Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 73608
Hosts 4024
Visitors 16247
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Глиняные или пластиковые кашпо?

Глиняные или пластиковые кашпо?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Глиняные или пластиковые кашпо?, Что предпочитаете? Где лучше цветам?
 
Цитата
Youlia пишет:
Меня больше всего интересовал вопрос, где лучше ратениям... решила поэтому вопрос задать опытным цветоводам (коим не являюсь) Смущенно а покопавшись в нете пришла к выводу, что без разницы...
Да нет, никак не без разницы. В пластиковых отсутствует проблема засоления (а есть растения, которым это очень не по душе), а уж для жарких мест пластиковые  лучше ещё и по водному режиму (медленнее просыхает). Остальные недостатки/преимущества несколько субъективны, конечно, и, при известном стечении характера и обстоятельств, преодолимы ;)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Youlia пишет:
я просто в разумных пределах озеленяю интерьер
Занимаясь всю жизнь растениями, я для себя (кто-то не согласиться со мной) давно делю всех цветоводов на две группы: тех, кто делает это ради сумасшедшего интереса к самому процессу, и тех, кто делает это для украшения интерьера. Есть еще третья,  те, кто растениями "болеет", и хочет, чтобы было все красиво.
Все группы имеют, разумеется, право на существование. Мне бы точно хотелось примкнуть к третьей, но на деле, явно к первой отношусь - процесс давно вышел из-под контроля  :( , именно из-за огромного количества растений на сантиметр площади. Здесь уж точно не до красивых горшков, было бы в принципе, во что посадить.
Цитата
Youlia пишет:
на этом форуме только противники глиняных горшков
Цитата
kalandr пишет:
Думаю, что таких большинство
Думаю, Youlia, что теперь вы понимаете - почему  ;)  
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
почему,я тоже за красоту...у меня даже есть очень красивый горшок,он чёрно-золотых потёртых тонах под старину и с двух сторон выпуклые древнии бабочки...покупала для брахихитона,когда подрастёт,но оказалось,что он любит круглые низкие горшки,кофе подрастёт в этот горшок пересажу,хотела пахиподиум,но тёмный горшок на юго-западном окне корни будет нагревать...когда растение небольшое молодое,оно себя будет лучше чувствовать в современном пластике,когда будет взрослым можно пересадить в керамику...
 
Цитата
Маргарита пишет:
почему,я тоже за красоту
Кто же против красоты  :D . Вот только я больше за красоту самого растения. А горшок.. ну в треснувшие кружки я все-таки не сажаю, конечно, но керамику никакую точно не покупаю. Все взрослые растения в обычном пластике, в большей или меньшей степени облагороженности. А мелочь - и пластик, и стаканчики одноразовые, и из-под пива одноразовые, покупаемые оптом. При подрастании все-таки все, по возможности, пересаживается в пластик, т.е. стаканчики - это времянки  :D  
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara, треснувшая кружка,тоже временно...почему бы красоту растения не подчеркнуть керамикой,которая ещё больше оттеняла красоту растения,когда их не много в основном для напольных...
елочка.gif (2.98 КБ)
 
Маргарита, разве можно спорить с этим  :4u: .
Но это именно "когда их не много" ;)  
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Маргарита пишет:
почему бы красоту растения не подчеркнуть керамикой,которая ещё больше оттеняла красоту растения,когда их не много в основном для напольных...

Я тоже считаю, что керамикой можно очень выгодно подчеркнуть красоту самого растения, а ни в коем случае не затмить ее   ;)  

Цитата
Barbara пишет:
   Цитата    Маргарита пишет:
т.е. стаканчики - это времянки  

У меня времянки - это пластиковые горшки  :D  
Изменено: Youlia - 30.05.2008 16:24:41
 
