Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 55390
Hosts 2516
Visitors 14395
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Глиняные или пластиковые кашпо?

Глиняные или пластиковые кашпо?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Глиняные или пластиковые кашпо?, Что предпочитаете? Где лучше цветам?
 
Цитата
Brunhilda пишет:
Ох, девочки, я тоже все из первой группы в третью пытаюсь перебраться...
:D  
Цитата
Brunhilda пишет:
И еще один момент: цветы в таком количестве не смотрятся лично, а создают определенный общий фон. И разноцветные горшки в этом случае совершенно не смотрятся. Потому выбрала белый цвет.
Да, с этим нельзя не согласиться  :D  
 
Цитата
Barbara пишет:
Честно говоря, сметанные банки я тоже не использую. А вот прозрачные пластиковые одноразовые стаканчики у меня в большом почете
А я грешу... :jok: Хотя всегда в запасе штук 30 стаканов одноразовых всякого размера, но банки жесткие, в них удобнее. Но это временное жилище- по мере роста все пересаживаются в приличный горшок. Часто использую промышленные горшки- кстати в таком горшке можно поставить растение в красивое кашпо и никаких эстетических проблем! А если попадаются горшки, устраивающие меня и размером и цветом и т.д- то беру ВСЕ! Недавно классные горшки купила- и недорого и терракотовые- мой любимый цвет и мой любимый размер! :jok:  10 штук  сразу. Но керамику люблю и уважаю. :wub:  А вообще я поняла- горшков много не бывает,бывает мало места!
 
Цитата
Oлеся пишет: А если попадаются горшки, устраивающие меня и размером и цветом и т.д- то беру ВСЕ! Недавно классные горшки купила- и недорого и терракотовые- мой любимый цвет и мой любимый размер!    10 штук  сразу.
[img]http://s4.rimg.info/60e808e2ed96ebe14c068a8fa2cf1e95.gif[/img] :D
Цитата
А вообще я поняла- горшков много не бывает,бывает мало места!
Вот-вот  :D Я усиленно набирала, покупала... и на цифре 27 остановилась... не знаю куда ставить уже..  :huh: При всей моей любви к цветам не представляю как кто по несколько сотен растишек в квартиры расставляет [img]http://s4.rimg.info/60e808e2ed96ebe14c068a8fa2cf1e95.gif[/img]
 
У меня на подоконнике стоит шесть одинаковых вазонов, я их использую как кашпо. Очень удобно и уютно. Цветы подбираю так же одинаковые, с очень красивыми листьями. Для цветущих цветочков хочется вазон под цвет цветка, а если, к примеру, гибискус будет таким, как нарисован на вазоне, то это для меня вообще счастье.
Изменено: Войтешка - 11.11.2014 01:47:26 (Излишнее цитирование. Отредактировано. Проставлены пробелы. Предупреждение. Читаем правила.)
 
Моей коллекции фиалок 5 лет. За это время я перепробовала и глину, и пластик. Фиалки росли и на подоконнике, и на стеллаже. Вывод: если вы эстет, то на подоконнике можно поставить красивые глиняные горшки, но вставить в них пластиковые. На стеллаже только пластик. Даже если что-нибудь нечаянно смахнешь, урон будет меньше. Но крупные цветы, у меня были бокарнея и диффенбахии в человеческий рост, лучше держать в глине. Она устойчивее, и корневая лучше себя чувствует.
Изменено: Войтешка - 17.06.2018 01:44:23 (Отредактировано для чтения. Модераторы оставляют за собой право удалять небрежно написанные сообщения.)
 
Растения очень люблю и выращиваю давно.
Одно поняла: они должны радовать, и не в коем случае не причинять хозяевам ни моральных ни материальных неудобств.
Лично для меня важны и горшок и растение.
Красота в совершенстве.
Я считаю, что каждый должен выбирать для себя подходящий вариант, радоваться и никого не слушать.
Не советовала бы только глину в темные прохладные условия, современная глина с глазурью долго держит влажность, если цветовод начинающий, то легко может залить не одно растение и вообще разочароваться в их выращивании, что будет большой ошибкой.
Удачи и процветания!  
 
Раньше я покупала всякие разные горшки и кашпо. И пластик и глину, какие понравятся... Потом посмотрела что все вместе друг с другом не вяжется и перешла на обычные белые горшки. Хотя несколько глиняных кашпо в форме животных стоят на кухне. Очень уж нравятся )
 
Вариегатная аглая одората у меня гораздо лучше стала чувствовать себя в необливной глине. В пластике она избыток жидкости выводила через капли сока на листьях, которые потом превращались в ржавые пятна, и полностью прекратиился вялотекущий листопад. Вообще полив проще регулировать в керамике.
 
Я тоже часто подбираю горшок под цвет цветка растения.
Но предпочитаю пластиковые горшки, т.к. у меня утеплённый зимний балкон. В глине цветам зимой может быть холодно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.