Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 10146
Hosts 1263
Visitors 4411
12
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Всё о ФУКСИИ

Всё о ФУКСИИ

Страницы: Пред. 1 ... 117 118 119 120 121 ... 179 След.
RSS
[ Закрыто ] Всё о ФУКСИИ, маленькие хитрости...
 
А как понять по черенку..который ампель,а который-нет?
черенков настрогала,а подписать забыла
КРАСНОЯРСК
 
hearing, у нас продается Актара, где производитель указан "Сингента Кроп Протекшн АГ", Базель, Швейцария. продавец "Сингента Агро АГ", Швейцария. Голограмма тоже есть. А неточности в инструкции я списываю на халатность продавцов- сэкономили на переводе и распечатке. Т.к. по нашему законодательству покупатель получает перевод инструкции на русский язык. Не будем спорить, но Актара -это не панацея при борьбе с белокрылкой, препараты нужно периодически менять, и не только я писала на этом форуме.
 
Подскажите, пожалуйста, кто это. Случайно обнаружила сегодня, правда был дохлый
P1010473.jpg (31.12 КБ)
 
И какое-то яйцо с другой стороны
P1010474.jpg (30.49 КБ)
 
Смотрите кто у меня расцвел[IMG]http://s61.radikal.ru/i172/0902/92/4a1cced24b80.jpg[/IMG] :D
Ростов-на-Дону
 
QUOTE]hearing пишет:
, что многие прям в землю подмешивают поманенечку - растворяется с поливом и действует. [/QUOTE]

Когда мне лень разводить, я просто подсыпаю в каждый горшок актару на влажный грунт.
В таком случае она действует дольше раствора, но если растений много то это конечно расточительно :) Зато эффективней  :P

Цитата
hearing пишет:
А вот с дихлофосом я б не стала возиться... Яд еще тот! Да и листья если попадет может обжечь - пробовала когда то лет десять - пятнадцать назад....

А я не писала, что брызгать растения  :huh:

Цитата
Пчелка пишет:
Сразу после полива опрыскать воздух вокруг растений дихлофосом.

Дихлофос травит летающих самок, которые и откладывают яйца. Я брызгаю поверх растений и между горшков. Этого достаточно.

А актара действует через сок растений на личинки. В комплексе это и дает эффект.
Но он увы не вечный :( Может залететь с улицы или попасть в новым черенком любого растения. Но белокрылка выводима, а вот клещ - это просто бич, особенно летом на балконе  :cry:

Цитата
Олеся Ловыгина пишет:
командор тоже запишем

Мне не помог, также как и RED :(
 
Цитата
hearing пишет:
Я с успехом применяла на растюхах тех самых пресловутых биоагентов -  как на балконе подниму температуру для основного поголовья фукс, сделаю выпуск энкарзии -  

А вот мне энкарзия совсем не помогла - ей мои условия не подошли наверное.  
:(


Цитата
Елена Халина пишет:
Смотрите кто у меня

Хорошенький! А кто?
 
Покупала черенок Golden Anniversaly, кустик еще маленький ,это первый цветочек :D ,остальные бутоны пообрывала а один оставила,ну оч хотелось посмотреть что выросло :oops:
Ростов-на-Дону
 
Цитата
МЕТЕЛИЦА пишет:
А как понять по черенку..который ампель,а который-нет?
черенков настрогала,а подписать забыла
КРАСНОЯРСК
 
Цитата
Елена Халина пишет:
Покупала черенок Golden Anniversaly, кустик еще маленький ,это первый цветочек  ,остальные бутоны пообрывала а один оставила,ну оч хотелось посмотреть что выросло
Это на 100% не Golden Anniversary.

Golden Anniversary
PICT2192.JPG (29.88 КБ)


 
Ни по листьям (они светло-зеленые)  ни по цветку.


 
спасибо,буду выяснять что купила :oops:
Ростов-на-Дону
 
Знатоки, у меня вопрос:

В интернете два варианта фуксия Big Blue Boy. Какой все-таки правильный?

Вариант № 1
Чашелистики бело-розовые, юбочка сиренево-фоилетовая...
Фото с сайта La-dy.ru

[IMG]http://la-dy.ru/images/stories/fucsia/big_blue_boy.jpg[/IMG]

Вариант №2  
Полуампельная махровая фуксия с крупными цветами. Чашечка белая, юбочка пурпурно - синяя с розовыми мазками.
Фото с сайта fuchsia-fialka.ru

[IMG]http://fuchsia-fialka.ru/images/fucsii/cat/Big_Blue_Boy.jpg[/IMG]
Изменено: РОСА - 13.02.2009 09:14:26
Галина   (905)747-24-69
_______________________________
Ищу сорта:
Rainman
Inner Strength

 
 
РОСА, было бы правильнее дать ссылку на источник фото и описания, чисто из-за приличия, на форуме уже не раз это писали. По поводу сорта, у меня пока не цвел, но по описанию на фото обе фуксии могут соответствовать сорту, т.к. на первом (возможно, фото А. Зинчук) фуксия снята в полном роспуске, уже отцветая, а как известно, многие фуксии в конце цветения сильно меняют окрас цветка по сравнению с только раскрывшимся цветком. На втором фото (С. Швелидзе) возможно цветок только что распустился, а по описанию вполне подходит. Так что не лучше ли проконсультироваться у владельцев фото и описания по поводу интересовавшего Вас сорта.
Изменено: Mimosa - 12.02.2009 17:25:34


 
Mimosa,
я постаралась исправиться  :oops: (правда, фамилий не нашла).

Спасибо за пояснение. Когда этот сорт у Вас процветет, расскАжите про него?
Галина   (905)747-24-69
_______________________________
Ищу сорта:
Rainman
Inner Strength

 
 
РОСА  :buket:  как зацветет, конечно  :4u:


 
у меня черенок от Аллы Зинчук и он сразу расцвел по 1 варианту, со временем юбочка увеличилась в размерах. Со вторым вариантом нет ничего общего! Я ожидала цветения по 2 варианту, а когда расцвел- списала несоответствие на первое зимнее цветение под лампами. Буду ждать летнего полноценного цветения. Но сомнения одолевают :huh:
тел. 8 910 421 08 93
 
В другой темке  Оля Князева пишет, что второй вариант похож на Guurtje. У меня тоже была такая мысль, т.к. Guurtje у меня сейчас тоже цветет- очень похож!
тел. 8 910 421 08 93
 
Цитата
Людмила Хартикова пишет:
В другой темке Оля Князева пишет, что второй вариант похож на Guurtje. У меня тоже была такая мысль, т.к. Guurtje у меня сейчас тоже цветет- очень похож!
Guurtje
PICT0091.JPG (28.91 КБ)


 
Но у него совсем другая форма юбочки.
Цитата
Людмила Хартикова пишет:
у меня черенок от Аллы Зинчук и он сразу расцвел по 1 варианту, со временем юбочка увеличилась в размерах
Конечно важно доверять источнику приобретения. Вообщем посмотрю, что у меня расцветет  :thk:


Страницы: Пред. 1 ... 117 118 119 120 121 ... 179 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.