Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 5009
Hosts 738
Visitors 2469
109
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ЛАВР благородный

ЛАВР благородный

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
RSS
ЛАВР благородный, и все его капризы
 
Цитата
Марина пишет:
может, к нему в компанию и отправить лаврушку
Ага! Они любят рядом расти и при первой возможности вырастают слонами, которые приходится рубить... У моего лаврика тоже лимон сосед, но он за перегородкой (справа, за лестницей, т.к. на зиму укрывется пленкой.
 
...прошло время...и теперь хочу показать свою лаврушку.
вроде растению у меня понравилось, заколосилось. :)
620.jpg (29.68 КБ)
все будет хорошо.
иначе быть не может.
 
новые листочки:
624.jpg (26.69 КБ)
все будет хорошо.
иначе быть не может.
 
Здравствуйте!
У меня вопрос. Я оторвала черенок в середине июля. Сейчас у него на стволике появились какие то точки-уплотнения, их покрывает налет. Это он так укореняется?
Меня смущает, что точки черные.
 
Каждый год я укореняю черенки лавра и сейчас (по моему мнению) самый благоприятный период для укоренения. Процент выбраковки черенков небольшой - укореняется более 80%: половина из них отращивает корешки через три месяца после посадки в теплички, еще четверть - после 4-5 мес., последние укореняются через восемь месяцев. Часть черенков сгнивает, их нужно своевременно удалить из теплички http://homeflowers.ru/yabbse/index.php?board=2;action=display;threadid=4402
 
Странно, но ссылка целиком не работает :( скопируйте и внесите ее полностью в адресную строку.
 
Спасибо, Алекс!
Я сегодня посажу его в землю. Читала, что ему подойдет земля для кактусов.
 
Вот его фото.
P1130781.jpg (41.38 КБ)
 
Sarchechek, на фото плохо видно, но вроде корешков пока нет :( не загнила ли веточка? При легком нажиме нижняя часть черенка сломается как спичка.  
 
Цитата
Mirta пишет:
Я пробовала несколько раз, какими только стимуляторами не обрабатывала, несколько месяцев стоят, намеков на корешки нету, а потом тихо умирают
Аналогично. Только у меня во дворе он растет в открытом грунте, поэтому количество черенков неограниченное. После многократных попыток пока только один черенок укоренился, выпустил пару листиков.
 
Алекс, я его вчера посадила в землю. Может фото не удачное. Конец то почернел, но по стволику какие то наплывы. Вот я думаю может это корешки начинают образовываться. У меня еще вопрос.

Помогает ли при укоренении подогрев снизу?  
P1130778.jpg (48.8 КБ)
 
Цитата
Sarchechek пишет:
но по стволику какие то наплывы
Это каллюс оюразовывается. Потом должны появиться корни. Но, к сожалению, это случается не часто, во всяком случае у меня...
 
Я сегодня купила кустик лавра из Голандии, корней море, даже странно не только из дренажных отверстий но и сверху выглядывают. В общем надо пересаживать, а в - какую землю? И ещё вопрос - до какой температуры его можно оставлять на балконе?
 
Галина, лавр неприхотлив - будет расти в любой почве, кроме кислых и щелочных. Пересаживаю лаврушку в ту же почву, что и цитрусовые (5,5-6,0 рН). Крона лавра без повреждения выдерживает температуру - 12 град.С, но корни такую температуру не выдержат - минус 2-4 град. может погубить растение.
 
Спасибо Алекс, поставлю термометр на балкон, думаю нуля там ещё как минимум неделю не будет. А в комнату раньше времени заносить жалко, будут мучаться цветочки всю зиму
 
год назад купила лавровое деревце. Один ствол сантиметров 15.За это время он дал всего 1 пару листьев. Может его как нибудь стимулировать надо. Подскажите плиз :pray:  
 
Лавр вообще тугодум..Он у меня то сидит помалкивает по полгода,то ка-ак попрет!! :huh: Сейчас ему как раз расти пора.Вы его когда купили пересаживали?Он из магазина или с рук куплен?Думается -ему питания или света не хватает....Может он еще не "переболел" если был Вами посажен...Можно поподробнее?
Астрахань
 
Я его купила в магазине, где его сами отвели от взрослого дерева.Когда купила сразу же пересадила в землю для лимона(посоветовали в этом же магазине).Сейчас я его вынесла на балкон,а стоит он у меня на северном окне(других нету).Два месяца назад купила жидкое удобрение для лимона-раз в две недели подкармливаю, брызгаю эпином - незнаю чего ему еще не хватает?Может его лучше отвезти на дачу и поставить где нибудь среди садовых цветов на все лето???
 
Цитата
Ольга пишет:
Может его лучше отвезти на дачу и поставить где нибудь среди садовых цветов на все лето???
ИМХО-лучший вариант :oops: И на воздухе ему вольготнее(мой давно загорает),и глаза не мозолит..... :4u:  
Астрахань
 
Так и сделаю!!! Спасибо большое! :D  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.