Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 48798
Hosts 2778
Visitors 14777
45
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Комнатная ель

Комнатная ель

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 30 След.
RSS
Комнатная ель, ёлочка в горшке
 
Вот такую красотку подарили :)  , когда то читала, что ели не очень хорошо адаптируются в комнатных условиях и предпочитают по сему, открытый грунт. У кого ёлочки растут признавайтесь :) Поделитесь опытом, она прям малышка, кстати на этикетке было написано елочка писея, что бы это значило?
 
Цитата
алла пишет:
кстати на этикетке было написано елочка писея, что бы это значило?
в переврде с латинского Picea- это ель.Если это пицеа эксельза-ель обыкновенная,пицеа обовата- ель сибирская,пицеа ориенталис-ель восточная,пицеа пунгенс-ель колючая.У вас по-моему первый случай,т.е.ель обыкновенная
удалена администратором.
 
WELTKIND,, спасибо за просвещение, буду теперь знать, что не писея а Picea , в магазинах вечно всё исковеркают :D Жду всё таки советов по выращиванию, может к садоводам обратиться??
 
Я могу дать совет как она растёт в природе,но как дома её содержать я не знаю.Предположительно можно было бы на балконе или лоджии,но только если балкон не застеклён её необходимо флезелином замотать или другой тканью от жгучего ветра.Загвоздка вот в чём- если её оставить на балконе,у неё легко промёрзнет ком земли и она просто погибнет,горшочек маленький,это же не открытый грунт :huh:  
удалена администратором.
 
Я вот думаю может её на подоконник поставить, там достаточно прохладно, кактусы сладко спят. Хотелось конечно нарядить, всё таки Новый Год, или не стоит издеваться и отправить на зимовку сразу.
 
У меня росла ель Коника дома, года два. На подоконнике стояла, очень нерихотливо росла. Но потом недосмотрела, и она пересохла, и реанимировать было уже невозможно. У хвойных проблема в том, что они умирают незаметно, еще какое-то время выглядят неплохо, а потом глядь - а оно сухое и иголки осыпаются.У них очень мощная корневая система, а пересушки они не выносят. Так я потеряла и кипарисики тоже, а поначалу очень неплохо росли.И две туи тоже  :cry:  А увеличивать объем горшков до кадок в мои планы не входило. Теперь я делаю так: весной, при пересадке, сильно обрезаю корневую систему. Получается своеобразный бонсай. Но елок у меня теперь нет, а вот туя кипарисовидная такое мероприятие очень хорошо переносит. Потом, до следующей весны, ей объема хватает. Если сильно вырастет, буду и крону обрезать. В случае с вашей елочкой самое главное -режим полива, не пересушивать и не заливать. Прохладный подоконник до весны - самое лучшее, а там придумаете, что с ней дальше делать.  
 
вообще все хвойники плохо переносят пересадку,уж лучше перевалка,ну и корни я не думаю что стоит обрезать,очень уж опасно на мой взгляд
удалена администратором.
 
Цитата
Mirtus пишет:
У них очень мощная корневая система
, вот вот, у этой маленькой ёлочки, она от силы см 12, корни лезут из дренажных отверстий, корневая система уже мощная :huh: А если она будет на зимовке, у неё корни будут рости, ведь до весны ещё долго, придётс переваливать.
 
Елка холод любит... Так что ее лучше на балкон...
У меня дома загнулась, пришлось на дачу отправить зимовать... Весной поглядим....
А вообще, поиском бы Вам неплохо научиться пользоваться... Тема эта обсуждалась уже не раз.... результаты поиска
 
алла,

похоже (даже очень), у Вас такая же "ёлочка" как и у меня:
http://www.flowersweb.info/forum/read.php?PAGEN_1=1&FID=1&TID=48964#nav_start

Роман
Когда на море обогнул я остров, Цветок увидел на скалистом берегу,
Пусть дует ветер
И бушуют волны,
Пока я не сорву, я не уйду...
_____________________________Манъёсю
 
Я ещё раз повторяю,на балконе было бы хорошо,но у неё промёрзнет земляной ком и она погибнет,на балконе нельзя,или утеплять корневую систему.
удалена администратором.
 
Конечно только если закрытый и утепленный... Но у нас почти у всех закрытые...
 
По дороге в школу мы с ребенком проходим мимо дома на балконе которого уже много лет растет ель.Примерно 2 метра. Ель посажена в ящик для цветов.Знаете есть такие балконные ящики длинные и не очень глубокие.Елка привязана к балконной решетке.Наблюдаем эту картину уже четыре года. Интересно сколько она еще выдержит.В прошлую зиму были сильные морозы, :( я думала что у нее замерзнут корни,но к весне ель дала новые зеленые побеги.Видимо бедняге очень жить хочется.
 
а у меня вот такая!
1.jpg (48.45 КБ)
 
поближе
2.jpg (38.69 КБ)
 
Роман,, большое спасибо за информацию :4u: , значит это пиния. У вас точно, как у меня, интересно как ваша поживает, адаптировалась в комнатных условиях? У меня корней тоже уйма, но думаю до февраля не трогать, а вы свою перевалили?
 
алла, у Вас не пиния, ничего похожего с растением Романа, кроме того, что они хвойные.
Ваша больше похожа на конику, ей нужна холодная зимовка, в поиске найдете больше.
 
Ну совсем запуталась, так пиния или коника, читала, что различия в том, почки на концах ветвей или свечки.
Цитата
Jur пишет:
Ваша больше похожа на конику, ей нужна холодная зимовка, в поиске найдете больше.
А я уже обрадовалась, что пиния, думаю будет жить не тужить :(
Роман, а вы поближе веточки не сфотографируете, не пойму я в чём отличия, и про цвет хотела спросить, она у вас такая салатовая или фотик так цвет передал?
 
люди,да это же совсем не коника,это 100%.Я работаю в цветочном,у нас и хвойниками торгуют,вот что-что,а коник у нас полно,это точно не она.Это ель обыкновенная.Но ни коника точно
удалена администратором.
 
Цитата
алла пишет:
значит это пиния. У вас точно, как у меня, интересно как ваша поживает, адаптировалась в комнатных условиях? У меня корней тоже уйма, но думаю до февраля не трогать, а вы свою перевалили?

да, перевалил.
Как она судить пока рано, изменений не заметно.

Цитата
алла пишет:
Роман, а вы поближе веточки не сфотографируете, не пойму я в чём отличия, и про цвет хотела спросить, она у вас такая салатовая или фотик так цвет передал?

Салатовый цвет от вспышки, цвет тёмно-зелёный.
DSCI0001.jpg (43 КБ)
Когда на море обогнул я остров, Цветок увидел на скалистом берегу,
Пусть дует ветер
И бушуют волны,
Пока я не сорву, я не уйду...
_____________________________Манъёсю
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.