Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 66967
Hosts 3260
Visitors 16319
45
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Всё о ФУКСИИ

Всё о ФУКСИИ

Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 179 След.
RSS
[ Закрыто ] Всё о ФУКСИИ, маленькие хитрости...
 
Цитата
МЕТЕЛИЦА пишет:
А как понять по черенку..который ампель,а который-нет?
черенков настрогала,а подписать забыла
а мне похоже никто не ответит :oops:
КРАСНОЯРСК
 
МЕТЕЛИЦА, ,я думаю потому никто и не отвечает, что по черенку этого и не определишь :D . Ведь многие сорта можно выращивать как кустом, так и ампелем.
тел. 8 910 421 08 93
 
:huh: А у меня Pussy Cat 1 бутон набрал.
Один! :o

:oops:  :oops: А он не мог с осени остаться?
 
девочки! спасибо всем кто меня пожалел и посоветовал Актару от белокрылки!!! это просто чудо какое-то! осталось еще 1 раз обработать. и отдам я своих фуксиков. маме и 2 подружкам. надоели белокрылки до ужаса. больных отдавать как-то некузяво! :) приходится лечить! но успехи просто потрясающие. такого эффекта не было ни от какого препарата!!!
всем еще раз БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО :)
(ака Олеся Ловыгина)
 
Я бы хотела вернуться к разговору о сортах  :oops:

Посоветуйте, пожалуйста.
Я хочу одну фуксочку повесить высоко под раму. В моем представлении там должна висеть какая-нибудь ампельная мелкашечка.(вообще такие есть?)

На какие сорта мне стоит обратить внимание?
 
Цитата
Таня! пишет:
ампельная мелкашечка.(вообще такие есть?)
La Campanella, Marinka. Самые распространенные, цвели бесперестанно и в жару и в холод, еще Windhapper- типичный ампель, но он не мелкашка. И к жаре не устойчив, все лето вялые цветы были, только в сентябре оклемался и выдал мне полный размерчик! Ну красавчик, конечно.
 
А у меня такая цветёт. Сорт не знаю.[IMG]http://s48.radikal.ru/i119/0902/c5/49522555d131.jpg[/IMG]
 
Цитата
Oлеся пишет:
La Campanella, Marinka. Самые распространенные, цвели бесперестанно и в жару и в холод, еще Windhapper- типичный ампель, но он не мелкашка. И к жаре не устойчив, все лето вялые цветы

Олесь, спасибо за отклик!
La Campanella.... ага..... Мне она оч.нравится! Пошла на ДО!

А на Маринку у меня другие планы  :oops: Но тоже сначала завести надо. Кажется, уж куда неприхотливее, а не могу с ней подружиться ну никак!  :(
 
Цитата
Таня! пишет:
А на Маринку у меня другие планы   Но тоже сначала завести надо. Кажется, уж куда неприхотливее, а не могу с ней подружиться ну никак!  

И со мной Маринка дружить не хочет. Всякие там Пичи, Биценнтенниал, Бора-бора - зимуют нормально, а этой капризуле все не так...
:(
И целого мира мало...
 
Цитата
Таня! пишет:
А на Маринку у меня другие планы
Неужто штамбик задумала вырастить? :oops:
Цитата
Таня! пишет:
а не могу с ней подружиться
Жалко, может заливаешь? Я у своей пока керамзит на пенопласт не поменяла- заливала за милую душу! Еще керамзит мелкий был- он так воду впитывает сильно, что-то мне не понравился в качестве дренажа. И фуксиям тоже.
Цитата
Юлия Санна пишет:
а этой капризуле все не так...
А я считала ее неприхотливой, Golden Marinka даже дома зимовала- настригла с нее черенков- укоренились за неделю, период наверное такой- корни лезут моментом, с некоторых фукс черенки стояли в воде, времени не было посадить- корни за 5 дней! Особенно лохматые корни у Border Queen- борода просто!
 
Цитата
Oлеся пишет:
Неужто штамбик задумала вырастить?  

Не, куда мне! Я ну никак не могу ее перезимовать. Да и вообще, какая-то она у меня несуразная все время растет и практически не цветет.
Я хочу ее в деревню отправить. Может ей там понравится.
 
