда и разрастутся. :)
 
Войтешка, я неоднократно видела (и здесь, на форуме, и просто у людей) хлорики с крупными детками - по размеру они иногда чуть не в половину материнского растения. вот и я таких же деток хочу.
 
Цитата
хлорики с крупными детками - по размеру они иногда чуть не в половину материнского растения. вот и я таких же деток хочу.
Кормите и растите. Вырастут, куда денутся! Только когда вырастут, их уже рассаживать придется.
 
Цитата
Anuta78 пишет:

Собиралась задать вопрос, почему мой хлорофитум не дал ни одной стрелки за всю свою жизнь у меня (куплен голландцем 6 мес. назад, переболел, оброс), сфоткала его для этого 7 января. Почитала тему и решила кормить начать. Прочитав сообщение R_e_n_k_a удивилась.    
А сегодня, когда я его сняла сверху, он просто лег во время полива.    
И больше не встал. Что с ним? Он возомнил себя ампелем?
Ближе    
не все хлорофитумы дают деток, например, Хлорофитум капский (Ch. сapense) - более крупное растение (до 80 см в высоту). Цветки белые с двумя-тремя защитными листочками собраны в рыхлые кисти на высоких цветоносах длиной до 1,2 м. Они не образуют дочерних розеток, поэтому размножаются только делением растения.
 
Кто знает, когда и кем был выведен сорт Ocean?
давно ли он стал распространяться на территориях  наших стран? (бывших СССР)
и какой за ним уход ?
 
Ну тогда по уходу ответьте - без капризов этот сорт хлорофитума?
 
Оушен один из самых живучих в моей коллекции, никогда никаких проблем с ним не было. Из прихотливых, я бы сказала, chlorophyttum Fire Splash variegated с внешней вариегатностью (очень много белого на листе, который загорает-згорает), ну и Шарлот и Вилбур у меня какие-то странные - одну розетку выпускаем, вторую отсушиваем.
 
Цитата
Svitlana-Ya пишет:

Оушен один из самых живучих в моей коллекции, никогда никаких проблем с ним не было. Из прихотливых, я бы сказала, chlorophyttum Fire Splash variegated с внешней вариегатностью (очень много белого на листе, который загорает-згорает), ну и Шарлот и Вилбур у меня какие-то странные - одну розетку выпускаем, вторую отсушиваем.
Я про такие даже не слышала. А можно фото?

А про оушен успокоили. Я давно за ним охочусь. Скоро завезут в цветочный магазин, девочки-продавцы обещали оставить). Вот и думала, ищу-ищу, а он капризный будет...
Изменено: Andrew Geser - 31.05.2014 00:35:26 (Отредактировано в соответствии с правилами русского языка. Предупреждение.)
 
[IMG]http://s018.radikal.ru/i522/1405/b9/8dbe6db4d287.jpg[/IMG]
[IMG]http://s018.radikal.ru/i527/1405/ce/57f51918b4df.jpg[/IMG] chlorophyttum Fire Splash variegated с внутренней вариегатностью
[IMG]http://i055.radikal.ru/1405/71/f1a662b83a7f.jpg[/IMG] chlorophyttum Fire Splash variegated с внешней вариегатностью
[IMG]http://s019.radikal.ru/i642/1405/a8/eebee15a64d8.jpg[/IMG] Шарлот и Вилбур
 
Svitlana-Ya, спасибо за фото!
Первый - это так называемый "оранжевый" хлорофитум?
А два последних, видимо, редкость редчайшая,так? Голландские гибриды?
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.