Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 71656
Hosts 3694
Visitors 16367
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ЛАВР благородный

ЛАВР благородный

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
RSS
ЛАВР благородный, и все его капризы
 
 Привезла с юга пару семечек лавра (перевозила в земле), посадила, сидели-думали месяц примерно, но вылезли таки, растут не капризничают, за два месяца подтянулись на сантиметров шесть-семь.
 
У меня расти стал после того как спилила макушку, удобрила как следует и выловила из горшка жирного дождевого червя...
 
Лавр в  природе  и  в  комнатной  культуре растёт  прерывисто  даже  при  вроде  бы  благоприятных  температурах  и  влажности. :val:
Молодые  побеги  на  ветвях  лаврового  дерева  появляются  в  конце  февраля -начале  марта,  затем  растение  как  бы  замирает  на  лето.По  той  же  причине  не  надо  слишком  сильно  обрезать  растение  и  обрывать  слишком  много  листьев  для  кулинарии -   утраченный  объём  зелёной  массы  может  не  восстановиться  вплоть до  следующей  весны.Если  лавр  долго  не  растёт,  то,  быть  может,  вы  приобрели  его  во  время  периода  покоя.Подождите  несколько  месяцев.Лавр  очень  любит  яркое  солнце,  пересадка  весной,  почва  рыхлая,  плодородная  и  влагоёмкая.На засушивание  может  ответить  сбрасыванием  листвы.Запах  листьев  и  семян  очень  сильный. :sml:  
Владимир Жирков
 
Отправила я все-таки свой лавр на дачу к садовым цветочкам где-то около месяца назад предварительно его обрезав до неузнаваемости, оставив на 10сантиметровом стволе с листочками 3 лысые палки(обрезаные побеги) которые вытянулись как будто им не хватало света, хотя стояли на окне. Так у этого лысого уже 5 таких красивых ровных побегов и одна почка. Думаю ему там нравится :4u: .А что по поводу запаха-я его чувствовала только когда обрезала :D  
 
Правильно,лавру  будет  лучше на  даче,  где  больше  света.А  насчёт  запаха,  то  надо сначала узнать,  какой именно  у  Вас  вид.Запах  семян Laurus  nobilis  ощущается  даже  сквозь  закрытый  полиэтиленовый пакетик. :sml:  
Владимир Жирков
 
У меня скорее всего вид который не пахнет :oops: .Или просто перестарок (10 сантиметров высота у двухгодовалого лавра)  :buket:  
 
Цитата
Ольга пишет:
Когда купила сразу же пересадила в землю для лимона(посоветовали в этом же магазине).
:o
Странно, я как раз на другую информацию неоднократно натыкалась - поливать водой с содой - 0,5 чайной ложечки соды на 1 литр воды... А тут наоборот о закислении почвы идет речь  :o
Я пока содой не поливала... Обычной водой из под крана  :D  Стоял без движения с октября 2007 и недели 3 назад каааак начал расти - прям нарадоваться не могу.
Фотоальбом - мои растения.
http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=alenikii
 
Ольга,
Такая ерунда и у меня. Причем не в первый раз. Первый саженец просто стоял и затем засох. Купил тогда в другом магазине новый саженец(с обрезанной верхушкой)... год стоял и молчал, пока я ему в горшок парочку молодил не подсадил...теперь соревнуются - кто кого перерастет. У мамы же моей лавр почти до заморозков на улице во дворе растет и ещё даже по осени цвести собирался, когда в дом занесли. Так что -  на даче вашему лавру будет самый перец :D  
 
Я уже это поняла!!! :D .За месяц загорания на грядках он у меня из лысой палки превращается в чудесный пушистик.Такая красота!!!Прям не могу налюбоваться когда приезжаю на дачу!А по поводу земли для лимона так мне еще посоветовали и удобрение для лимона. Незнаю где правда :?: , но я сейчас ничем не удобряю (ему и без того хорошо)
 
Весной и летом у многих дома появился лавр.Интересно было бы узнать-как прижился,как растет,какие проблемы.Поделитесь впечатлениями об этом растении! :val:  
Ольга


 
Я купила летом лаврушку. И не стала пересаживать даже. Так и стоит в горшке покупном.
Зеленый, листья не скидывает. Поливаю регулярно. Плантой тоже)
 
Моя лаврушка очень медленно растет.За лето пару листиков нарастила.
Читала,что лавр активно начинает расти через пару лет-не остановишь! :D
Поливаю редко-одно время от перелива начал трескаться ствол у основания-сократила полив,стволик подсох,зажил,хотя небольшая трещинка осталась.
Ольга


 
Моя тож новых листьев не выпускает. Но те, что есть,  зеленые стоят.
А вот пить она у меня очень любит. Я ее часто поливаю, ибо ком пересыхает оч быстро. Наверное корней много. А пересаживать я ее боюсь.
Покупала как приправу к еде. да все время забываю про нее когда готовлю что-нибудь)))
 
Лавр... все купить хочу, да вот пугает меня, что растет чрезвычайно медленно -- по различной литературе.
А покупать сразу большое растение -- не мой принцип...

Или как? Скока реально за лето может дать прирост маленькое растение?
 
Хи, у меня ни скока не дал прироста вообще. Покупала в середине лета.
Небольшой кустик. Как стоял так и стоит. Даже намека нет на новые листики нигде.
 
Цитата
Александр пишет:
Лавр... все купить хочу, да вот пугает меня, что растет чрезвычайно медленно -- по различной литературе.
А покупать сразу большое растение -- не мой принцип...

Или как? Скока реально за лето может дать прирост маленькое растение?
ВОТ, тоже, хочу преобрести, но опасаюсь, много фикусов всяких, кьторые разрослись как ГАДЫ :D если и лавр будет как сорняк переть :huh: надоть мне?
В инет захожу редко и не надолго, прошу отнестись с пониманием и СМСить :-))
 
МЫШ,,не прет он как сорняк!Стоит не шаволится! :D Один листик вырастит-уже большой праздник! :D Даже в борщ нечего положить-жалко! ;)  
Изменено: В.-П. - 17.11.2008 19:49:16
Ольга


 
У Лавра несколько периодов роста за лето, зимой не растёт. За 2 года мой вырос с 15 до 50см., перед периодом роста нужно стричь для кустистости.  
 
Девочки, мальчики,  лавр - растение с ритмичным ростом, а летом как раз он замирает. И растет он не отдельными листиками, а , как правило, сразу целыми побегами, как камелия или бересклет. Обычно ранней весной волна роста наблюдается, при условии, что ему все хорошо. Ну во всяком случае, у меня так происходит. Так что маленький лаврик может при благоприятном раскладе прирасти сразу см на 10-15 каждой веточкой.
Изменено: Маремьяна - 18.11.2008 00:28:01
Счастье - оно есть! Оно не может не есть...
Моя страничка http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic96987/messages/
 
Я на лето выставляю лавр на балкон, тут он у меня растет, пояляются новые листики и веточки. Сейчас поставила его на поддоконик, где подсветка, так он рост новых листьев не прекратил, еще наращивает. Когда остановится?  ;)  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.