Девочки!Помогите,пожалуйста!!! :pray:
Хочу купить несколько сортов фуксий,но я начинающий фуксовод.
Помогите выбрать махровые красивые обильноцветущие и неприхотливые сорта:
Andre Eyletten
Bon Bon
Caspar Hauser
Dancing Flame
Mayblossom
Morning Light
Satellite
Sibylla
Sweet Leilani
Ted Greenwood
Fey
Ting a Ling :?:
 
Девушки, простите за наивную просьбу, но все же ... попробуйте опредилить сорт моей фуксии, пожалуйста  :pray:
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
У меня есть основания полагать, что она породистая. Ну прямо склероз замучал - не могу восстановить, откуда она у меня  :huh: Вроде бы эту фуксочку мне подарила одна коллега, большая их любительница. И у нее склероз - она тоже не помнит. А она покупала свои растения у московских коллекционеров и привозила из Англии, но почти никогда не сохраняла названия сортов. Что с нее взять - ученая дама, вся в науке! Меня тоже как-то название не волновало.
А теперь вот она задела таки мою душу. За эту зиму у меня погибли 7 из 8 маточных кустов. Выжила только она одна. Может кто знает, как зовут мою красавицу?
Сорт скорее кустовой, мощный. Молодое растение выглядело как на фото слева:
Изменено: Ирина Токарева - 26.02.2009 12:19:08
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Таня!,
Цитата
Таня! пишет:
Я хочу одну фуксочку повесить высоко под раму. В моем представлении там должна висеть какая-нибудь ампельная мелкашечка.(вообще такие есть?)

Из некрупных ампелей-полуампелей:

Auntie Jinks, May blossom (махровая), Multa, White Spider,  

Vincent van Gogh.

[IMG]http://data4.gallery.ru/albums/gallery/29512--10069529-400.jpg[/IMG]

Из кустовых, которые при небольшом вмешательстве можно ампель вырастить:

Whiteknite's Pearl,
F. Encliandra

[IMG]http://data1.gallery.ru/albums/gallery/29512--3150281-400.jpg[/IMG]

Или сама "бонсайчиком" растет

[IMG]http://s52.radikal.ru/i135/0903/57/7e70e29f3c62t.jpg[/IMG]

F. Magellanica

[IMG]http://data2.gallery.ru/albums/gallery/29512--4458093-400.jpg[/IMG]

Sharon Allsop, F. procumbens (можно как почвопокровное вырастить)

Lord Byron

[IMG]http://data4.gallery.ru/albums/gallery/29512--8786264-400.jpg[/IMG]

Так и не выяснила, к какой форме роста принадлежит
DymoНо у меня он растет корявенькими побегами, как ампель

[IMG]http://data3.gallery.ru/albums/gallery/29512--8584272-400.jpg[/IMG]
Убедительная просьба ко всем кто пишет на e-mail, не сочтите за труд подписывать КАЖДОЕ свое письмо ИМЕНЕМ И НИКОМ.

Мои фуксочки
http://darca.ucoz.ru/
 
Елена Тульская,
Цитата
Елена Тульская пишет:
А у меня такая цветёт. Сорт не знаю.
Deep Purple :wub:

Ирина Логина,
Цитата
Ирина Логина пишет:
Девочки!Помогите,пожалуйста!!!  
Хочу купить несколько сортов фуксий,но я начинающий фуксовод.
Помогите выбрать махровые красивые обильноцветущие и неприхотливые сорта:
Andre Eyletten, Satellite, Ting a Ling  - немахровые
Sweet Leilani  - полумахровый-махровый

Опишите условия,  как расположены окна, где фуксии будут находиться (лоджия застекленная или нет, квартира, воля). Легче будет что-то посоветовать :oops:

Ирина Токарева,
Цитата
Ирина Токарева пишет:
попробуйте опредилить сорт моей фуксии, пожалуйста
Очень похожа на 'Waldis Antje'. Но утверждать на 100% не стала бы.
Хорошо было бы знать:  первое это цветение или нет, и какие условия были (освещение, температура). Что бы понять, сказались неблагоприятные условия на цветение или нет.
Убедительная просьба ко всем кто пишет на e-mail, не сочтите за труд подписывать КАЖДОЕ свое письмо ИМЕНЕМ И НИКОМ.

