Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 9899
Hosts 1114
Visitors 4378
14
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / КАМЕЛИЯ

КАМЕЛИЯ

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 140 След.
RSS
КАМЕЛИЯ, Давайте обсудим возможные проблемы
 
 :( Да уж, только я и эту весной купила, всё было хорошо, такой прирост и тут на тебе! ну, что поделаешь, надо будет, купим.Хотя не из дешёвых растение-то... :oops:  
 
Это верно, что не из дешевых... :mad: Просто постарайтесь другое место что ли для нее найти...Жалко камелию, но может еще и очухается...)) Вы говорите по-немецки или же у Google есть ссылка (надо на текст правой клавищей мышки кликнуть и к ссылке "Сайте-инфо", там можно и перевести). Даю вам ссылку про все профуход за камелиями.

www.kamelien.de/magazin/nr03/index.htm

Там внизу страницы отдельные главы. Посмотрите, инфо очень хорошее... :D  
 
чё-т у меня ничего не выщло с переводом :oops:  
 
Тогда попробуйте по абзацам на этом сайте перевести... 8)

http://freetranslation.imtranslator.com/
 
Дмитрий, спасибо Вам огромное за ссылки, перевела, стоило помучиться немножко, инфрмация хорошая, спасибо. :)  :)  :)  :buket:  
 
Моя камелия оставила четыре листочка , не сбрасывает, а корни всё-таки у неё сгорели, похоже, надеюсь что выживеееет :)  
 
Главное чтобы зиму пережила, а корни отрастут...И хорошо, что обгорели, а не сгнили...Было бы намного хуже...Берегите листочки... 8)  
 
у меня вторая камелия столько бутонов образовала :o  :bis:  Я довольна, но вторая, которая проблемная ещё 2 листа сбросила, но новые  проклёвываются, но с трудом, не поливаю :(  
 
Если новые проклевываются, то жить будет...:D
А я тут на Мадейре был и привез свежие семена камелий и маленькие сеянцы...Так что теперь буду развлекаться...лет через 10-ть зацветут... ;)  
 
Японская камелия набрала бутоны и не развивается, с ними так и стоит.Так и должно быть или надо что-то делать?  :o Подскажите пожалуйста, :) агротехника у нее, как для камелий.
 
Не помню точно сколько по времени, но с бутонами она действительно стои долго, прежде чем они начнут распускаться. У меня, правда, так толком и не распускались только наполовину. А в этом году еще хуже, все лето стояла на открытом воздухе на даче, бутонов было много-много, перенесла в дом (в прохладное, влажное место) и уже почти все отвалились.
 
спасибо, а то я уж испугалась.Я и не дышу на неё,не то что переносить :)  
 
Цитата
Ира Митрова пишет:
Японская камелия набрала бутоны и не развивается
Так у нее период покоя наступил, обеспечьте 10 ОС плюс-минус 5 и она у вас в марте зацветёт. А если при комнатной температуре оставите, так она и почки сбросит и сама погибнуть может. От перестановки камелии почки не сбрасывают.  
 
Дмитрий,а К "Элеганс" это тоже относится? :huh: Моя набрала бутоны,стоит в тепле-не сбрасывает,кажется растит потихоньку.В тепле уже 2-3 недели.Может её и правда в холод?
Есть возможность её к цимбидиумам поставить,там 5-15 градусов(ночь-день).Или не трогать? :thk:  
 
[б]юлия,[/б] Камелия Элеганс вообще зимостойкая и выдерживает до -20 ОC (в Германии во всяком случае). Так что вам повезло... :Д При выcоких температурах камелии быстро отцветают и цветки будут не очень качественные (не полностью развитие). Бил у меня такой опыт. Камелия отцвела быстро, большинство почек сбросила, цветки били подсохшими и вообще жалкое было зрелище... :(
Скорей всего (это как правило) ваша камелия до цветения не дойдет, сбросит полураскрывшиеся почки. Так что не рискуйте и к цимбидиумам ее, для камелии 10 ОС просто идеально...И в марте она зацветет...Но почва должна быть влажной (не сырой!) - от пересушки камелии тоже почки сбрасывают.
Чем выше температура воздуха, тем быстрее она отцветет. И воздух должен быть влажным (по-весеннему), но не опрыскиваете цветки - покроются пятнами (по опыту)...Удачи!!! :D
 
Спасибо,Дмитрий :buket: .Уже переставила.Средняя влажность там 60%,надеюсь в таких условиях её не придется опрыскивать.Очень рада,что вовремя зашла в эту темку,а то осталась бы без долгожданных цветов :4u:  
 
Влажность хорошая, еще оберегаете от солнечных лучей по-возможности...И красивых вам цветов по весне... :D  :D  :D  
 
Спасибо Дмитрий :4u: .А от солнечных лучей насколько оберегать?Я то радуюсь,что туда солнышко заглядывает зимнее,а это плохо :huh: ?!Вообще от лучей или только от агрессивного солнца?Растень пристроила на расстоянии 70см от стеклянной двери,выходящей на запад.Могу цимбом притенить,только темновато не будет?Что-то я все новые и новые вопросы нахожу :oops: .Надеюсь это был последний ;)  
 
юлия, мне приятно на камелеевидные вопросы отвечать, так что задавайте... :D
[QУОТЕ]юлия невская пишет:
А от солнечных лучей насколько оберегать?[/QУОТЕ]
Правильно мыслите - от агрессивного солнца по весне. Но тоже не рекомендуют зимнее солнце, ведь если оно припечёт да на холодные листья...Но 70 см от окна - это хорошо...Смотрите сами - как только листья начнут краснеть - много солнца. Если слишком много, то покроются сразу пятнами.
Вообще молодые листья выросшие на солнце становятся резистентными против ожогов. А те, которые в тени распустились - сгорают.  8)
 
Цитата
Dmitrij Trofimov пишет:
покроются сразу пятнами
Ага,заметила!Летом на нашем астраханстком солнце пара листьев как у аукубы стала-в желтый горошек :oops: ,а вновь выросшие на том же солнце уже нормальные!
Меня приятно удивила способность камелии выдерживать ну очень высокие температуры-свыше 40 градусов,думаю ,в середине дня на полусолнце до 50 градусов!Покупала как букет,без надежды на выживание в нашем климате,а она вон чё!!! :D Вопросов пока ,вроде,нет.Спасибо! :buket:
С меня фото по весне!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 140 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.