Цитата
Barbara пишет:
О, ЛИнДА, уверяю вас, дотянете  . Это же болезнь, которая не лечится, как известно  
Ах, Barbara, боюсь, что действительно дотяну! :D  Но знакомые продавцы цветочных магазинов уже и сейчас смотрят на меня как на блаженненькую, а ведь это как-то не очень приятно... :(  
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
ЛИнДА, нам ли быть в печали!  :D
Зато на старости лет не будем с бабками на скамейках лясы точить - у нас есть интересное увлечение, нам не до этого просто будет!
А насчет "блаженненькой", так надо на это махнуть рукой. Уверяю вас, они в худшем положении, ведь мы всегда знаем, чего хотим в этой жизни  ;)  
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Спасибо за поддержку, Barbara, вы меня утешили! :D  
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Цитата
Youlia пишет:
на этом форуме только противники глиняных горшков
Не совсем. :4u:  Считаю, что для пальм идеальный вариант это именно глиняный (керамический) горшок. Все моя шесть пальм сидят именно в таких, барствуют... :obm: А вот свои ароидные, коих подавляющее большинство и марантовые живут только в пластике. Посади их в глину, быстро прикажут долго жить. Хотя, ради эксперимента, в этом году одну из аглаонем, десятилетнюю, посадила в керамический.  :draz: Посмотрим, что она на это скажет.
 
Здравствуйте Youlia. Здесь на форуме есть интересная темка, где цветоводы хвастаются горшочками. Советую почитать.
Цитата
Youlia пишет:
я просто в разумных пределах озеленяю интерьер...
Поддерживаю! Все должно быть в меру, а то теряется красота растения. И еще, в этой темке поднимается вопрос о полупустых подоконниках. Есть очень красивые варианты.
Кстати я согласна со всем  вышесказанным, про пластик. А для красоты ставте пластик в  глиняное кашпо.  
 
Цитата
Коша в тапках пишет:
   А вот свои ароидные, коих подавляющее большинство и марантовые живут только в пластике.

Ести пример, когда антурим много лет жил в глиняном горшке - чувствовал себя замечательно и много цвёл, так что думаю ни о каких растениях в глине можно не переживать  ;)
Цитата
Тая пишет:
Здравствуйте Youlia. Здесь на форуме есть интересная темка, где цветоводы хвастаются горшочками. Советую почитать.
Спасибо, нашла - посмотрела... хотя до этого поиском пользовалась - не нашла...
Цитата
Тая пишет:
   Цитата    Youlia пишет:
я просто в разумных пределах озеленяю интерьер...    
Поддерживаю! Все должно быть в меру, а то теряется красота растения.
И я так считаю  :D  
Изменено: Youlia - 01.06.2008 04:34:06
 
Почему бы любимому растению не купить красивый горшочек,если у хозяйке есть вкус,то избранный горшочек только выгодно оттенить красоту растения...женскую ножку украшает красивая обувь,но не калоши...
 
смотрите,как здорово...они друг друга дополняют...
 
Цитата
Маргарита пишет:
смотрите,как здорово...они друг друга дополняют
Здорово, конечно.  Можно украсить интерьер таким образом, но это если растений немного. А если их уже за две сотни перевалило - на такие горшки и кашпо никаких денег не хватит. Поэтому обычный недорогой пластик - наш вариант. Можно подобрать разные размеры в одной цветовой гамме - вот уже и красиво. Большинству растений без разницы, из чего сделан горшок - если живёт, растёт и цветёт - значит всё в порядке.
 
Маргарита,
Прикольно так!  :D

А вот мой пример. Думаю, что в пластиковом геранька так бы не смотрелась...
1.jpg (37.08 КБ)
 
Цитата
Маргарита пишет:
женскую ножку украшает красивая обувь,но не калоши...
Насчет горшков спорить не буду т.к. сам пользуюсь и пластиком и "бюджетной" глиной и керамикой...А вот насчет женской ножки не могу пройти мимо - ножку украшает.... сама ножка, а не обувь (которая, кстати, частенько уродует ее в зависимости от текущих веяний моды)  :rev:  :draz:  
Изменено: kalandr - 02.06.2008 06:20:04
 
Цитата
Лена Ус пишет:
Можно украсить интерьер таким образом, но это если растений немного. А если их уже за две сотни перевалило - на такие горшки и кашпо никаких денег не хватит.
Короче говоря, опять-таки, по-моему, в 3 раз уже, все уперлось в количество растений.
Цитата
kalandr пишет:
...А вот насчет женской ножки не могу пройти мимо - ножку украшает.... сама ножка, а не обувь (
Но это уже совсем другая история, как говорила Лолита в передаче Доброе утро, страна!
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Цитата
kalandr пишет:
А вот насчет женской ножки не могу пройти мимо - ножку украшает.... сама ножка, а не обувь (которая, кстати, частенько уродует ее в зависимости от текущих веяний моды) Расшаркивающаяся Дразнящаяся
+5  :jok:  
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.