Мои фуксочки
http://darca.ucoz.ru/
 
darca,
спасибо за внимание. На моей фотографии самое обычное среднее цветение, когда цветков много, они бывают помельче. И, конечно, это не первое цветение - растению 3-ий год, оно легко цветет даже зимой на окне.
А где можно найти какие-то сведения о 'Waldis Antje'? Яндекс ничего не дает, странное название.
Интересно, что среди моих записей (что когда-то покупала)есть фуксия Patio Princess, её цветочки на мою ну о-о-очень похожи, но моя-то лошадь. Может "патио" ничего не значит, и Patio Princess достаточно крупное растение?

У кого-нибудь есть фуксия Patio Princess? Как выглядит куст?
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
darca, спасибо :rev: Вы мне просто море информации подкинули, очень захотелось попробовать!  :oops:

F. Encliandra , у меня была такая! Кстати, у Вас же черенок и приобретала! Так хорошо она у меня несколько лет росла! Зимовала на ура просто! Росла именно бонсайчиком! Мне очень нравилась. А этим летом я ее потеряла, причем просто в идиотской ситуации!  :oops:

Цитата
darca пишет:
F. procumbens (можно как почвопокровное вырастить)

О!!!! очень меня вот это заинтересовало! Пойду информацию собирать!

Цитата
darca пишет:
Vincent van Gogh.

У меня был. Только он у меня не очень-то на ампельный походил? Больше напоминал куст стремящийся к полуампельному  :huh:

Lord Byron   :wub:

Цитата
darca пишет:
DymoНо у меня он растет корявенькими побегами, как ампель

Я пробовала, но ему не понравилось у меня! Хотя мне он очень понравился.

Елена (простите, если ошибаюсь),
а Вы раньше по весне на ДО что-нибудь всегда предлагали. В этом году будете?  :oops:
 
Цитата
darca пишет:
Опишите условия, как расположены окна, где фуксии будут находиться (лоджия застекленная или нет, квартира, воля). Легче будет что-то посоветовать  
darca,  

Спасибо большое,что откликнулись.
Живу в доме.Есть и воля и прохладное содержание зимой.
И еще хочется что-то из ампельных.
Заранее спасибо.
Изменено: Ирина Логина - 03.03.2009 13:16:39
 
Ирина Токарева,

Patio Princess куст/ампель, рост  компактный (ну никак не подходит под Вашу лошадку), махровая, Чашелистики насыщенно-розовые, юбочка белая с сильно прокрашенными розовыми венами. Неприхотливая.

Я поэтому и спрашивала, в каких условиях у Вас цвела фукса – если была жара, она могла потерять яркую окраску и частично махровость, но при таких условиях у нее измельчали бы и листики, и рост стал бы меньше.
Если я хорошо разглядела, то на Вашем фото цветы немахровые? :oops:

Вот нашла описание в «сохраненных» закромах, но ссылку не сохранила, откуда делала перевод :mad:

'Waldis Antje' - выведен в 2002 году немцами, цветы немахровые, форма рост –куст, туба розовая с небольшими светло-белыми прожилками, чашелистики розовые с небольшими светло-белыми прожилками, изогнутыми вверх, юбочка белая с легкими небольшими светло-розовыми венами, листва темно-зеленая с зазубринами. Хорошо ветвится, цветение обильное.

Посмотреть фото можно

ТУТ

И на ЭТОМ САЙТЕ
(прямой ссылки нет, но легко найдете фото в  Fotos/ Fuchsien von A - Z )

Меня сомнения терзают что это 'Waldis Antje', но по форме и окрасу цветка очень похож :oops:
Убедительная просьба ко всем кто пишет на e-mail, не сочтите за труд подписывать КАЖДОЕ свое письмо ИМЕНЕМ И НИКОМ.

Мои фуксочки
http://darca.ucoz.ru/
Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 179 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.