Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 24749
Hosts 1537
Visitors 6719
8
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / КАМЕЛИЯ

КАМЕЛИЯ

Страницы: Пред. 1 ... 136 137 138 139 140 След.
RSS
КАМЕЛИЯ, Давайте обсудим возможные проблемы
 
Я эту камелию покупала с рук. Она оказалась очень неприхотливой в уходе. Заложила на каждой веточке по бутончику, которые сейчас расцвели.
Изменено: Katrix - 25.03.2022 20:46:24
 
Какая красивая камелия!
 
Камелии в Сочи сегодня (отель Богатырь Имеретинка)


 
Цитата
Maarizh написал:
Какая красивая! Все тоже ищу этот сорт. Где Вы брали? В магазинах или заказывали?
М. Дэвис в этом году была в заказах в Опт Хозе
 
Какая красота!
 
Обожаю камелии, очень красиво!)
У меня есть несколько камелий, но вот с бреншфилд йеллоу никак не могу подружиться. Кто может подсказать, она действительно капризна или просто у меня не хочет расти?)
 
D_S, она капризна (я о камелиях в целом) по мере наших возможностей и чутья - я бы так сказала)) Лично у меня все проблемы начинаются зимой либо во время активного роста бутонов (когда они достигли 3-4 см), либо на стадии их роспуска. Потому что в это время нужно очень внимательно следить за поливом. Здесь очень тонкая грань: нельзя ни заливать, ни сушить растение. Любое отклонение в ту или иную сторону - и бутоны посыпятся моментально.
А в чем проблемы с вашей Брашфилдс? Присылайте фото и описание условий/агротехники. Посмотрим, порассуждаем :)
Изменено: Ксюша - 04.06.2022 07:55:57
 
 Выслать увы, не смогу уже. Она как-то зачахла, стала кидать листочки. И погибла.  
 
У меня так было с несколькими саженцами. Ещё нучос перл тоже скинула так листочки. Может я подзалила их конечно....  
 
Brushfield Yellow довольно неприхотливая камелия, к несильной пересушке, переувлажнению достаточно терпима. Растет на подоконнике, на лето выношу на лоджию. Были один год проблемы по зиме, стояла не то чтобы рядом с форточкой, но на окне, теряла листья. Переставила - все выровнялось моментально.

А вот с укорененным мной черенком биколор проблемы есть. Корневая хорошая, субстрат соответствующий, на основе покупного грунта  для азалий и рододендронов, стаканчик по размеру, но стоит чуть полить и молодые листья скручиваются. Попробую по весне поменять земельку и обработать фунгицидом. Видимо, стаканчик буду еще меньше брать.

Еще хочу взять Volunteer, она очень маленькая у продавца, междоузлий 3-4, в горшке, кажись, два кустика сидит. Неделю как из заказов. Не люблю несколько кустов в одном горшке, может, поделить и рассадить или подождать до марта? Если да, землю не менять? В горшке вроде бы хвойный опад, кора. Заодно и корневую осмотрю.
ЛС я не читаю, пожалуйста, связывайтесь со мной по почте.
 
Цитата
Natalia_ написал:
Еще хочу взять Volunteer,
Это которая в Тропарёво? Выглядит неплохо. Берите скорее, я тоже на неё посматриваю.)))  
 
Рассадила, поставила под лампу, пошли в рост. Мда, в ноябре... Может, это потому что они маленькие?
Изменено: Natalia_ - 04.11.2022 17:33:50
ЛС я не читаю, пожалуйста, связывайтесь со мной по почте.
 
Всех с прошедшими праздниками! Расскажите, кто знает, отчего бывает пересорт? Зацвела брашфилдс еллоу в этом году розовой. Всегда цвела по сорту, а тут такое. Уже второй бутон с розоватым оттенком  
 
Maarizh, моя впервые за 4 года дала розовый. Первый бутон процвел нормально: как обычно, один единственный цветочек в ноябре. В январе распустились розовые, их так много было, ни одного белого. Я грешила на низкую температуру и давность пересадки, пока ваше сообщение не прочла.
ЛС я не читаю, пожалуйста, связывайтесь со мной по почте.
 
Давайте делиться фотографиями наших весенних камелий)
 
Какая красавица!
8-915-099-59-76
 
Как вы загружаете фото? Вечно ошибку выдает(
 
Получилось хоть так))  
IMG_9191.JPG (61.28 КБ)
 
Первая была бономиана, ее первое цветеение, сорт весь не раскрыла, но еле видная белая полосочка есть вживую. А этот сорт покупался как блек лейс, но в итоге, скорее похож на спринг фестиваль
IMG_9193.JPG (38.51 КБ)
 
Это моя первая камелия, с которой началась коллекция, доктор Кинг, в этот раз цветет скромно  
IMG_9192.JPG (58.91 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 136 137 138 139 140 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.