Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 7728
Hosts 1066
Visitors 3474
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Туя Восточная

Туя Восточная

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Туя Восточная, Нет информации на сайте
 
Цитата
Линда пишет:
kalandr, в Ташкенте вы ее, наверное, круглый год на улице держите? А в Сибири на улице зимой для нее слишком холодно, а в квартире - слишком жарко.
Не6-е-е, ошибочка вышла - у нас они растут на улице обычно, но данный экзкмпляр растет у меня в квартире на 5 этаже безвылазно. Зимой в комнате, летом на ЮВ застекленной лоджии. Насчет жары думаю и так понятно, влажность у нас и летом обычно от 7 до 20%. Живет туя у меня уже лет 6-7 наверное. Выращена из семечки, которуюя оторвал по пути на работу на улице. Так что думаю если ее не залить, то ничего с ней не будет и в Сибири. Был бы свет и очень умеренный полив.
 
Цитата
Юля пишет:
Рука не поднимется, ещё бы знать счего начать!
Начать, и это обязатель надо сделать что бы она нормально жила в горшке, надо с обрезки стержневого корня. Аккуратненько ее вытряхиваем из горшка, обрезаем нижнюю треть самого толстого идущего вниз корня. При этом можно слегка обрезать кончики других толстых корней, присыпаем углем и назад в горшок. Дня три не поливаем. Эта операция нужна чиобы наросталь тонкие корешки. А ветки можно чикать что бы они не вырастали слишком большими, для того, чтобы размеры корневой системы соответствовали размером кроны. Как резать и гнуть стволы и ветки почитайте на любом бонсайном форуме. У меня есть книжка в электронном виде, но ее проблематично высылать по почте-6 мегабайт весит... Но если очень необходимо могу попробовать. Удачи
 
Линда,не надо меня жалеть и тую. Дареному коню, как говориться, в зубы не смотрят.
Мне нравится это деревце. Просто картинка такая, на самом деле на этикетке написано что комнатное растение и высотой оно будет не более 80 см. Я не думаю что такие коротышки живут на улице. Поживем увидим. Пока она только оздоравливается. и очищается.

Стояла на подоконнике, а тут я решила поставить ее на "горку", так с нее третий день сыпется нечто, какие то букашки. мне кажется это от того, что горка новая и от нее еще идет запах клея. Как думаешь,   kalandr, может такое быть?

florinda *, спаисбо...  :4u:


 
Букашки? Конечно может, может и от клея, может и еще от чего....
 
подарили кустик туи два месяца назад. я ее пересадила в горшок побольше и (я так думаю) после этого она начала загибаться... :( чернеет.... скоро зелени уже совсем не останется :( и стоит не на солнце, и вроде не заливаю, подкормила недавно минералами какими то, все равно не помогает....
может кто подскажет как растение в чувства привести
 
kalandr,
Хелппп!! Сглазили! Сгрызли! Клещей как будто вывела, но она на сухой вник стала похожа!!!! :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Ничего не помогает! Мне кажется ей влаги не хватает - хотя рядом стоит ведерко с водой!!
Что может помочь кроме мусорного ведра??
 
По моему опыту, туя чаще становится сухим веником от перелива, чем от недостатка влаги.
 
Я ее поливаю 2 раза в неделю. Что сейчас то с ней делать? Пара веточек еще зеленяться.
Ее опрыскивать надо? У меня радом с ней в принципе стоит ведерко с водой.
Сухостой этот лучше срезать или не трогать?
 
Еще раз напоминаю о себе.  :4u:
Что делать с сухими веточками. Зеленые остались и зеленеют дальше. Что делать с сухими? обрезать чтоб не мешали, ведь позеленеть они уже не смогут. Или не трогать до весны.  
 
Цитата
Светлана пишет:
Что делать с сухими веточками. Зеленые остались и зеленеют дальше.
Ну это уже кое-что. Если дальше не сохнут, то засохщую хвою можно просто рукой отряхнуть, а веточки надо попробоват обрезать постепенно, сверху вниз. Отрезать чуток и посмотреть сухая или живая древесина, Если сухая - отразать еще ниже ... и так до живого. Теперь главное ее не залить, ведь зима и они тормозятся к спячке.  
 
Туи в Москве, надо полагать, растут, как и у нас на Урале. Только наверняка западные.
Восточные в нашем климате неустойчивы и ненадежны даже в грунте, не то что в горшке на балконе. В этом легко убедиться, зайдя на любой сайт по садовым растениям, хотя бы вот сюда:
http://flower.onego.ru/conifer/thuja.htm
Хотя, конечно, горшок имеет то преимущество, что на время сильных холодов его можно заносить в дом.
Так что риск - благородное дело. Не хочу никого отговаривать. Хорошо бы только по весне Света нам рассказала о результатах эксперимента. :)  
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Линда, обязательно расскажу. На первой странице есть ее фотки, как только мне ее привезли.
Сегодня немножко обрежу и покажу завтра фотки. И конечно же, постараюсь по весне показать ее снова. Что останется.... Если останется....
Поливаю раз в неделю - не сильно.
 
Ну смотрите, что сейчас получилось.
Это еще не обрезанный вариант. На неделе постараюсь заняться.
 
Это она у вас дома такая стала или на балконе?
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Дома стоит. И стояла всегда.  
 
По своему личному опыту могу сказать, что туе в доме очень плохо. Весной я купила себе маленькую тую. Поливала как нужно. Но она начала сильно сохнуть и перестала расти. Отвезла её на дачу, оставила под открытым небом. И вскоре она перестала сохнуть, и появились новые отросточки. Как перезимует, правда, не знаю...
 
Не обижайтесь на мой вопрос, но почему вы ее не выставили на лето на свежий воздух? Ей бы это никак не повредило.
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Линда, так обстоятельства сложились что не получалось выставить ее на улицу. Всяко в жизни бывает. А сейчас как ей лучше перезимовать? на балконе ведь холодно?
 
Так вот и не знаю. Я еще ведь летом высказала мнение, что это растение садовое. Вот kalandr лучше знает. Во всяком случае, надо держать как можно прохладнее. У меня был успешный опыт передержки канадской ели на подоконнике до весны (купила в декабре, видимо, к Новому году продавали). Но весной я ее высадила, конечно, в грунт. Так вот, она стояла у меня на подоконнике, под которым нет батареи, поливала я ее по мере высыхания земли. Пила она, кстати, много. Я на успех почти не надеялась, но, как ни странно, она благополучно дожила до весны, даже лапки свежие выпустила еще на окне. Вот и весь мой опыт. Тую дома не держала.
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
У меня туя уже не помню сколько лет может 6, а может больше. Живет в комнате круглый год и не тужит. Стоит на ЮВ окне, полив скудный - земля между поливами пересыхает. Умудрилась даже "шишки" завязать. Так она выглядела в июне, когда я "пустыню" строил. Сейча разлопухалась, но нет времени ее подстричь. Пожалй это единственная растень, с которой не было ни разу проблем с вредителями. Вру, еще алоэ простое от бабульки так же нетребовательно.  
готов-3.jpg (43.82 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.