Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 86736
Hosts 4486
Visitors 22330
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Туя Восточная

Туя Восточная

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Туя Восточная, Нет информации на сайте
 
Может кто знает, восточная это туя или какая-нибудь другая?
Цитата
Светлана пишет:
Может подойдет какая-нибудь универсальная или не стоит рисковать?
Я пересадила в универсальную, вроде туя не жалуется :)  
P1050384.JPG (34.93 КБ)
 
kalandr, только что купили, стоит в торфе. Обязательно сказали пересадить (в магазине). Могу показать только через пару дней. обязательно это сделаю. Если не получится пересадить.
Видимо придется в универсальную, лучше ничего нет
 
На предыдущей картинке плохо видно листики, но в общем виде похожа на туи, которые растут у нас везде в открытом грунте. К почве не требовательны - растут и в глине и в песке. Не любят только длительного "болота". У меня туя в махонькой плошке (аля-бонсай) растет в очень маленьком количестве грунта. Выращена из семечки. Иногда пересыхает напрочь, но пока  (уже лет 6) не жалуется. Прекрасно выдерживает любую обрезку.
 
Вот что на ней написано. Не могу пока выложить фоту к сожалению.
Правда и тут листики не очень видно.
туя_resize.jpg (19.46 КБ)
 
а еще с обратной стороны написано что нельзя обрезать ее и не формировать крону "как у сосны".
Что бы это значило. Еще в магазине сказали что нельзя ставить на солнце. надо хранить в полутени, а на карточке опять же написано, что должно быть расположено на солнечной стороне или в полутени. Вот как так?  
Дома  окна северные и южные. так я думаю лучше на северном его поставить?
 
Грунт любой подойдет с песком и вермикулитом. Неприхотливы. Как перевалите - поставьте в полутень, освоится (пару недель) и на солнышко
 
kalandr,
Посмотри
IMGP1231_resize.jpg (20.51 КБ)
 
Вот  
IMGP1232_resize.jpg (33.64 КБ)
 
И еще
IMGP1235_resize.jpg (33.27 КБ)
 
Светлана, просто красавица, такая густая и мохнатая прелесть:poz:  :bis:  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Здравствуйте Всем!
Можно я тоже немного влезу :oops:

У меня точно такая же туя.
Купила в мае,через неделю перевалила.Сейчас растет на балконе в полутени.Вроде не жалуется (ттт.)Буду держать ее на балконе до осени.
У меня такой вопрос:как за ней ухаживать зимой?При горячих батареях и жарище в квартире?
Спрашивала в магазине говорят,что обязательно загнется :cry:,А так не хочеться.
Может у кого есть опыт?Поделитесь.

Буду благодарна :buket: !
 
Я тоже все еще присоединяюсь.
не могу найти инфу.
Люди добрые! что же с ней делать зимой??
 
Цитата
Ксения пишет:
У меня такой вопрос:как за ней ухаживать зимой?
Цитата
Светлана пишет:
Люди добрые! что же с ней делать зимой??
Очень мало поливать.
 
Цитата
kalandr пишет:
Очень мало поливать.
А куда ее лучше ставить?На окне жарко -батарея шпарит,в угол комнаты темно?
Как быть? :huh:  
 
Цитата
kalandr пишет:
Прекрасно выдерживает любую обрезку.
А как обрезаете и зачем?  Может есть фото? Больше всего боюсь обрезать растения :(  
 
Цитата
Юля пишет:
А как обрезаете и зачем?
Ну.....ножницами режу обычными т.к. секатор вроде как великоват для нее :oops:
Зачем? Сначала резал корни (стержневой), что бы они правильно сформировались, собственно и теперь тоже их режу понемногу - что бы замедлить рост, крону режу чтобы опять же ветвилась и была маленькой. Ну, типа бонсай такой :pom: Подробнее можно посмотреть тут

готов-3.jpg (43.82 КБ)
 
kalandr, в Ташкенте вы ее, наверное, круглый год на улице держите? А в Сибири на улице зимой для нее слишком холодно, а в квартире - слишком жарко. В квартирах ведь у нас живут растения из тропиков и субтропиков, остальным домашние условия не подходят. Прав продавец-то - загнется. А если не загнется - это будет великое чудо! Ну, если принять на веру глобальное потепление, можно рискнуть и высадить ее в сад, укрыв хорошенько. Может, и перезимует. А вообще на будущее - такие ярлычки на палочке, каким была снабжена туя с фотографии Светланы, характерны для уличных растений. Те, что для комнатных, помельче и их острым концом втыкают в грунт горшка. Да и изображена туя на этом ярлычке деревом, растущим на улице, а не в горшке - это тоже подсказка. Короче, продавалась эта туя в качестве саженца с ЗКС, а не комнатного растения. А что климат наш ей не подходит - так на это внимания не обращает никто, даже покупатели, выбрасывающие свои денежки на ветер. Извините за резкость, жалко и Светлану, и тую.
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Линда, а в Москве туи не растут? Смею предположить, что вы живете в москве, т.к. в профиле город не указан. Все таки туя хвойное дерево и если ее вытавить на балкон,она и перезимует с минимальным поливом. ну горшок можно укрыть одеялом, чтоб ком не перемерз. Я живу в южной области и у нас этих туй везде растет навалом. а морозы зимой и московские бывают, правда не долго, ттт, зато без снега обычно, что сами понимаете не есть гуд для корней.
Так что может не все так плачевно для Светы и туи :4u:  
 
Цитата
kalandr пишет:
Ну, типа бонсай такой
И я хочу такой бонсай! Посмотрела где "подробнее" это я смогу, а вот так "искромсать" тую не смогу! :huh: Это ведь делается не за один раз? Ещё и корни! :( Рука не поднимется, ещё бы знать счего начать!
 
Светлана

Поделюсь своим опытом выращивания неск.хвойников в квартире.
Отгораживаю зимой часть подоконника сбоку,от комнаты и снова поперёк подоконника прозрачным материалом(это чтобы Я видела растение)от горячего комнатно-батарейного воздуха.Можно и весь подоконник.
Можно на каком-либо каркасике натянуть полиэтилен,а можно воспользоваться прозрачным пластиком(типа оргстекла,только тонкого),я покупала большой лист,он даже ножницами режется,а при медленном сгибании держит форму и углы "100 лет",не возвращаясь в исходное "прямое" состояние.
Правильное название этого пластика:
Листовой ПЭТ А-РЕТ(вроде так)
Москва,Чертаново-Южное
8-916-243-55-80
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.