Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 71221
Hosts 4885
Visitors 16753
39
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ТАБЕРНЕМОНТАНА

ТАБЕРНЕМОНТАНА

Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 84 След.
RSS
ТАБЕРНЕМОНТАНА, Поделимся опытом ухода!
 
Я в восторге, у меня тоже она цветёт. :D Сейчас декабрь, все цветы застыли в росте, а она цветёт. Чудо, а не растение. :D
Изменено: Andrew Geser - 17.12.2010 13:07:41 (Проставлены пробелы. Последнее предупреждение!)
 
Цитата
Fey Eiole пишет:
Свою таберну ращу из семян третий год.
Fey Eiole, а где Вы взяли семена?
 
У Косовой Татьяны выписывала на сайте http://flowerseed.7910.org/ на более ранней версии этого сайта, сейчас ее там нет, может быть появится к весне. Семена таберны прикольные -похожи на черные фасолины, прорастают долго.
 
elena11,  абсолютно согласна: чудо а не растение! остальные кое-как переживаю зиму, а она цветет!! :buket:
8-926-935-35-96
 
Я таберну вырастила из семечка кустику где-то полтора года обычную простую не махровую, не понятно почему листики желтеть начинают, а потом их сбрасывает, и так на протяжении всего периода роста, перелива нет, изумрудом кормила ( спец. против пожелтения листьев) не помогает. Может кто подскажет чего делать? Может полить, опрыскать чем.  Было ещё, что она листики скручивала, я её золой посыпала , где -то вычитала, что так делают для гибискусов, где уже не помню, помогло, а с жёлтыми листьями чего делать не знаю  :thk:
 
желтеют листики от недостатка питания - давно вашу Т нужно в новую землю пересадить. НО тольок не в бОльший горшок, а именно по-возможности отряхнуть старую землю, аккуратно НЕ ПРОМЫВАЯ, и подсыпать новой земли, можно взять горшок чуть чуть побольше.
8-926-935-35-96
 
Моя перестала желтеть, когда я ее стала опрыскивать сульфатом магния.
 
Цитата
Маруся-солнышко пишет:
желтеют листики от недостатка питания - давно вашу Т нужно в новую землю пересадить. НО тольок не в бОльший горшок, а именно по-возможности отряхнуть старую землю, аккуратно НЕ ПРОМЫВАЯ, и подсыпать новой земли, можно взять горшок чуть чуть побольше.

Пересаживала в горшок немного больше прежднего летом, весной снова пересажу. :oops:

Цитата
Fey Eiole пишет:
Моя перестала желтеть, когда я ее стала опрыскивать сульфатом магния.

Спасибо попробую, а полить можно им? :4u:
 
я свою пересаживаю не " весной" или "летом" а  тогда когда она этого требует - иногда каждый месяц))  поэтому она и цветет  у меня. :buket:   за прошлое лето я пересаживала 4 или 5 раз - сбилась со счету уже )))
так что рекомендую пересадить :)  но я не говорю про горшок "побольше" я говорю - поменяйте землю на новую, в стагой не осталось питательных веществ.
Изменено: Маруся-солнышко - 23.12.2010 18:09:51
8-926-935-35-96
 
Маруся-солнышко,

Не думала, что так часто придётся, ничего себе любительница поесть.  :huh: :D
 
Моя таберномонтана начала молодые листья скручивать, вредителей нет, что ей не хватает, какой элемент питания?
 
Моя табернемонтана совсем не растёт. :(  Покупалась совсем маленьким череночком, всего двумя листиками, ещё в начале лета 2010, так она и сидит без никаких изменений. Что ей нужно, :huh:  не знаю.
 
Цитата
Маймылка пишет:
Что ей нужно, smile:huh: не знаю.
нужно время, чтобы корневую нарастить. А сейчас вообще период покоя.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara, спасибо :4u:
С нетерпением будем ждать весны :)
 
:4u: Приветствую всех!
Может кто подскажет где можно заказать черенок таберны?
Хочу давно давно, но все как то нигде не попадается.
 
Инга Харченко,
смотрите в форуме Доска Объявлений, там нередко бывает.
 
Вернулась - а моя табернемонтана "вся" в цвету!  Настоящие махровые цветы!  Спасибо, МОСКОУ! Я все же переживала, что будут не такие махровые, как показано в интернете!  Но нет: мои еще лучше!
8-926-935-35-96
 
Цитата
Маруся-солнышко пишет:
вернулась - а моя таберенмонтана "вся" в цвету ! Настоящие махровые цветы! я все же переживала что будут не такие махровые как показано в интеренете !! но нет: мои еще лучще!

Поздравляю Вас с ВЕСНОЙ! У меня на окошке маленький черенок, пока только листики прибавляет... и это уже меня радует.
Если есть возможность, порадуйте нас всех здесь видимой красотой, ну оЧень хочется посмотреть!  :wub:  :)
тел. (926)5девять*два2*три 08
 
я бы с удовольствием :4u: , тольок когда домой попадаю - совсем не до фотографий)), еще хорошо что вообще успеваю цветы поливать))
8-926-935-35-96
 
купила в очередной раз семена по инету. вроде свежий завоз был. только вот появились, мне пришла рассылка. ну и заказала.
сгнили(((((( два сразу, третий пустил корешок (как я радовалась) а потом тихо и мирно загнулся.
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 84 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.